Вопросы по ремонту КА7 весьма срочные)

Леха_Спб

Хондавод
Итак моя Акура КА7 на подъемнике зависла.

Вопросы:
1)различаются ли левая и правая подушка коробки чем-либо кроме маркировки?
2)как добраться до троса ручника?
3)где можно заказать наружные шрусы подходящие? все что привозили - были без АБС и не подходили вообще. (может кто сталкивался с проблемой) -предлагают только приводы в сборе по 8000р за сторону.
4)задняя банка глушителя - есть ли в продаже подходящие альтернативы оригинальной за 18000р?
 

SOS

Организатор Клуба
1. Различаются
2. из под низа + сверху, где сам трос крепиться + где заднии колодки.
3. по вину по хондовской проге, больше ни как.
4. посмотри по специальным конторам которые шлушаками занимаются, там можно подорать неоригинал по образцу.
 

Леха_Спб

Хондавод
Спасибо)

1)до меня владельцу подухи перепутали местами при установке!!
2)спасибо, попробую
3)так вродекак по вину в проге и подбирали. а оказались не те и даже без крыльчатки АБС.
может есть у кого номер точный под акуру или хотя бы фотка, если не чертежная схема для сравнения??
4)спасибо .попробую)
 

SOS

Организатор Клуба

Леха_Спб

Хондавод
Спасибо еще раз!!)
очень ценная ссыль! теперь хоть знаю какая у меня комплектация) так же выяснил что за шрузы мне привезли и какие нужны на самом деле.

а где можно подробнее почитать про комплектации этих машин?

и есть ли более подробные инструкции по электрике Легенды КА7 чем в сервис-мануале стандартном?
 

Леха_Спб

Хондавод
Очень удивил один момент!

Крепление задней подушки коробки - везде она в 3 точках крепится к торцу коробки - так?

а у меня на коробке крепление под 4 болта... - как так?? дахрен с ним как.. - важнее вопрос "что делать?"???

есть знающие люди по этому вопросу?

Добавлено через 12 минут 36 секунд
http://honda-legend.com.ua/?p=464

исходя из этих схем - на моей Акуре 93 года должна подушка крепиться через кронштейн стоящий эдакой "распоркой" иежду стенками тоннеля, так же как и на КА9.

НО! там все равно по схеме три точки крепления к коробке, а не четыре...

то ли лыжи не едут, то ли я в понедельник туго соображаю.
 
Последнее редактирование:

Леха_Спб

Хондавод
немного прояснилась ситуация.
поползав под машиной выяснил что к коробке все-таки подходит крепление подушки, НО! при этом слесаря не сумели приладить подушку к кронштейну. неужели кронштейны разные бывают?
сегодня-завтра поверчу в руках саму подушку вместе со схемами, расскажу что получилось)

ЗЫ. покупал акуру как конструктор, а получилась уже целая головоломка)
 
  • Like
Reactions: SOS
A

Alll888

Guest
4. Банку от Nissan Maxima 3,0 уже второй раз воткнул. Первая проходила 4 года до дыры. Что было первое - не помню. Сейчас поставил Polmostrow. После года активной коррозии пока не видно.
 

Леха_Спб

Хондавод
краткий отчет о подушке в теме "нужен гидротрансформатор" =) ну так уж вышло что там все изложил, не буду уже копипастить)

за пару недель моя обваренная по кругу банка сечь не начала, полет нормальный)
 

Восторг

Начинающий Хондавод
Господа, вопрос: хонда легенд КА7 93 года розлива, какое на неё масло идёт синтетика или нет?
 
Последнее редактирование модератором:

Леха_Спб

Хондавод
по маслам была тема, сейчас искать времени нет - прочеши ветку форума.

один крендель знакомый лил Эссо 10_40 )) я лью только кастрол SLX - на нем бодрее бегает и тише работает
 

SOS

Организатор Клуба
Последнее редактирование:

Восторг

Начинающий Хондавод
просто сцепился с продавцом по этому поводу, тот говорил, что синтетику не потянет и лить нужно только минералку... купил кастрол 5W40, вот решил проверить, не совсем же я енот... спасибо всем, что вернули самооценку на место))))
 

Леха_Спб

Хондавод
минералку?)) отжег продавец)) вот только я бы у такого покупать машину не стал.. может он и заправлялся 76-ым?)
 
шиномонтаж2
Сверху