вопрос про моячёк

ESP13

Истинный Хондавод
Вот интересно, меня интересует следующая ситуация:

Машине с синим проблесковым моячком разрешается ездить не по знакам (на перекрестке) и правилами оговаривается только проезд перекрестка, ну или когда эта машина догоняет вас и вы должны немножко "сдвинуться". Но правилами всем средствам запрещено ездить по встречной полосе, в том числе и таким машинам. Есть ли шанс, что таких можно наказать? (если я прав конечно).
 

nik_1

Истинный Хондавод
Сомневаюсь... Наказать получится только если ты на белазе :) и то в итоге останешься виноватым... ИМХО.
 

Newborn

Истинный Хондавод
в наше наглухо пробочное время наверно нереально спецтранспорту ездить без выезда на встречку
 

ESP13

Истинный Хондавод
в наше наглухо пробочное время наверно нереально спецтранспорту ездить без выезда на встречку
Скорая помощь это одно дело! А вот жопавозки - это другое. они бесят больше всего!!!!!

Еду я по Энтузиастов с утра в область а мне на встречу несется, да и еще с такой дикой скоростью!!! Я в этот момент просто включаю дальний и заставляю его прижаться в общий ряд.
 

Wild_man

Истинный Хондавод
Наказать на вряд ли получиться, но вот то что по встречке им нельзя ездить в этом ты абсотютно прав. Ну и есстесно в нашей стране все у кого есть возможность этим маячком воспользоваться пользуются без зазрения совсети. Ведь только в России двигаясь по полосе встречного движения возможно получить удар в зад)))
 

Newborn

Истинный Хондавод
правильно, всё от бескультурья. Голытьба, дорвавшаяся до власти, будет всегда ездить по встречке на большой скорости, показывая всем вокруг и самому себе нереальную крутость. И правильно таких припирать дальним светом...таких борзых тоже надо на хоть как-то на место ставить, если закон им позволяет такое на дорогах вытворять.
 

ESP13

Истинный Хондавод
Я тут недавно по телеку видел, как какой то полковник милицейский возмущался почему это ему дорогу не уступают когда он с включенными моячками по встречке летел. И если уже в открытую так говорят.... то что думать? Если ты забрался повыше, получил звездочки или должность хорошую, так значит все можно. Вообще таких людей терпеть не могу.
 

Newborn

Истинный Хондавод
Я тут недавно по телеку видел, как какой то полковник милицейский возмущался почему это ему дорогу не уступают когда он с включенными моячками по встречке летел. И если уже в открытую так говорят.... то что думать? Если ты забрался повыше, получил звездочки или должность хорошую, так значит все можно. Вообще таких людей терпеть не могу.
+1. Страшнее всего когда из грязи в князи, и выпендреж прет.
 

dude

Истинный Хондавод
ребята,читайте ПДД внимательнее,
вы обязаны уступить дорогу,если позволяет дорожная обстановка.
И если тебе моргают сзади,а справа и слева тож едут машины,то ессно вы должны будете перестроиться только тогда когда нет помех.
 

dude

Истинный Хондавод
а если мне моргают спереди??? что тогда? :)))))))))))))))
а это между прочим очень частая ситуация.когда навстречу едут (по встречке или по разделительной)
но всё равно,надо уступать им дорогу только если ты никого не задеваешь справа.
Если справа есть помеха,тут тебе никто "вменить" ничего не сможет.
Ты просто не смог это сделать из-за дорожной обстановки.
 

005

Истинный Хондавод
Вот вопрос. Если едешь сам по разделительной, объезжая пробку и сзади едет ментовская машина с маяками и сиреной, ты включаешь поворотник но из-за пробки не можешь перестроиться, могут ли он вменить непредоставления преимущества проезда?
 

dude

Истинный Хондавод
Вот вопрос. Если едешь сам по разделительной, объезжая пробку и сзади едет ментовская машина с маяками и сиреной, ты включаешь поворотник но из-за пробки не можешь перестроиться, могут ли он вменить непредоставления преимущества проезда?
честно говоря по разделительной же и ездить то нельзя вообщето :( ,что имелось ввиду объезжал пробку?,всмысле ты не стоял со всеми,а решил её объехать по разделительной(читай встречке) или я что-то не понял :eek:
 

005

Истинный Хондавод
да я решил объехать по разделительной, штраф 2500 р. но не предоставление преимущества вплодь до лишения, на 2500 р. я иду осознанно. Может ли моя готовность отдать 2500 перейти в лишение? Вот чего я спрашиваю?
 

dude

Истинный Хондавод
да я решил объехать по разделительной, штраф 2500 р. но не предоставление преимущества вплодь до лишения, на 2500 р. я иду осознанно. Может ли моя готовность отдать 2500 перейти в лишение? Вот чего я спрашиваю?
ИМХО 150% может
но это лучше спросить у профи.
А счего ты взял что движение по разделительной(читай выезд на встречную полосу) стоит 2500,мне кажется это 100% лишение.
Вот про при пересечении двойной или разделительной для разворота это штраф,а так будь добр отдай права.:pardon:

З.Ы.
тут даже когда прав,они тебе любое нарушение "переведут" под лишение ;)
 

ESP13

Истинный Хондавод
Вот вопрос. Если едешь сам по разделительной, объезжая пробку и сзади едет ментовская машина с маяками и сиреной, ты включаешь поворотник но из-за пробки не можешь перестроиться, могут ли он вменить непредоставления преимущества проезда?
нельзя так делать! это и не правильно и плювок в сторону тех, кто в пробке честно стоит.
 

Самурай

Истинный Хондавод
насколько я знаю при приближении к тебе машин со спец сигналами ты должен включить поворотник и по ВОЗМОЖНОСТИ перестроится, я обычно если это пробка просто включаю поворотник и продолжаю ехать в своем ряду р.с. если конечно это не скорая и не пажарка.
 

Newborn

Истинный Хондавод
да, от пожарки лучше уйти в сторону, это точно:)

А эти "слуги народа" все равно будут крякать и в матюгальник орать пока не исчезнешь с их пути...
 
шиномонтаж2
Сверху