Выбор летней резины

RMS

Истинный Хондавод
Собственно назрел такой вопрос к людям, желательно имеющим опыт езды на различной летнее резине, что посоветуете? Резина нужна для езды в городе и вне его , кольцо исключено. Если более конкретно, то R17 интересна. Почитал тесты, вроде бы как Dunlop sport P9000 отлично держит мокрую дорогу, что для S2000 немаловажно.
Ваши предпочтения?
 

lucid

Истинный Хондавод
Конкретно про p9000 по личному опыту - не рекомендую.
Для города - много на чем ездил, больше всего понравилась мишлен пс2, практически по всем параметрам, кроме цены. Чисто моё мнение, никому не навязываю.
 

Andrew

Истинный Хондавод
Я себе на лето беру Federal 595 RSR. Судя по отзывам - отличная резина. Да и колеги некоторые рекомендовали. ))) Ну и цена - для полуслика более чем приятная )
 

Rokh

Истинный Хондавод
Я себе на лето беру Federal 595 RSR. Судя по отзывам - отличная резина. Да и колеги некоторые рекомендовали. ))) Ну и цена - для полуслика более чем приятная )
Я себе такую взял
Уже проехался по кольцу на ней, мне понравилось как держит, при том, что температура за бортом была около 3 градусов)


Сорри за оффтоп :zasten4:
 

RMS

Истинный Хондавод
А как Федерал ведет себя на мокром покрытии? Тоже смотрел эту резину, но так и не нашел отзывов по ней. Да и цена у нее на самом деле привлекательная. И протектор симпатичный :)

Добавлено через 1 час 48 минут 1 секунду
Я себе такую взял
Уже проехался по кольцу на ней, мне понравилось как держит, при том, что температура за бортом была около 3 градусов)

Сорри за оффтоп :zasten4:
Классный гараж, даже огнетушитель висит:crazy:
 
Последнее редактирование:

Andrew

Истинный Хондавод
Я нашел отзывы только на буржуйских сайтах. Пишут, что по сухой дороге держак отличный, по мокрой естественно хуже, но машина не плывет и аквапланирования практически нет. ))) Ну посмотрим, что там получится. )
 

RMS

Истинный Хондавод
Я нашел отзывы только на буржуйских сайтах. Пишут, что по сухой дороге держак отличный, по мокрой естественно хуже, но машина не плывет и аквапланирования практически нет. ))) Ну посмотрим, что там получится. )
Какую размерность взял? И ссылку можно на магазин, а то что-то в наличии ни в одном магазине не могу найти на зад размерностью 245/40 R17 или 255/40/17:(
 

Andrew

Истинный Хондавод
Еще не взял, так как контейнер с ней должен был встать под разгрузку только вчера.
перед 225/45/17, зад 255/40/17.
Если тебе надо - могу тебе тоже взять комплект. Может нам скидку дадут тогда. )))
 

Prankster

Истинный Хондавод
Конкретно про p9000 по личному опыту - не рекомендую.
Для города - много на чем ездил, больше всего понравилась мишлен пс2, практически по всем параметрам, кроме цены. Чисто моё мнение, никому не навязываю.
+1 данлоп не порадовала.
michelin pilot sport ps2 - отличная резина, но ценник действительно не радует.
Сейчас езжу на Bridgestone Potenza Adrenalin - имхо для города отличная резина
 

RMS

Истинный Хондавод
245/40/17 у них нет такой размерности вроде
идёт 235/40/17 а затем 255/40/17, я 255 взял
http://www.federaltire.com/en/images/datasheet/size_spec/spec595RS.html
Да, точно, нет у них 245. Я вот думаю, 255 не широко ли будет для моих колес?
Посмотреть вложение 8276
Это у меня сейчас 235 стоят.
TSHD, какая цена резины у тебя получается и отправишь ли ты мне колеса транспортной компанией?;)
 

RMS

Истинный Хондавод
+1 данлоп не порадовала.
michelin pilot sport ps2 - отличная резина, но ценник действительно не радует.
Сейчас езжу на Bridgestone Potenza Adrenalin - имхо для города отличная резина
Ездил на Adrenalinе немного, но не на S. Резина понравилась за исключением аквапланирования. Мне показалось рановато плывет (ИМХО), а читая страшные посты про колею и мокрое покрытие при езде на эске... чет страшно становится. Теперь главное понять, Federal 595 RS-R как ведет себя относительно адреналина.:zasten4:
 

Rokh

Истинный Хондавод
Ну я вот сейчас езжу, у нас есть мокрые места на дороге... но всё гуд, по личным ощущениям, хотя езжу не всё время тошня в правом ряду.
Слыхал мнение кстати, что ре050 лучше адреналина.
зы: а какая ширина задних дисков на фотке?
 

RMS

Истинный Хондавод
Ну я вот сейчас езжу, у нас есть мокрые места на дороге... но всё гуд, по личным ощущениям, хотя езжу не всё время тошня в правом ряду.
Слыхал мнение кстати, что ре050 лучше адреналина.
зы: а какая ширина задних дисков на фотке?
Засмеете ведь сейчас, но я не помню :zasten4:
А машина сейчас стоит не рядом, возможности нет посмотреть. Ну вот на фото по мне так нормально смотрится, я не любитель когда диск шире резины, но и меру тоже надо знать. Боюсь, 255 если поставить как бы широко не стало.
P.S. ты в питере уже катаешься на летней резине?!
 

Rokh

Истинный Хондавод
Ну тогда фик знает...
Ага, центр уже сухой (дороги), и пригород основные трассы сухие. Вот на кольце и в спальных районах *опа, снег тает прям на дороги и машина вмиг превращается в кусок грязи :(
 

Andrew

Истинный Хондавод
Про резину отписал личку. ) Если она даже сейчас в питере нормально держит, то что же будет летом по жаре... )
 

Andrew

Истинный Хондавод
Только цена на ад08 и адреналин несколько отличается от федерала. )))
Раза в 2 ))))
 
шиномонтаж2
Сверху