Владельцы аккордов03-07, отзовитесь!!! :)

Sohem

Начинающий Хондавод
Доброго времени суток, уважаемые!
Надеюсь я по адресу...
Владельцем аккорда пока не являюсь, но очень даже собираюсь...
Но... дабы укрепится морально в своем выборе, решил поспрашивать про машинку что да как, ибо отозваться о ней более полно чем владельцы данных авто вряд ли кто то сможет.
Итак... собираюсь преобрести авто выпуска 06-07 года, в связи с этим интересует на что обратить внимание следовало бы особо у данной модели, возможно есть какие то слабые места на каких то пробегах и т.д. и т.п., равно как и отзывы по эксплуатации данного авто в общем.
Заранее спасибо всем отозвавшимся ;)
 

SOS

Организатор Клуба
Доброго времени суток, уважаемые!
Надеюсь я по адресу...
Владельцем аккорда пока не являюсь, но очень даже собираюсь...
Но... дабы укрепится морально в своем выборе, решил поспрашивать про машинку что да как, ибо отозваться о ней более полно чем владельцы данных авто вряд ли кто то сможет.
Итак... собираюсь преобрести авто выпуска 06-07 года, в связи с этим интересует на что обратить внимание следовало бы особо у данной модели, возможно есть какие то слабые места на каких то пробегах и т.д. и т.п., равно как и отзывы по эксплуатации данного авто в общем.
Заранее спасибо всем отозвавшимся ;)
Вообщем авто просто супер и по эксплуатации и по надежности.
Новый 8-ой аккорд намного хуже 7-го.
Бери 2,4 екзекютив, кожа, люк и все опции.
На сегодня за 7-ыми аккордами гоняются и хороший взять сложновато, не ведись на дешевизну, чудес не бывает, дешево хорошую машину ни кто отдавать не будет.
обратить внимание при покупке естественно на кузов, АКПП, рулевую рейку и ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЙДИ ПЕРЕД ПОКУПКОЙ ДИАГНОСТИКУ
ЛУЧШЕ НА КЛУБНОМ, ТАМ ВСЕ ПО ЧЕСТНОМУ СКАЖУТ.
 

Hannibal777

хондовод фанат
Доброго времени суток, уважаемые!
Надеюсь я по адресу...
Владельцем аккорда пока не являюсь, но очень даже собираюсь...
Но... дабы укрепится морально в своем выборе, решил поспрашивать про машинку что да как, ибо отозваться о ней более полно чем владельцы данных авто вряд ли кто то сможет.
Итак... собираюсь преобрести авто выпуска 06-07 года, в связи с этим интересует на что обратить внимание следовало бы особо у данной модели, возможно есть какие то слабые места на каких то пробегах и т.д. и т.п., равно как и отзывы по эксплуатации данного авто в общем.
Заранее спасибо всем отозвавшимся ;)
Обязательно проверь кузову эти машинки 95% были биты многие очень серьезно биты, найти хороший экземпляр очень трудно, по поводу диагностики действительно лучше ехать в клуб, знаю случай парень покупал Аккорда прошел полную диагностику у официалов сказали все супер тока колодки поменять, купил покатался месяцок заподозрил неладное поехал на диагностику в другой сервис и оказалось что там сварной шов чуть ли не во все днище, нет подушек безопасности, про геометрию кузова даже говорить нечего, вообщем машину просто завязали в узел а потом сделали как могли и впарили. В результате парняга подал в суд на оф. диллера чесно говоря не помню которого именно и пытается с ними судиться из-за предоставления ложной информации. ВОТ ТАК. Так что только к знакомым на диагностику, любит народ на этих машинках зажигать.;)
 

SOS

Организатор Клуба
Только ему в клубе диагностика грозит, если в Москве брать будет.
И с продавцом надо заранее договориться, что если находят конкретный косяк (о котором продавец умолчал), то он от покупки отказывается и диагностику оплачивает продавец.
Обычно после такого телефонного разговора, продавцы которые хотят впарить что нить сразу сливаются ;)
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Доброго времени суток, уважаемые!
Надеюсь я по адресу...
Владельцем аккорда пока не являюсь, но очень даже собираюсь...
Но... дабы укрепится морально в своем выборе, решил поспрашивать про машинку что да как, ибо отозваться о ней более полно чем владельцы данных авто вряд ли кто то сможет.
Итак... собираюсь преобрести авто выпуска 06-07 года, в связи с этим интересует на что обратить внимание следовало бы особо у данной модели, возможно есть какие то слабые места на каких то пробегах и т.д. и т.п., равно как и отзывы по эксплуатации данного авто в общем.
Заранее спасибо всем отозвавшимся ;)
Все, выше, по делу сказали, добавлю по мелочи...
Береги бампер, после мегана цеплять будешь. Лампочки габаритов горят постоянно (менять неудобно), но частично лечится заменой на полупроводники, работаю над полным излечением (уже свой паяльник готов откопать).
И, как неоднократно писалось, расход незамерзайки... и ее качество на работе форсунок проявляется.
 
Последнее редактирование:

Sohem

Начинающий Хондавод
Большое спасибо всем отозвавшимся, любая инфа сейчас для меня полезна.
По поводу комплектации, да... склоняюсь конечно же к максималке, бу авто брать смысла не вижу дешевых комплектаций, разница в цене не такая уж и большая как у новых авто.
Для себя отметил среднюю цену за данный авто 2007г. - 650р. Если кто в теме может поправит меня...
Нооо...
все же не услышал ни о каких болячках кроме умирания быстрого ламп габаритов (и то склонен думать что это дефект конкретной отдельно взятой авто нежели всей серии)... Неужели их нет?!?!?!?!? :))))) Например насколько ходовку данного авто можно назвать крепкой?? ;) Что с движком или какими отдельно взятыми узлами авто на определенных пробегах может случится не айс?? Поюзав меган 5 лет, могу о нем много рассказать, где на каких пробегах чего вылазиет, это и фазер, и стартер и некоторые сайлентблоки которых в каталогах не существует и т.д. и т.п. :))) Но что тут? :)
И вопрос встречный... что значит пройти диагностику на "клубном"????
Так подозреваю есть сервисы участики клуба или специалисты... но опять же... страна наша необъятна... :)))) Я из самары... и узко направленных специалстов по хонде среди знакомых не имею... А диагностика для некторых марок мне видится делом весьма тонким и лучше что б тут смотрел именно спец по данному авто. Или я ошибаюсь??? Подойдут и просто светлые головы?? :)
Авто подбирать планирую тут же, у себя либо в самаре, либо в Питере, ибо сам оттуда и часто там бываю...
 

Андрюшка

Истинный хондавод
Аккорд ништяк аппарат,правда сознаюсь,я еще больно не шарю в иномарках но на 7 аккорде я катался,я ехал и балдел.....на других иномарках ездил,не то....особенно убил меня ниссан,не о чем,погремуха)))) и купил себе хонду,правда старенькую но в отличном состоянии....и кроме хонды хрен что куплю,дорогу держит идеально и приземистость отличная...так что дерзай,не пожалеешь...смотри конечно состояние машинки.удачи тебе)))))))))))
 

иришка

уничтожитель бензина
Большое спасибо всем отозвавшимся, любая инфа сейчас для меня полезна.
По поводу комплектации, да... склоняюсь конечно же к максималке, бу авто брать смысла не вижу дешевых комплектаций, разница в цене не такая уж и большая как у новых авто.
Для себя отметил среднюю цену за данный авто 2007г. - 650р. Если кто в теме может поправит меня...
Нооо...
все же не услышал ни о каких болячках кроме умирания быстрого ламп габаритов (и то склонен думать что это дефект конкретной отдельно взятой авто нежели всей серии)... Неужели их нет?!?!?!?!? :))))) Например насколько ходовку данного авто можно назвать крепкой?? ;) Что с движком или какими отдельно взятыми узлами авто на определенных пробегах может случится не айс?? Поюзав меган 5 лет, могу о нем много рассказать, где на каких пробегах чего вылазиет, это и фазер, и стартер и некоторые сайлентблоки которых в каталогах не существует и т.д. и т.п. :))) Но что тут? :)
И вопрос встречный... что значит пройти диагностику на "клубном"????
Так подозреваю есть сервисы участики клуба или специалисты... но опять же... страна наша необъятна... :)))) Я из самары... и узко направленных специалстов по хонде среди знакомых не имею... А диагностика для некторых марок мне видится делом весьма тонким и лучше что б тут смотрел именно спец по данному авто. Или я ошибаюсь??? Подойдут и просто светлые головы?? :)
Авто подбирать планирую тут же, у себя либо в самаре, либо в Питере, ибо сам оттуда и часто там бываю...
По порядку: 1. 650-700 за нормальный аппарат, но 650 это край :)
2. лампы габаритов практически у всех аккордиков болячка. По тому аккорду на котором катаюсь больше никаких серьезных поломок не наблюдала, хотя уже за 110 тыс перевалило, правда после покатушек в Крыму меняли по-моему рулевые, а так ничего:)
3. хорошо если посмотрит спец, которому ты доверяешь:), а клубный у нас есть и в Питере, который занимается хондами;)
 

Hannibal777

хондовод фанат
Большое спасибо всем отозвавшимся, любая инфа сейчас для меня полезна.
По поводу комплектации, да... склоняюсь конечно же к максималке, бу авто брать смысла не вижу дешевых комплектаций, разница в цене не такая уж и большая как у новых авто.
Для себя отметил среднюю цену за данный авто 2007г. - 650р. Если кто в теме может поправит меня...
Нооо...
все же не услышал ни о каких болячках кроме умирания быстрого ламп габаритов (и то склонен думать что это дефект конкретной отдельно взятой авто нежели всей серии)... Неужели их нет?!?!?!?!? :))))) Например насколько ходовку данного авто можно назвать крепкой?? ;) Что с движком или какими отдельно взятыми узлами авто на определенных пробегах может случится не айс?? Поюзав меган 5 лет, могу о нем много рассказать, где на каких пробегах чего вылазиет, это и фазер, и стартер и некоторые сайлентблоки которых в каталогах не существует и т.д. и т.п. :))) Но что тут? :)
И вопрос встречный... что значит пройти диагностику на "клубном"????
Так подозреваю есть сервисы участики клуба или специалисты... но опять же... страна наша необъятна... :)))) Я из самары... и узко направленных специалстов по хонде среди знакомых не имею... А диагностика для некторых марок мне видится делом весьма тонким и лучше что б тут смотрел именно спец по данному авто. Или я ошибаюсь??? Подойдут и просто светлые головы?? :)
Авто подбирать планирую тут же, у себя либо в самаре, либо в Питере, ибо сам оттуда и часто там бываю...
Болячкой этой машинки счетается рулевая рейка и замена ее стоит не хило, но это зависит от манеры езды и где ездить, у кого-то рекай куеву тучу км проходит а у когото чуть ли не сразу летит она на наши дороги не расчитана. Ризинки там всякие в подвеске это все так по мелочи, вообще подвеска довольно крепкая но как уже говорил смотря как ездить. По поводу двигла даже говорить нечего, херовый движок на Honda это нонсенс, я таких не встречал. Еще проблема с омывателями фар, пилят без остановки расход житкости не реальный и форсунки ломаютс, лечится выводом кнопки в салон на сколько я знаю. Ну и наверное главная болячка-гонят их переодически, но тут уж как говорится судьба. Щас пока больше ничего не помню. А вообще машинка супер, проблемы и болячки у всех есть, сам такой хочу.:( Удачи в покупке.
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
все же не услышал ни о каких болячках кроме умирания быстрого ламп габаритов (и то склонен думать что это дефект конкретной отдельно взятой авто нежели всей серии)... Неужели их нет?!?!?!?!? :))))) Например насколько ходовку данного авто можно назвать крепкой?? ;) Что с движком или какими отдельно взятыми узлами авто на определенных пробегах может случится не айс?? Поюзав меган 5 лет, могу о нем много рассказать, где на каких пробегах чего вылазиет, это и фазер, и стартер и некоторые сайлентблоки которых в каталогах не существует и т.д. и т.п. :))) Но что тут? :)
С рено тут вообще нечего сравнивать... У моего коллеги такой уже 3 года (одновременно новых брали), так я его в сервис постоянно подвожу, а сам только на ТО ездил, не считая смены колодок и сход-развала. Да, забыл, я еще и пыльник порвал :( Поэтому и говорю: лампочки:ROFLMAO:
 

CARVER

Начинающий Хондавод
И, как неоднократно писалось, расход незамерзайки... и ее качество на работе форсунок проявляется.
Поясните, плс, глупому - как качество незамерзайки может повлиять
на форсунки? Если только, конечно, жидкость не замерзла?
Растворяет она что-то? Или насос садит? Сам парюсь с омывателем -
пока не победил.
 

иришка

уничтожитель бензина
если качество у незамерзайки ниже среднего она густеет и не пролазиет в форсунках, которые на баянах стоят :)
 

Atttention

Маздовод-старожил :-)
ого, впервые такое слышу))
что ж за форсунки у него такие))что омывалка отказывается туда пролезать)) вот какая нехорошая)))
 

Hannibal777

хондовод фанат
ого, впервые такое слышу))
что ж за форсунки у него такие))что омывалка отказывается туда пролезать)) вот какая нехорошая)))
Я тебе могу сказать что на сивке тоже такие приколы, если густеет то ели ели брызгает или вообще перестает, просто там веерный разбрызгиватель отверстия очень маленькие
 

Atttention

Маздовод-старожил :-)
))0а у меня на любой машине всегда плохо брызгали)))
на хонде когда покупал вообще воду залили, ехал по трассе до Курска за фурами грязью чистился(( так как из бачка аж лед торчал... и что самое интересное въехал в Курск, отмучился всю трассу и вау, отмерзло))))) сразу все выбрызгал и залил концентрата
 
шиномонтаж2
Сверху