Вот тебе и замена масла

Peter

Начинающий Хондавод
Заехал вчера к приятелю в гараж. Разговоры разговаривали. а он и говорит - «Давай машину посмотрим». Загнали на яму, смотрим вроде все в порядке, а потом говорит - « Чего-то у тебя коробка вся в масле?». Начали смотреть и чтобы вы думали – не затянута сливная пробка!!!!
Это я менял масло в вашем сервисе 13.12.04. Вы, наверное, хотите угробить мне коробку?
 

SOS

Организатор Клуба
Peter написал(а):
Заехал вчера к приятелю в гараж. Разговоры разговаривали. а он и говорит - «Давай машину посмотрим». Загнали на яму, смотрим вроде все в порядке, а потом говорит - « Чего-то у тебя коробка вся в масле?». Начали смотреть и чтобы вы думали – не затянута сливная пробка!!!!
Это я менял масло в вашем сервисе 13.12.04. Вы, наверное, хотите угробить мне коробку?
номер заказ наряда в студию ( хотя не верю не божет быть ) Посмотрим кто машинкой занимался :twisted:
 

@lex

Хондавод
Мдя....Что в итоге, если не секрет?

Мдя....Что в итоге, если не секрет?
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Мдя....Что в итоге, если не секрет?

@lex написал(а):
Мдя....Что в итоге, если не секрет?
В итоге слесарь поручил ученику слить масло, но не проверил за ним и будет серьёзно наказан :evil:
Спасибо за сообщение.
 

@lex

Хондавод
По этому поводу такй вопрос: при ремонте авто, личное присутствие владельца допускается на площадке?
 

Director

Начинающий Хондавод
@lex написал(а):
По этому поводу такй вопрос: при ремонте авто, личное присутствие владельца допускается на площадке?
честно говоря, не знаю... допускается или нет в Олсере... но надеюсь, что нет...
ибо нахождение клиента в ремзоне (а это зона повышенной опасности), не только нецелесообразно, но и недопустимо.. в соответствии с нормами техники безопасности... тем более, что проконтролировать работу профессионалов клиент (а клиент как правило - непрофессионал) все равно никак не сможет...
от таких ошибок не застрахован абсолютно никто.. (так что я б не стал раздувать ажиотаж вокруг единичного случая)...
но вот для клиентов должна быть четкая и продуманная система компенсаций, в случае подобных ошибок...
 

@lex

Хондавод
Ну а если я нормально разбираюсь в конструкции авто и хочу видеть, что делают с моим авто, как быть?
Вот чинился в одном сервисе, дык там можно находиться на площадке, но в стороне.
 

SOS

Организатор Клуба
Director написал(а):
@lex написал(а):
По этому поводу такй вопрос: при ремонте авто, личное присутствие владельца допускается на площадке?
честно говоря, не знаю... допускается или нет в Олсере... но надеюсь, что нет...
ибо нахождение клиента в ремзоне (а это зона повышенной опасности), не только нецелесообразно, но и недопустимо.. в соответствии с нормами техники безопасности... тем более, что проконтролировать работу профессионалов клиент (а клиент как правило - непрофессионал) все равно никак не сможет...
от таких ошибок не застрахован абсолютно никто.. (так что я б не стал раздувать ажиотаж вокруг единичного случая)...
но вот для клиентов должна быть четкая и продуманная система компенсаций, в случае подобных ошибок...
НАХОЖДЕНИЕ В ЗОНЕ РЕМОНТА по правилам техники безопасности запрещено, но после диагностики обязательно показываем что и как и после ремонта .
 

Peter

Начинающий Хондавод
В принципе нахождение в ремзоне клиента совсем не обязательно. Если уж ты приехал в сервис значит уверен что работы будут выполнены грамотно. Видишь ты или нет, как откручивают гайки, какая разница, важно чтобы результат был адекватный твоим ожиданиям.
Отношение к клиенту, профессионализм слесарей и конечно ценник вот конкурентные факторы для сервиса. В противном случае сервис не наберет себе постоянных клиентов. Закон Парето: 20% постоянных клиентов приносят 80 % прибыли, имхо.
 

DAV_

Начинающий Хондавод
Это понятно, но если ты приехал в этот сервис в первый раз??? То как быть? Довериться? и потом не дай бог получить умершую КПП ???
 

SOS

Организатор Клуба
Эт опроизошло один раз и то, делал ученик (((.
После взбучки слесарь, а потом и мастер сам просматривает всё. :twisted:
 

DAV_

Начинающий Хондавод
SOS написал(а):
Эт опроизошло один раз и то, делал ученик (((.
После взбучки слесарь, а потом и мастер сам просматривает всё. :twisted:
Правильно, что есть реакция руководства
 

@lex

Хондавод
Но это не повод думать, что в следующий раз колесо до конца не прикрутят.
ИМХО мне не очень нравица, когда моей машиной ученик занимается.
 
шиномонтаж2
Сверху