VTEC-контроллер

S4WILD

Новичок
интересует что это за девайс,что он делает?
как я понимаю управляет VTECом тоесть фазами газораспределения,по сути это почти тоже самое что и установка горбатого вало на простой мотор!


если не так,то раскажите поподробнее,интересует еще цена сего девайса и прибавка примерная по мощности на аффто ACCORD 2.0 2004гв 150 лыс :tiho:






ЗЫ всем заранее спасибо:drinks: :drinks: :drinks:
 

vasyugan

-=Вуглускр=-
контроллер управляет временем вклучения VTEC-a, там же стоит электро-магнитный клапан, который када врубается ВТЕК подает масло в ГБЦ, так вот с помощью контроллера ты можешь сам выбирать время врубления ВТЕКА, мож он тебе не нужен(зимой например) отгоняешь порог включения на 5-6т.оборотов и ездиешь спокойнее
 

andy

злобный хондо
система VTEC (Variable valve Timing and lift Electronic Control) изменяет не только фазы газораспределения, но и высоту открывания и закрывания клапанов в зависимости от режима работы мотора. Это достигается за счет оригинальных гидромеханических устройств в системе газораспределения, а также сложной схемы электронного управления.
 

S4WILD

Новичок
Спасибо за ответы:drinks: а стоит его ставить на 2.0 ? какие мнения???
 

andy

злобный хондо
на счет цены - это к ZIMe. я думал на цивик 92г. поставить - дешевле машину купить. ну а на акорд - думаю вааще заоблачно, т. к. менять надо все: мозги и т.д и т.п.
 

andy

злобный хондо
оооо!!! если найдешь - кинь ссылку пожалуйста. :)
 

vasyugan

-=Вуглускр=-
вообще-то ВТЕК конроллер ставится отдельно стоит от 400-1000$ и ничего не надо менять ни мозги ни че, он сам по себе мозг
 

vasyugan

-=Вуглускр=-
хочешь быстрее ездить купи 2,4
не надо извращаться над Аккордом, это все изврат
 

andy

злобный хондо
дааас. ссылочка старовата , но факт. было бы у меня 2.0 я б и не пукал даже.
 

kazam

Начинающий Хондавод
Сначала совет.
Пока не почувствуешь что это такое, не поймешь нужен он тебе или нет. Найди кого нить, у кого эта "игрушка" установлена и пусть тебя прокатить на все кони. И вопрос для тебя решиться очень быстро..
VTEC котроллер игрушка очень интересная! Я себе поставил и поверь не сколько не жалею! Работает в диапазоне от 4000 до 7200 об\мин. НО не меньше!!!! Выставляешь на 3500 загорается CHECK.
НО!!!!
Есть один очень даже важный момент. Для 100 % отдачи, обязательно нужен спортивный широкополосный лямба зонд, в народе просто датчик кислорода.
При перепрошивке топливной карты поймешь зачем он нужен. После, как все это установишь, приступаешь к настройкам в самом блоке управления VTEC.
Там ничего сложного. Можно разобраться и самому, но первый раз лучше доверить опытному настройщику. Раз посмотришь а потом Сам!
Цены по которым приобретал я:
VTEC контроллер 300 баков
Лямбда где то 200-250 баков
А ставили пацаны свои, по установке везде по разному.
:)
Удачи!
 

Олег-Самара

Истинный Хондавод
"спортивный широкополосный лямба зонд" эээээээмн... а что есть спортивный ?
первый раз слышу.. мона поподробнее?
 

S4WILD

Новичок
Сначала совет.
Пока не почувствуешь что это такое, не поймешь нужен он тебе или нет. Найди кого нить, у кого эта "игрушка" установлена и пусть тебя прокатить на все кони. И вопрос для тебя решиться очень быстро..
VTEC котроллер игрушка очень интересная! Я себе поставил и поверь не сколько не жалею! Работает в диапазоне от 4000 до 7200 об\мин. НО не меньше!!!! Выставляешь на 3500 загорается CHECK.
НО!!!!
Есть один очень даже важный момент. Для 100 % отдачи, обязательно нужен спортивный широкополосный лямба зонд, в народе просто датчик кислорода.
При перепрошивке топливной карты поймешь зачем он нужен. После, как все это установишь, приступаешь к настройкам в самом блоке управления VTEC.
Там ничего сложного. Можно разобраться и самому, но первый раз лучше доверить опытному настройщику. Раз посмотришь а потом Сам!
Цены по которым приобретал я:
VTEC контроллер 300 баков
Лямбда где то 200-250 баков
А ставили пацаны свои, по установке везде по разному.
:)
Удачи!



Я понял тебя:drinks: пасибо большое за понятный ответ(y) (y) (y)
 

kazam

Начинающий Хондавод
"спортивный широкополосный лямба зонд" эээээээмн... а что есть спортивный ?
первый раз слышу.. мона поподробнее?
Ну слово спортивный можно и исключить.... Что то меня действительно разнесло :) Просто тюненая Лямбда дает более точные показания кислорода.
Здесь можно в кратце прочитать суть этого процесса, только от компании BOSCH

http://www.torange.biz/?t=2358
 

Олег-Самара

Истинный Хондавод
да, вот был бы под рукой "опытный настройщик", я б и согласился взять этот контроллер, а так что-то тушуюсь.. вывалю бабла, а настроить не смогу :(
 

kazam

Начинающий Хондавод
да, вот был бы под рукой "опытный настройщик", я б и согласился взять этот контроллер, а так что-то тушуюсь.. вывалю бабла, а настроить не смогу :(
Работать он будет и без тонких настроек. Даже если просто его поставишь!
Ехать будет намного лучше. Поэксперементируй сам так.....сяк, я уверен найдешь золотую середину! Схема подключения к мозгам должна идти вместе с ним.
 

Олег-Самара

Истинный Хондавод
оки, пасиб! поищем подешевле где-нить :)
 
шиномонтаж2
Сверху