Замена ремня ГРМ на D15B

nive

Начинающий Хондавод
В общем то пора мне ремень с роликом менять и вопрос тут вот какой...
В мастерской сказали у многих Хонд кроме натягивающего ролика есть ещё какой-то балансировачный ролик что-ли... Есть ли он в моем двигателе?

Машина Civic Ferio Vi-RS (D15B, 1998 год)
 

Витёк

Истинный Хондавод
Ответ: Замена ремня ГРМ на D15B

nive написал(а):
В общем то пора мне ремень с роликом менять и вопрос тут вот какой...
В мастерской сказали у многих Хонд кроме натягивающего ролика есть ещё какой-то балансировачный ролик что-ли... Есть ли он в моем двигателе?

Машина Civic Ferio Vi-RS (D15B, 1998 год)
Балансировочный вал, а не ролик. Обычно он бывает на 2-х, 3-х и 5-ти цилиндровых движках. На D15B его кажися нету. :-? так что тебе надо тока ремень и натяжной ролик (рекомендуется заменить), а так же желательно поменять лобовые сальники (коленвала и распредвала (ов), чтобы потом второй раз не разбирать и не снимать ремень).
 

Витёк

Истинный Хондавод
Ответ: Замена ремня ГРМ на D15B

Узнал в сервисе - на D15B нет балансировачных валов.
 
Ответ: Замена ремня ГРМ на D15B

2nive:Интересный у тебя сервис:) Не таскай машинку туда! НЕ-ТАС-КАЙ!!!!!!!!! Накосячат!!!!!!!!
Ради проверки, спроси насчёт гидрокомпенсаторов в Хонде. Если начнут тебе рассказывать, что там они хитро устроены, гони их ЛЕСОМ! В Хонде НЕТУ гидрокомпенсаторов ВООБЩЕ!!! Устрой своему сервису проверку!;)
 

taram83

Истинный Хондавод
Ответ: Замена ремня ГРМ на D15B

Dingo-Chg правду говорит, не доверяй жопаруким. потом дороже ремонт выдет после таких сервисов
 

nive

Начинающий Хондавод
Ответ: Замена ремня ГРМ на D15B

Dingo-Chg написал(а):
2nive:Интересный у тебя сервис:) Не таскай машинку туда! НЕ-ТАС-КАЙ!!!!!!!!! Накосячат!!!!!!!!
Ради проверки, спроси насчёт гидрокомпенсаторов в Хонде. Если начнут тебе рассказывать, что там они хитро устроены, гони их ЛЕСОМ! В Хонде НЕТУ гидрокомпенсаторов ВООБЩЕ!!! Устрой своему сервису проверку!;)
Да нет, сервис то нормальный. Только он не Хондовый, а широкого профиля. Вообще в Волгограде Хондового сервиса нету. Есть Ауди и Мерседес-центр, но там цены такие...

А что гидрокомпенсаторов нет - я и сам знаю. Хотя приколоться можно. :ROFLMAO:

Всем откликнувшимся - огромное спасибо!
 
шиномонтаж2
Сверху