Вибрации (массажирование ноги) в педаль газа

ITASMiller

Истинный Хондавод
Доброго времени суток.

После месячного хранения автомобиля, заметил следующий недуг:
- легкая вибрация в педаль газа на скорости от 80 км в час, также есть вибрация (видимо от передних колес). Сегодня поеду на балансировку (но что могло произойти за 1 месяц стояние - не понимаю. на машине не ездили).

Единственный нюанс: в машину по ошибке залили G95 - бензин. полный бак. Сделал это папа. Идет вроде не плохо, но может детонация от топлива?
тогда вопрос: как прочистить (убрать остатки) этого злого топлива и залить 98.

спасибо
 

ITASMiller

Истинный Хондавод
Залил новый бензин - G98 - вибрация не проходит. Мелкая - сильно не напрягает, но мне это не нравиться.

Есть мелкая вибрация в педаль сцепления (когда на свободном ходу ее держишь) (даже при работе).
Что может быть?

Прочистить форсунки? топливную систему?
 

ITASMiller

Истинный Хондавод
ИТОГО:
- помыл машину (очень детально, в каждом сложнодоступном месте)
- сделал балансировку

1. машина заводится отлично
2. двигатель работает очень ровно
3. когда просто сидишь в машины и немного надавливая на педаль сцепления (свободный ход) - работает ровно, без вибраций в ногу
4. Включил передачу, до 40 км в час - не каких плохих вещей не наблюдается.
5. После 60 км в час, начинается вибрация (мелкая рябь). Вибрация на педаль сцепления и рычаг коробки переключения передач.
6. Чем выше скорость, чем сильнее вибрация на рычаг переключения передач. Вибрация на педаль сцепления не изменна. она наблюдается когда проходишь свободную зону и переходишь в зону давления (в самый первый момент)

подскажите что смотреть?
напрягает. очень сильно
 

Илья987

Начинающий Хондавод
А что с машиной было перед отпуском?
Ты уверен, что вибрации на холостом ходу нету?
 

ITASMiller

Истинный Хондавод
А что с машиной было перед отпуском?
Ты уверен, что вибрации на холостом ходу нету?
с машиной было все хорошо (изложил сверху - все как было)

нет нету. если она и есть то микроскопическая.
просто при разгоне вибрация в педаль сцепления (сейчас попробую отрегулировать ее - может из-за этого) но также еще тресется рычаг КПП

может посмотреть подушки двигателя и прочее?
 

ITASMiller

Истинный Хондавод
Каждую поездку анализирую, уже начинает напрягать и раздражать.

- совершал самостоястоятельную замену масла в МКПП.
Тут я думаю накосячить не мог. 2 литра MTF3 - открутил нижнюю пробку (слива), верхнюю пробку (заливную).
Слил - залил шприцом, так чтобы выливалось через заливное отверстие. Закрутил.
я думаю тут все нормально.

- регулировал педаль сцепления (уменьшил свободный ход). Сделал, так чтобы был вообще 8-10 мм. Вибрация стала по меньше (Как мне кажется).
Первоначально педаль была с очень большим свободным ходом 5-7 см, потом я ее подрегулировал (потому что главный цилиндр сцепления - умирает и не создает нужного давления) - после первой моей регулировки, вроде бы появилась вибрация. Сейчас я еще подрегулировал - как мне кажется она исчезла.

- от 100 и выше, есть вибрация рычага МКПП + педали сцепления (не критично сильное). Она видимо переходит от двигателя или откуда? подскажите

---------------------------------------------------------

подскажите пожалуйста что смотреть?
Не хочу на СТО палить деньги в пустую + Новосибирске не знаю мастеров достойного уровня, которым я могу доверить машину со своей педантичностью

спасибо. большое
 

SOS

Организатор Клуба
опоры мкпп и двигателя смотри
 

ITASMiller

Истинный Хондавод
сильно ли страшно (для других узлов машины) вибрации от мкпп?
после 100 - прям заметно подрясывает
 

SOS

Организатор Клуба
Подушкам и резинкам кирдык будет
 
шиномонтаж2
Сверху