Военные сводки с ДНР и ЛНР

ASDF66

Истинный Хондавод
19.03.15. Сообщение от Эдуарда Басурина.
"Украинские военные за минувшие сутки 28 раз нарушили режим прекращения огня. Под обстрел попали Донецк, Горловка и посёлок Спартак. По Спартаку 10 раз стреляли из минометов, один раз из автоматического гранатомёта, один раз из зенитной установки, также силовиками была выпущена одна противотанковая управляемая ракета. Окраины Донецка подверглись обстрелам 14 раз. Восемь раз был обстрелян Куйбышевский район из миномётов и автоматических гранатомётов, а также зафиксировано четыре обстрела донецкого аэропорта - три раза из миномётов, и один раз прилетела противотанковая управляемая ракета. Кроме того, один раз был открыт огонь из стрелкового оружия по Горловке. Информации о пострадавших среди мирного населения нет."
 

ASDF66

Истинный Хондавод
Re: Военные сводки

Киевские оккупанты нанесли артудар, в результате которого серьезные повреждения получил последний автомобильный мост, соединявший ЛНР и Украину.
Обстрел моста через реку Северский Донец произошел около 19.00. Стреляли со стороны села Болотенное, контролируемого укрофашистами. Огонь велся из танков и тяжелых минометов.
Подлежит ли мост восстановлению, станет понятно только утром.
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Военные сводки

Приколисты



А вот привет от хохляцкий киборгов
И правильная фраза - Украина в этой шахматной игре это ДОСКА и даже не фигура.

 
Последнее редактирование:

ASDF66

Истинный Хондавод
Re: Военные сводки

"Сегодня около 7:20 утра в результате подрыва фугаса получил контузию один из командиров подразделения «Оплот» с позывным "Знахарь", также ранения получили два бойца охранения, находящиеся в автомобиле. Подрыв фугаса – дело рук украинских диверсантов. В последнее время участились выходы диверсионно-разведывательных групп украинских нацистов по линии Стыла-Старобешево (ДНР)... Взрыв, осуществлённый между двумя движущимися автомобилями «Шкода», лишь повредил одну машину. Украинские диверсанты, открыв огонь из стрелкового оружия, пытались таким образом уничтожить бойцов ополчения, но получили суровый и мгновенный отпор. Под напором защитников Новороссии, украинские нацисты были вынуждены бежать. Преследование отступающей ДРГ показало, что для нападавших бой не прошёл даром. На пути следования диверсионной группы были найдены обрывка индивидуального пакета и следы крови, что свидетельствует, что у украинской группы был, по меньшей мере, один «трёхсотый».
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Военные сводки

Стрелков прогноз на будущее. (особенно интересно в конце)

 

ASDF66

Истинный Хондавод
Re: Военные сводки

21.03.15. Экстренное сообщение от Эдуарда Басурина.
"Сегодня украинские военные нарушили режим прекращения огня по всей линии соприкосновения в Донбассе. Впервые (после установления перемирия) фиксируются нарушения по всей линии соприкосновения: Докучаевск, Гранитное, Логвиново. Больше всего украинские войска сконцентрированы в районе Донецка и Мариуполя, на севере такой концентрации нет. Украинские силовики усилили группировку в регионе. На южном направлении боевики батальона "Азов" оснащены новой батареей, которая использует тактику маневренных боевых действий, обстреливает наши районы, а затем меняет дислокацию, чтобы не попасться на глаза ОБСЕ. Украинские войска усиливаются новыми вооружениями, а также личным составом. В основном, это призывники, которых обманным путем направили в Донбасс. Также зафиксировано дооборудование и перемещение техники, ее усиление и минирование объектов. Всего, по словам Басурина, за день зафиксировано 38 атак украинской армии."

21.03.15.
"Горловка. ВСУ ведут обстрел из танков и крупнокалиберного стрелкового оружия по позициям ВСН возле шахт№ 6 и 7. Со стороны ополчения есть потери - несколько БТРов. Живы ли экипажи - не известно."
 
  • Like
Reactions: SOS

SOS

Организатор Клуба

ASDF66

Истинный Хондавод
Re: Военные сводки

Около 13:00 украинская сторона в районе шахты "6/7" (Горловский укрепрайон) возобновила обстрелы наших позиций: киевские силовики сосредоточили часть личного состава и до двух десятков танков в районе шахты "6/7", украинские танки по одиночке выезжают на подготовленную позицию и ведут огонь из танкового орудия и КПТ по нашим позициям. К сожалению отразить постоянный беспокоющий огонь ВСУ пока нет возможности, в данный момент к этому участку фронта выдвинулись наши подразделения для сдерживания обстрелов ВСУ.
Напомню, подобные провокации были и вчера, 21 марта.
С утра довольно напряженная обстановка на северо-западной окраине Донецка, в районе Ясиноватой идут боестолкновения и киевские силовики ведут обстрелы позиций ополчения.
В первой половине дня украинским обстрелам подвергся Донецк: Куйбышевский район и его окраины (мкр. Азотный), один из снарядов попал в здание ж/д вокзала, противник вел огонь со ствольной артиллери с северного направления.
Не спокойно было с семи утра в районе аэропорта и н.п. Пески, слышна была работа стрелкового оружия, украинские силовикивели обстрел с минометов. На окраине Петровки была слышна работа стрелкового оружия.
В течение дня обстановка по прежнему сохранялась напряженной. После непродолжительного перерыва украйнская сторона возобновила обстрел с танковых орудий позиций ополчения в районе шахты "6/7" в Горловке, в течение всего дня работа стрелкового оружия продолжалась.
К вечеру в районе Песок возобновился стрелковый бой.
В 19:40 (HP) Над центром Донецка был замечен украинский беспилотник.
В 19:45 (HP) Киевские силовики нанесли артудар со ствольной артиллерии по террикону шахты "Октябрьская", на Песках продолжались боестолкновения.
В 20:00 (HP) Между Пролетарским и Буденовским районами Донецка был замечен беспилотник противника.
 
  • Like
Reactions: SOS

ASDF66

Истинный Хондавод
Re: Военные сводки

23.03.15. Сообщение от ополчения.
"Ночь в Донецке прошла крайне напряженно, постоянно были слышны залпы и разрывы, на окраинах работали крупнокалиберные пулеметы и АГС. Поздним вечером периодические бои продолжились в районе шахты "6/7" в Горловке, киевские силовики потеряли убитыми и ранеными до отделения, у нас повреждения получила одна единица легкой брони (отвели на ремонт). По состоянию на 00:00 украинские силовики обстреляли с минометов район аэропорта; в районе Песок завязался стрелковый бой, слышна работа тяжелых пулеметов. В 00:25 в Одессе на ул. Геранева 2 прогремел взрыв. По сообщениям жителей Одесской области, в сторону границы с Приднестровьем проследовала очередная колона с украинской военной техникой и войсками."


23.03.15. Сообщение от Эдуарда Басурина.
"Разведкой ДНР постоянно фиксируется перегруппировка украинских подразделений, совершенствование и дооборудование ими занимаемых позиций, а также минирование объектов инфраструктуры вдоль линии соприкосновения. Кроме того, для скрытого размещения войск, техники и материальных средств у линии соприкосновения, Киев активно использует гражданские объекты. Например, в качестве временных складов вооружения и боеприпасов, нами выявлены: ремонтная мастерская на северной окраине Андреевки; городская больница Красноармейск; ангар для техники агропромышленного комплекса ООО "Мико-фуд" (7 км севернее Донецка); родильный дом центральной городской больницы города Дзержинск; мебельная фабрика Покровское; спортзал авиационно-технического колледжа в городе Славянск. За последние недели в примыкающих районах значительно увеличилось количество военнослужащих украинской армии и Национальной гвардии Украины. В основном, это вчерашние призывники, прошедшие краткие сборы, которых обманным путем направили на Донбасс. При этом количество демобилизованных украинских силовиков, убывающих из этих районов– в разы меньше".

"Украинские силовики за минувшие сутки 52 раза нарушили режим прекращения огня, в результате обстрелов ранены пять ополченцев. Зафиксировано 52 нарушения за прошедшие сутки. Из них 24 минометных обстрела, десять танковых, было выпущено две противотанковые управляемые ракеты. Остальные 16 выстрелов из автоматических гранатометов, зенитных установок и стрелкового оружия. Наиболее интенсивные обстрелы зафиксированы в н.п. Широкино и Спартак. «Информации о пострадавших среди мирного населения нет".
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Военные сводки

1. УНИЧТОЖИТЬ ПВО
2. НАШИМИ САМОЛЕТАМИ МОЧКАНУТЬ ВСЮ ГРУПЕРОВКУ (ПУСТЬ КУЧКУЮТСЯ)
 

ASDF66

Истинный Хондавод
Re: Военные сводки

23.03.15. Сообщение от Эдуарда Басурина.

"В течение сегодняшнего дня от обстрелов со стороны украинских силовиков погибла десятилетняя девочка в Петровском районе города Донецка, ранения получили пять бойцов ополчения. По состоянию на 19:15 в районе аэропорта Донецка и н.п. Пески шли активные бои и минометные обстрелы."
 

ASDF66

Истинный Хондавод
Re: Военные сводки

24.03.15. Сообщение от ополчения.

"ВСУ перебрасывают технику и живую силу к линии противостояния. Ночью в р-не Фенольного завода (Дзержинск, район г. Горловка) была замечена посадка сразу шести вертолетов. В Дзержинск вошло еще две танковые роты. Шел бой там же, в районе Горловки. ВСУ вели обстрел с трех направлений: ш. Южная (Дзержинск) н.п. Шумы и Майорск. Огонь велся из КПВТ, ЗУшка, УТЕС, РПГ-7, АГС и стрелкового оружия и танков. Около полуночи две роты бойцов Армии Новороссии получили приказ о приведении в полную боевую готовность. Ночью со стороны Новгородского в сторону Горловки выдвинулась колона техники. В течение недели со стороны Артемовска в Дзержинск, Майорск и Новгородское зашло много техники и ЛС, а также артиллерия. В Дзержинск, Новгородское и Новоселовку вошли около 30 САУ, т.ч. "Пионы" в Дзержинск зашел "Правый Сектор", а ВСУ отступили во фланги. В н.п. Железная Балка зашло несколько взводов пехоты, три танка и несколько БМП. Оттуда ВСУ пытались произвести разведку боем позиций ополчения одной из их рот в р-не Строителя (Горловка), однако безуспешно. Бой шел около 5 часов. Со стороны ополчения потерь ЛС нет. У противника сожжён бензовоз и подбит один БМП."
 

иришка

уничтожитель бензина
Re: Военные сводки

а кто-то сомневался, что украинская сторона будет соблюдать минские соглашения?
 

ASDF66

Истинный Хондавод
Re: Военные сводки

"Ночной прорыв ВСУ под Авдеевкой: украинские войска были взяты в огневые клещи. После полуночи 24 марта подразделения украинской армии начали продвижение от Авдеевки в сторону района, прилегающего к Донецкому аэропорту. По позициям ополченцев был открыт огонь. Командование сил ополчения приняло решение заманить противника подальше от исходных рубежей атаки. Маневр удался. Украинские военные дошли до мест, где в мирное время было начато строительство участка обводной автодорожной магистрали. Здесь подразделения ВСУ были взяты в огневые клещи. Потери украинских военных составили 23 человека убитых и несколько десятков раненых. Со стороны защитников Донецка были убиты два человека, количество раненых — 20 человек. Днем над полем ночного боя были замечены два беспилотных летательных аппарата, запущенных с украинской стороны. Беспилотники фотографировали местность, где прошел бой. Видимо, беспилотные летательные аппараты были запущены по приказу украинского командования для сбора сведений, необходимых для "работы над ошибками"
 

ASDF66

Истинный Хондавод
Re: Военные сводки

25.03.15. Сообщение от Эдуарда Басурина.
"За последние часы зафиксировано 16 атак со стороны украинских оккупантов. Обстрелу с украинской стороны подверглись Широкино, Спартак, Таврическое, Николаевка, Григоровка, Старомарьевка, Горловка, Жабуньки, позиции ополчения в районе Песок, шахты Октябрьская и аэропорта Донецка. Один боец ранен в районе Широкина, ещё трое ранены в районе Спартака."

Сообщение от военкоров: "С 21:35 сторонами велся огонь из 120-миллиметровых минометов в районе шахты "Дутовка" и поселка Пески. Кроме того, под ответный огонь из стрелкового оружия и гранатометов попали украинские позиции в районе н.п. Опытное. С 03:20 со стороны Стаханова стороны дважды обменялись ударами из 120-мм. минометов у н.п. Троицкое. С полуночи и до 04:20 в районе Широкино применяли 120-мм. минометы. В Станице Луганской велся огонь из автоматов и пулеметов. Обстреляны Старая и Новая Кондрашовка. УКрымского за минувшую ночь неоднократно возникали столкновения в районе н.п. Сокольники. Взрывы мин были слышны на автотрассе "Бахмутка" вблизи 29-го блокпоста, а эхо артиллерийской канонады доносилось до Попасной".
 
  • Like
Reactions: SOS

SOS

Организатор Клуба
Re: Военные сводки

От Шария по ситуации

 

ASDF66

Истинный Хондавод
Re: Военные сводки

26.03.15. Сообщение от Эдуарда Басурина.
"Украинские силовики за прошедшие сутки 41 раз обстреляли населенные пункты Донецкой Народной Республики, в результате ранены два ополченца. За сутки зафиксирован 41 обстрел, за ночь 13. Основные направления обстрела — поселки Спартак, Жабичево, город Горловка, а также шахта "Октябрьская" и район аэропорта Донецка. По данным Минобороны, обстрелы велись из минометов, танковых орудий, 152 мм артиллерийских орудий, зенитных установок, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Потери среди ополчения составили два раненых бойца в районе Спартака и шахты 6-7 в районе Горловки".

Сообщение от ополчения ЛНР.
"За ночь обстановка на Луганщине существенно не изменилась и остается сложной. Имели место обстрелы и стычки, произошло 4 больших взаимных обстрела огневых позиций и одно боевое столкновение. Основные события происходили в районе Сокольников и Славяносербска."
 

ASDF66

Истинный Хондавод
Re: Военные сводки

26.03.15. 22.30. Сообщение от ополчения.

"Донецк: западное направление, в сторону за Трудовскими - стрелковый бой. Локальные бои продолжаются практически по всей линии соприкосновения. Наиболее горячими точками остаются село Широкино на юге ДНР, посёлок Пески и трасса Бахмутка. Тем временем, украинские каратели продолжают накопление личного состава и техники на территории бывших Донецкой и Луганской областей, контролируемой Киевом. Десятки тысяч украинских карателей и сотни единиц артиллерии и бронетехники готовы в любой момент перейти в наступление. По некоторым данным, очередной виток войны на Донбассе ожидается к середине апреля".
 
шиномонтаж2
Сверху