загорелся чек honda cr-v

jam_ko

Начинающий Хондавод
Здравствуйте! У меня такая проблема: примерно год назад купил Хонда CR-V 2002 г.в. из Америки. как-то внезапно загорелся чек энжин. Я обратился в автосервис. Там электрик подклчил компьютер и сказал, что у меня ошибка на абсорбере. Он снял ошибку, но через неделю чек загорелся снова. Я продолжаю ездить на машине, так как это необходимо по работе. Разницы в работе машины никакой не ощутил. Так как небыло времени заниматься я вычетал в книжке, что если вынуть нужный предохранитель, то можно сбросить ошибки. так и сделал, но чек снова загорелся и еще быстрее. Разницы в работе машины нет. Что делать? Может быть что нибудь посоветуйте? Или у кого-нибудь была такая ситуация
 

SOS

Организатор Клуба
Re: загорелся чек

Здравствуйте! У меня такая проблема: примерно год назад купил Хонда CR-V 2002 г.в. из Америки. как-то внезапно загорелся чек энжин. Я обратился в автосервис. Там электрик подклчил компьютер и сказал, что у меня ошибка на абсорбере. Он снял ошибку, но через неделю чек загорелся снова. Я продолжаю ездить на машине, так как это необходимо по работе. Разницы в работе машины никакой не ощутил. Так как небыло времени заниматься я вычетал в книжке, что если вынуть нужный предохранитель, то можно сбросить ошибки. так и сделал, но чек снова загорелся и еще быстрее. Разницы в работе машины нет. Что делать? Может быть что нибудь посоветуйте? Или у кого-нибудь была такая ситуация
Все просто, на вопрос что делать ответ по твоей ситуации один.
Тебе надо приехать к хорошим специалистам по диагностике хонды, где тебе не просто считают ошибку, а найдут неисправность и устанят ее.
Приезжаешь в клубный сервис по ремонту автомобилей Хонда и тебе все сделают.
 
Последнее редактирование:

Gendos

Хондавод
Re: загорелся чек

у меня была схожая ситуация...оказалось 2-й лямдазонд глючил поменял и всё ок ! Но поначалу загорался переодически...снимал акумулятор и чек тух..позже пришлось поменять лямду , когда это стало непомогать
 

mgdnshot

Истинный Хондавод
Re: загорелся чек

Вообщем делаешь самодиагностику находишь неисправность по коду ошибки (мигание лампочек на приборке), устраняешь и в путь! Если не понял про что я то едь в клубный сервис там найдут и устранят, ну и в путь! ;)
 

Misha_r

Хондавод
Re: загорелся чек

Было похожее. Ездил на две диагностики. Говорят низкое качество топлива. Надо посмотреть по коду ошибки. у меня ругался на катализатор. Предложили два выхода: замена на новый, и поставить обманку
 

Olegi70

Начинающий Хондавод
Re: загорелся чек

Я уже два раза ездил в сервис центр, промывали дросель, клапан холостого хода,форсунки и.т.д. масла менял фильтра и все равно после недельной езды опять загорелся.
 

Takc

Начинающий Хондавод
Re: загорелся чек

ну а какой смысл было всё это делать, если диагностика сразу показала ошибку адсорбера? Надо проверить - герметична ли система рециркуляции паров . Может корпус адсорбера треснул, может шланг какой прохудился. Самое простое - не до конца закручивается крышка бензобака, из-за чего идёт подсос воздуха и не создаётся разрежение в баке, что тоже расценивается "мозгами" как не правильная работа адсорбера.
Адсорбер, он же СУПБ является элементом замкнутой цепи рециркуляции паров бензина. Нормами Евро-2 не предусмотрен контакт вентиляции бензобака с атмосферой, пары бензина должны собираться (адсорбироваться) и при продувке посылаться в цилиндры на дожиг.
 
Последнее редактирование модератором:

Кирьян

Истинный Хондавод
Re: загорелся чек

Я уже два раза ездил в сервис центр, промывали дросель, клапан холостого хода,форсунки и.т.д. масла менял фильтра и все равно после недельной езды опять загорелся.
Там есть электрические клапана, они могут вносить свою лепту.;)
Ждем в сервис хонда .(y)
 
Последнее редактирование модератором:

*Юлия

Начинающий Хондавод
Re: загорелся чек

Привет.А в Твери сервис центр в какой наведаться чтоб снять ошибку чека?
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Re: загорелся чек

Надо не снимать, а определить причину.
 

SOS

Организатор Клуба

zorro

Начинающий Хондавод
Re: загорелся чек

Всем здрассте. По данной теме:ошибка1257-на абсорбере обнаружил обрыв проводов ,не пойму что за датчик или клапан(одна трубка сверху,две сбоку,находится со стороны задней двери), а также какой из проводов плюс , а какой минус (1-красно-белый,другой-сине-желтый)?
 

zorro

Начинающий Хондавод
Приветствую всех. При движении на непрогретом двиг-ле периодически загорается чек? Может кто сталкивался с подобной проблемой? И еще вопрос в догонку: на абсорбере со стороны задней двери висит толи датчик,толи клапан с тремя патрубками(один сверху,два сбоку),обнаружил обрыв проводов подходящих к нему. Так вот какой из этих проводов+?(1-желто-синий,другой сине-белый) HONDA CR-V 2002г.в.2.4
 

SOS

Организатор Клуба
Приветствую всех. При движении на непрогретом двиг-ле периодически загорается чек? Может кто сталкивался с подобной проблемой? И еще вопрос в догонку: на абсорбере со стороны задней двери висит толи датчик,толи клапан с тремя патрубками(один сверху,два сбоку),обнаружил обрыв проводов подходящих к нему. Так вот какой из этих проводов+?(1-желто-синий,другой сине-белый) HONDA CR-V 2002г.в.2.4
надо обратно по цветам провода подключить (скрутку) и фотки скинь от какого датчика оторванно.
их можно к сообщению прикрепить
 

zorro

Начинающий Хондавод
Оборваны под корень. Цвет проводов не видно. С датчиком напутал-он находится со стороны водителя. Это похоже клапан с датчиком (на клапане какая-то квадратная хрень сверху).
 

SOS

Организатор Клуба
фотографию пожалуйста сделайте
 
шиномонтаж2
Сверху