Хонда и Ровер

Rost200

НаноХондавод
Я в удручении. Недавно увидел Ровер какой-то. Он один в один как мой аккорд (СЕ7). Кузов, приборная панель, только задние фонари другие. Кто нибудь знает связь между этими аппаратами? Неужели я езжу на ровере
 

Alexxus

Соучаснег
Нет. Ровер - это перелицованная Хонда. Ровер 620, если мне память не изменяет.
 

serg_as

Начинающий Хондавод
Ага. А 4-ое семейство роверов (416 например) - это Civic-и...
 

Phanter

Хондавод
Скорее роверисты ездят на хондах. Ровер 600-ой серии ето хонда в английском кузове. Он сделан на базе хонды. У меня хонда СС7 93 года, а у моего мужа Ровер 620 тож 93года, так вот все запчасти на обе машины покупаем от хонды. Движок,салон,ходовая и даже двери и все стекла у ровера хондовские. :)
 

Moreno

Истинный Хондавод
вообще у роверов наше сердце. у перца 416Si. полностью слизан с хонды, но кузов MG.
 

rosts

Начинающий Хондавод
"Скорее роверисты ездят на хондах. Ровер 600-ой серии ето хонда в английском кузове. Он сделан на базе хонды. У меня хонда СС7 93 года, а у моего мужа Ровер 620 тож 93года, так вот все запчасти на обе машины покупаем от хонды. Движок,салон,ходовая и даже двери и все стекла у ровера хондовские. "

хочу поправить Phanter:
двери только передние и зеркала подходят,
остальная кузовщина не подходит (кроме салона)

просто в этот период Хонда купила Ровер (200-серия, 400серия-сивик, 600серия-аккорд), а потом были БМВ (Ровер 25, 45, 75) , Форд....
 

Nik84

Истинный Хондавод
Буагага, тема смешно называется!:ROFLMAO:
Хонда и ровер

Почти как
Жопа и палец:ROFLMAO: (y) :dont_know:
 

etalon

Начинающий Хондавод
Добрый день. У меня Rover 623 SI LUX 1994 г.в. 158л.с. 2,3л.(2,259)л. Модель двигателя Н23А3. Уже не первый раз сталкиваюсь с призывом покупать запчасти как на Honda, и что автомобили чуть-ли не одинаковые, но НИКТО ТОЧНО НЕ ЗНАЕТ VIN-код анологичной модели. Помогите найти VIN код хонды с такой моделью двигателя Н23А3.
etalona@mail.ru
Спасибо.
 

С.А.Ш.

Хондавод
Когда марка Ровер была довольно популярной и известной в Англии , потом дела пошли плохо , и с середины 80 годов Ровер стал плотно сотрудничать с Хондой , немного измененные модели Хонды , слегка поправили положение компании , но Новер не мог определиться с моторами , ставились и Хондовские и свои от Ровер ...
Тут еще вмешались политики , мол негоже у косоглазых на поводу идти , о Ровер полностью отказался отХондовских моторов , и вообще упал в яму .
В середине 90 БМВ купила Ровер с потрохами , начала свои моторы вставлять , но тоже вяло как то , в начале 2000 БМВ просто бросило Ровер , они даже продать его никому не смогли ...
Лет 5 компания была практически безхозной , при этом умудрялась выпускать что то , даже новые модели выходили , спроса никакого , и кажется в прошлом году , эту компанию купили у государства за долги то ли индийцы , то ли китайцы ...
Короче мутная марка , но ездить можно , есть даже горячие модели ...

Даю такую короткую , гы-гы-гы... , ссылочку , должно открываться ...

http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showDetails.html?id=70599615&__lp=8&scopeId=C&sortOption.sortBy=price.consumerGrossEuro&sortOption.sortOrder=ASCENDING&makeModelVariant1.makeId=21700&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&minPowerAsArray=110&minPowerAsArray=KW&vehicleCategory=Car&segment=Car&minFirstRegistrationDate=2000-01-01&siteId=GERMANY&negativeFeatures=EXPORT&damageUnrepaired=NO_DAMAGE_UNREPAIRED&customerIdsAsString=&lang=de&pageNumber=3
 

etalon

Начинающий Хондавод
Может кто узнает свой двигатель модель H23A3 158 DOHC. Фото выше. Предположительно модели
HONDA ACCORD V (CC7) 2.3 i SR
ACCORD CA5 / CIVIC 1.5i avtomatic
Honda Wagon SIR 2001 г.в.
Неужели такой хондовский двигатель, стоит только у меня.
 

rosts

Начинающий Хондавод
Может кто узнает свой двигатель модель H23A3 158 DOHC. Фото выше. Предположительно модели
HONDA ACCORD V (CC7) 2.3 i SR
ACCORD CA5 / CIVIC 1.5i avtomatic
Honda Wagon SIR 2001 г.в.
Неужели такой хондовский двигатель, стоит только у меня.
а в чем проблема-то? что ищем?

ровер это хонда только в другом кузове,
покупай все от хонды и не заморачивайся, если нужна инфа по ремонту и обслуживанию этого двигателя я поищу по моему у меня должна быть
(хотя иногда есть смысл узнавать цены как на ровер может быть дешевле). пиши, помогу

Добавлено через 10 минут 4 секунды
а еще сюда ходи:
1. http://app.autoxp.ru/pscomplex/catalog.aspx?clstep=catalog&salerind=10&mark=roverl&codaxp=400005&grnum=1
2. http://www.rover2.ru/epc/r/74238

короче, пиши помогу
 
Последнее редактирование:

etalon

Начинающий Хондавод
При продаже запчастей просят VIN-код, так проблема в поиске VIN-кода аналогичной модели Rover 623
 

yuran

Начинающий Хондавод
подайдёт ли задняя левая четверть с ровера 45 5д на хонду цивик 5д (англичанку) ?

Добавлено через 3 минуты
подайдёт ли задняя левая четверть с ровера 45 5д на хонду цивик 5д (англичанку) ? подскажите кто нибудь
 
шиномонтаж2
Сверху