хруст в акпп civic ferio 2003г.

Танюшка

Начинающий Хондавод
Добрый день) беда с коробкой! Пол года назад поставили контрактную и вот снова поломка! :( подскажите что может быть, хочется конечно отремонтировать.
Ездила по магазинам (машина была точно прогрета и уровень масла в коробке нормальный), и вот отъезжаю, проезжаю метров 20, разворачиваюсь и слышу очень ужасный звук (хруст, скрип) естественно останавливаюсь, глушу машину, обхожу ее вокруг (думала бампером зацепила бордюр) но все на месте, видимых дефектов нет :ROFLMAO:
завожу машину, работает как часики:) но при включении любой из передач начинает трещать и не едет. Ну стоять посреди дороги не очень хорошо, и мне помогли переставить ее. Но вот скрип остался и при заглушенной машине на N, эти пару метров показались вечностью :(
что бы это могло быть?
 

Sergey59rus

Кулибин
что бы это могло быть?
наружний шруз(граната) рассыпался
проверить легко.вам понадобится еще кто-нибудь.заводите,включаете скорость и смотрите на привода(палка которая к колесам идет)с которой стороны крутится-с той и рассыпалась граната
скорей всего при поворота ранее она уже подхрустывала
 

Танюшка

Начинающий Хондавод
Спасибо) действительно, при повороте налево подхрустывало) сегодня же проверим) шрус дешевле заменить, чем коробку) а то эта уже третья) прошлая коробка просто перестала ехать, обороты были, но не ехала) так и валяется теперь в гараже)
 
Последнее редактирование:

Танюшка

Начинающий Хондавод
А подскажите, пожалуйста, еще) действительно вылетел левый привод со шрусом, нашли контрактые привода с двумя шрусами (временно, позже узнаю сколько новые стоят). Поставили, и теперь горит абс (видимо эти гранаты без абс), ну и датчик абс тоже поставили, теперь при езде слышны равномерные щелчки. При торможении все нормально, не щелкает. Заранее спасибо)
 
Последнее редактирование:
шиномонтаж2
Сверху