Вопрос

005

Истинный Хондавод
У меня в машине на панели приборов не горит лампочка 5-й передачи. Подскажите как ее поменять. Сталкивался ли кто нибудь с этой проблемой, т.к. говорят что эта лампочка также является сигналом исправности либо неисправности АКПП.
 

DDK

Начинающий Хондавод
а ты уверен что это лампочка не горит? Возможно что пятая не включается. выйди на трассу, посмотри какие обороты на какой скорости.
 

pauk

автокиллер
пятая на автомате просто так не включается, необходимо набрать скорость не менее 120 км.ч. Проедь в ручном режиме на 4-й, накрути до 3 тысяч и переключись, если обороты упадут, значит лампочка сгорела, если нет, отключи спорт режи, он может не давать переключение на 5-ю, и попробуй, если не втыкается - едь на сервис.
 

005

Истинный Хондавод
Вы меня не поняли, когда ставишь рычаг АКПП в положение Д5, на панели приборов должна загораться соотвествующая лампочка не зависимо от скорости движения. Она означает какой режим выбран, то же самое происходит со всеми остальными передачами (но лампочки по остальным положениям горят).
 

HONDA

Administrator
У меня в машине на панели приборов не горит лампочка 5-й передачи. Подскажите как ее поменять. Сталкивался ли кто нибудь с этой проблемой, т.к. говорят что эта лампочка также является сигналом исправности либо неисправности АКПП.
Надо снимать щиток приборов, да и лампочка там особенная такая ;)Лампа действительно является сигналом исправности АКПП, так что надо делать диагностику. (495) 744-5235
 
шиномонтаж2
Сверху