Хонда шаттл

Gribo4ek

ХондаБлондинко!
Я мануалом от Сивки 4Д пользуюсь. Т.к. родной на русском точно не найду
 

maiman

Начинающий Хондавод
ну ничего будем разбиратся потихоньку.не так страшен черт как его малютка,машина конечно зверь вопрс еще такой втек двигатель это как и для чего что за функция
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Это главная фишка :ROFLMAO:
Википедия написал(а):
VTEC (англ. Variable valve Timing and lift Electronic Control)
Система изменения фаз газораспределения с электронным управлением. Используется в двигателях внутреннего сгорания фирмы Honda. Система позволяет управлять наполнением топливно-воздушной смесью камер сгорания. На низких оборотах двигателя система обеспечивает экономичный режим работы, на средних — максимальный крутящий момент, на максимальных оборотах — максимальную мощность.
Можешь сам подробнее почитать... ;)
 

Gribo4ek

ХондаБлондинко!
У меня машина, когда стоит, вообще работает на 0,6 оборотах. На Фитюле 1,0 было. Наверное, и жрет меньше из-за этого :) Да?

А я втек понимаю (по-женски) так - нажала на педальку и машинка зарычала и поехала бытро-быстро:zasten4:
 

maiman

Начинающий Хондавод
это наверно самое прикольное и правильное объяснение и при том простое до безобразия, понятно, почитаю на досуге про эту фишку
 

maiman

Начинающий Хондавод
всем привет а почему все молчат А:ROFLMAO:

Добавлено через 6 часов 3 минуты 55 секунд
Народ столкнулся с такой проблемой при повороте ключа зажигания происходит тест систем авто я это так понимаю, ну вот при тесте загорается D4 и тухнет что это может быть подскажите.
 
Последнее редактирование:

begun90

Истинный Хондавод
maiman, Это тест АКПП,если какая-то ошибка она так не будет загораться...точно не помню что будет гореть:zasten4:Если нужно могу посмотреть и точно написать;)
 

maiman

Начинающий Хондавод
Подскажи пожалуйста где можно ошибки глянуть заранее благодарю
 

xDONx

Honda рулллит!!!
Когда ключ поворачиваешь происходит тест системы че неисправно остается гореть.У меня д горит потом тухнет.Ну и много чего потом тухнет!Ты раньше вообще не счем не сталкивался с подобным че ли???
 

maiman

Начинающий Хондавод
В том то и дело что не сталкивался,сегодня был на диагностике, у нас в Тагиле не так много мест где делают качественно диагностику ну вот по итогам сказали что все очень нормуль очень гут, в общем я рад, прсто грешу на то что еще к автомату не привык,по старинке иногда глушу на скорости, я думаю это вредно для автомата,еще хотел спросить про переднии фары где можно в Ебурге на разборе посмотреть а то стекла мутные
 

maiman

Начинающий Хондавод
подскажи это с чем едят. полировка с внутренней стороны либо с снаружи и кто и как это делает мне это необходимо знать что бы в Тагиле пробить эту тему заранее благодарен
 

Vasilih

Сервантовод
Привожу тебе первую же ссылку из поисковой системы! _http://www.polirovkin.ru/service-service-m/polirovkafar-m
Либо можно самому купить все необходимое и отполировать. Поищи как это делают руками владельцы.
 
Последнее редактирование модератором:

maiman

Начинающий Хондавод
Понял спасибо,буду в Тагиле искать такой сервис,должен быть такой,ведь есть спрос
 
шиномонтаж2
Сверху