Выбор телевизора

Moriss

Начинающий Хондавод
[FONT=&quot]Решили с женой приобрести какой-нибудь телевизор, а сами в этом вопросе вообще не разбираемся. В магазинах бытовой техники глаза разбегаются от разнообразия марок, но вроде бы понравился один Panasonic из серии Viera. Продавцы говорят, что у плазм лучше изображение, но они менее долговечные; жк же мол долговечнее. Честно говоря, продавцы никогда не вызывали у меня доверия (им бы только спихнуть товар по-быстрее и получить с этого барыши). В чем вообще разница между жк и плазмой так и не поняли? И вообще - что лучше приобрести?:dont_know:[/FONT]
 

maks1980

Хондавод
советую приобретать жк! плазма по качеству показа конечно лучше, но и правда не долговечна! работа плазмы состоит в том что там в дисплее находятся квадратики с газом и если какой то из них прогарит, то по среди дисплея будет чёрное пятно! и говорят что прогорают часто лейблы каналов телевидения! а у жк таких проблем нет! и по моему мнению корейские телевизоры типа (samsung) по цене дешевле, а по качеству ни чем не уступают а даже и лучше! у меня есть с чем сравнить! у брата моего телек филипс а у меня самсунг и я скажу что качество картинки и цвета лучше и насыщенней и наворотов больше всяких, а по цене дешевле! и маленький совет (немаленьким опытом), искать лучше в интернете а не в магазинах техники (дешевле будет)!!!!!ну и итог что плазма для тех кому не жалко денег а жк практичней и дешевле!!!!!!!!;)
 

maks1980

Хондавод
просто для сравнения цены и т.д.!

Samsung LE-32B530
Габариты: 80.1х56.2х22 см
Диагональ: 32"
Яркость: 550 кд/м2
Контрастность: 50000:1
Разрешение: 1920х1080
Угол обзора горизонтальный/вертикальный: 178/178 *
Время отклика: 5 мс
Разъемы (вход): AV, аудио, компонентный, SCART, RGB, VGA, HDMI
Разъемы (выход): для наушников, оптический
Системы цветности: PAL/SECAM/NTSC

Дополнительная информация:
Процессор DNIe+
Дизайн Liquid Crystal
Wide Color Enhancer 2
Поворотная подставка
Технология Anynet+ (HDMI-CEC)
Мощность звука: 10х2 Вт
Эквалайзер
Один тюнер
Таймер сна
Часы
Защита от детей
Вес: 19.2 кг
Диагональ 32"
Разрешение экрана 1920х1080
Яркость (кд/м2) 550
Контрастность 50000:1
Угол обзора по горизонтали (°) 178
Угол обзора по вертикали (°) 178
Формат изображения 16:9
Система цветности PAL/SECAM/NTSC
Русифицированное меню есть
Количество ТВ-тюнеров 1
Цифровой ТВ-тюнер есть
Поддержка HDTV есть
Прогрессивная развертка есть
Варианты вывода изображения Zoom
Формат звука стерео
Мощность звука (Вт) 2х10
Количество динамиков 2
Телетекст есть
Память телетекста 1000 стр
Разъемы (вход) AV, аудио, компонентный, SCART, RGB, VGA, HDMI
Разъемы (выход) для наушников, оптический
Слоты для карт памяти нет
Наличие жесткого диска нет
Потребляемая мощность (Вт) 130
Цвет черный
Габариты (см) 80.1х56.2х22
Вес (кг)19.2
Гарантия1 год + 2 года бесплатного сервисного обслуживания
Страна-производительКитай, Корея, Россия 18 000 руб

PANASONIC TX-LR32S10
Тип: ЖК телевизор
Диагональ: 32 (81см) "
Формат экрана: 16 х 9
Разрешение: 1920x1080
Поддержка HDTV: 1080p (Full HD)
Поддержка видеорежимов HDTV: 720p,1080p
Стереозвук: есть
Частота развертки: 50-60 Гц
Прием сигнала
Поддержка стереозвука NICAM: есть
Поддержка телевизионных стандартов: PAL, SECAM, NTSC
Количество каналов: 100
Телетекст: 1000P FASTEXT
Функции
Увеличение (Zoom): (Только сигнал HD)/Zoom1/Zoom2/Zoom3
Таймер сна: есть
Защита от детей: есть
Экранное меню на русском: есть
Изображение
Динамическая контрастность: 20,000:1
Угол обзора: 178 °
Прогрессивная развертка: есть
Оптимизация изображения: есть
Звук
Мощность звука: 2 x 10 Вт
Объемное звучание: есть
Интерфейсы
Входы: HDMIх3, S-Video, Композитныйх3,Компонентныйх2, Mini D-sub 15-пин.
Разъем для наушников: есть
Дополнительно
Размеры с подставкой (ШxВxГ): 798 x 551 x 217 (без подставки798 x 511 x 93) мм
Вес: 13.5 кг
Сборка: Малайзия
Гарантия: 1 год 20 000 руб.
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Я однозначно за ЖК, родителям филла взял. Думаю, надо смотреть, что по акции будет. Пару тонн сэкономить.. Но и входы имеют значение не последнее.
 

SOS

Организатор Клуба
Ребята по телекам скажу одно, брать надо SHARP
одна из лучших матриц, качество показа и работы телевизора идеальное.
В свое время посетил куча выставок, прорыл весь тырнет, достал всех продавцов и экспертов. В итоге очень доволен.

ценник на 32 дюйма от 15 000 до 60 000.
Наэту диагональ огромный выбор моделей и взависимости, что от телека нужно.
 

Moriss

Начинающий Хондавод
Спасибо всем за оказанную поддержку. Доверился здешним советам и взял в конце концов жк-телевизор Panasonic TX-R32LX85 с диагональю 32 дюйма за 35 тысяч деревянных. Кроме обычных примочек, которые бывают в телевизорах (отличный звук, изображение, всякие функции, которые позволяют под себя настроить телевизор), в него можно втыкать флешки и смотреть видео. Я и не знал, что такое возможно. Больше всего порадовало то, что собрали его не китайцы, а чехи, а то я этим китайцам даже ручки производить не доверил бы, больно уж косорукий народ.
 

SOS

Организатор Клуба
Спасибо всем за оказанную поддержку. Доверился здешним советам и взял в конце концов жк-телевизор Panasonic TX-R32LX85 с диагональю 32 дюйма за 35 тысяч деревянных. Кроме обычных примочек, которые бывают в телевизорах (отличный звук, изображение, всякие функции, которые позволяют под себя настроить телевизор), в него можно втыкать флешки и смотреть видео. Я и не знал, что такое возможно. Больше всего порадовало то, что собрали его не китайцы, а чехи, а то я этим китайцам даже ручки производить не доверил бы, больно уж косорукий народ.
Поздравляю с успешной покупкой, кстати с клуба много народу с Казани и Набережных Челнов.
 

Ramison

Начинающий Хондавод
Да! Это пожалуй сейчас у всех, кто собирается покупать телек, встает вопрос выбора между ЖК и плазмой. (понаизобретали всякого, что у бедного покупателя голова кругом!)Нас тоже эта проблема не минула, но все же после долгих сравнений выбрали жк.Panasonic VIERA TX-LR32X10 - 32. Мне очень понравился в магазине, так как картинка на нем была намного четче и ярче чем у всех теликов рядом.Транслировали со спутниковой антенны один канал спортивный. Короче на динамических сценах нету ни квадратиков ни притормаживаней. Уже телику 5мес. нареканий никаких, причем на одних и тех же настройках играю в Плейстейшен и кино смотрим. И дизайн понравился -серебристого цвета.
 
шиномонтаж2
Сверху