Вибрация по кузову при 80-100 км/ч не постоянно.

lcher

Начинающий Хондавод
ACURA MDX 01 г. При езде по трассе после 20-30 км. появляется вибрация по кузову примерно при 80-100 км/ч. Когда убираешь ногу с педали газа, вибрация исчезает. В последнее время стал замечать вибрацию при интенсивном разгоне при изменении направления движения( обгоне и т.д.). Грешу на привода, но может в чем-то ошибаюсь. Пожалуйста подскажите, помогите дельным советом.
 

Хоффман

Особый
До этого что то делали с машиной ?

1.детонация в двигателе
2. подушки

Расход какой ?
 

lcher

Начинающий Хондавод
Менял только пыльник на шаровой, детонации в двигателе нет, про подушки как бы не подумал, вибрация на трассе- когда держишь педаль газа в натяг, но ровно, а только отпустил ногу- вибрации нет. Может что-то не допонимаю?
 

lcher

Начинающий Хондавод
Спасибо за совет, завтра посмотрю на яме, сразу отпишусь.
 

Хоффман

Особый
лучше взять кого нить себе в помощники
на всякий случай проверить на заведённой , на передаче.

П.С.
И на всякий случай всёж советую проверить метки
 

lcher

Начинающий Хондавод
Уже понял, что надо кого-нибудь в помошники, но погода отличная и в гаражах никого. Повторю на неделе. Визуально ничего не нашел, правая подушка на ланжероне просматривается хорошо, задняя- очень плохо, пожалел, что у меня не четыре руки. Но они обе простые, а передняя как-будто отпотела маслом, а вокруг все сухо, случайно впереди стоит не гидро подушка? При переключениях АКПП никакой вибрации, все проявляется только за городом и при интенсивном обгоне при повороте руля. проверил, подбалтывается правая внутреняя граната, то биш ШРУС. Найти бы схему( рисунок) в разрезе, чтобы сообразить, здесь я не спец.
 

Хоффман

Особый
там возможно ступичный подшипник

Рекомендую сьездить в сервис и обрисовать ситуацию.

я думаю всё найдут на диагностике

заодно и сам глянешь что к чему : )
 

lcher

Начинающий Хондавод
Колесо вывешиваю, не болтается, посторонних шумов нет. Но съезжу в сервис, спасибо за помощь.
 

kostya_72

Хондавод
Уже понял, что надо кого-нибудь в помошники, но погода отличная и в гаражах никого. Повторю на неделе. Визуально ничего не нашел, правая подушка на ланжероне просматривается хорошо, задняя- очень плохо, пожалел, что у меня не четыре руки. Но они обе простые, а передняя как-будто отпотела маслом, а вокруг все сухо, случайно впереди стоит не гидро подушка? При переключениях АКПП никакой вибрации, все проявляется только за городом и при интенсивном обгоне при повороте руля. проверил, подбалтывается правая внутреняя граната, то биш ШРУС. Найти бы схему( рисунок) в разрезе, чтобы сообразить, здесь я не спец.
У меня на Легенде KA9 такая-же байда. Все симптомы один в один. Бъет между 70 и 80 и между 110 и 120. На разгоне.
Внутренний правый ШРУС ищу.
Левый пока не снимали (вроде не болтается).

Вот моя беда: http://honda-club.ru/forum/showthread.php?t=18461
 

lcher

Начинающий Хондавод
Здесь все нормально, и балансировал, и менял резину, эффект тот же. При скорости 110-120 вообще все идеально, а 80-100 начинаются проблемы.
 
шиномонтаж2
Сверху