Установка хардтопа, несколько вопросов!

ironboomer

Хондавод
Ну сопсна по теме: Есть хардтоп, есть крепы! Крепы точно встали по болтам, регулировать их НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!! Когда ставлю крышо, она смещена примерно на 1,5 см назад, но это не все, передние крепления должны или притянуть ее, или совсем незакрыться вобще. Но они ни то что не притягивают, они просто болтаются, я бы сказал, в закрытом положении. Открутить передние не удалось, неудобно и поздно:crazy:. Так может кто то сталкивался с такой проблемой или там есть какие то регулировки креплений:pardon:? Крыша, крепы оригинал!
 

pavlata

Истинный Хондавод
тоже собераюсь приобретать крышу........типа MUGEN .......все эти нюансы по установке меня тоже беспокоят........потому что не могу найти полный комплект(крыша,крепления,стекло,уплотнительные резинки дверей) по приемлимой цене........видимо придётся по отдельности всё покупать.......так вопрос совместимости и подгонки очень актуален.

Огромная просьба к тем кто с этим сталкивался.....разместите фотки узлов крыши с коментариями.....
Кирилл,тоже пожалуйста выложи фоты .......так оно и понятнее будет о чём ты толкуешь

Добавлено через 8 часов 53 минуты 9 секунд
Вот,что пишет на DRIVE2 Jony-S2k по установке MUGENовской крыши

Jony-S2k
в крыше же намечены закладные, они были у меня алюмнивые. Берешь 5мм толщины лист алюминия и из него делаешь кранштейны, 2 сбоку, 2 сзади, сверху крепишь стандартными от кабрика. Потом по месту делаешь дырочки в кронштейнах дрелью, в крыше резьбу нарезаешь на 10 и крепишь. По 3 с каждого боку и по 3 сзади.


Lektor
Константин Литвинов
Я сегодня это уже прочувствовал, а как решил проблему с уплотнителями стекол и с самими стеклами, ведь не опустив стекло ., дверь не открыть.



Jony-S2k
уплотнители оставил тоже от кабрио вместе с железными стандартными креплениями, в карбон их закрепил, уплотнители одел. Дверь отлично открывается и закрывается у меня с поднятыми стеклами, с этим вообще проблем не возникало.

Добавлено через 33 минуты 3 секунды
Кирилл,вообще есть мануал по установке ОЕМ хардтопа......я его в своё время скачивал...где то есть.......ты пошукай по инету...не проблема его найти и скачать

Добавлено через 8 минут 44 секунды
о!!! рылся в инете ....искал фотки установочного комплекта для хардтопа ......и наткнулся на ссылочку .....установка ОЕМ хардтопа......
http://www.handa-accessories.com/s2000/s2k2top.pdf

Добавлено через 33 минуты 31 секунду
год назад наткнулся на картинку хонды эс2000 с хардтопом неопознаным.......а сейчас нарыл инфу,что это хардтоп от AMUSE ..........итого четыре вида хардтопов OEM,MUGEN,SPOON и AMUSE

Добавлено через 5 минут 0 секунд
http://www.s2ki.com/s2000/index.php?act=ST&f=184&t=845488&st=0
 
Последнее редактирование:

BAD 1

Истинный Хондавод
Если всё оригинал, то крыша с нуля ставиться за три-пять часов с перекурами, просмотром телевизора и пустыми телефонными звонками. Встала как влитая, ничего регулировать не пришлось.
 

ironboomer

Хондавод
о!!! рылся в инете ....искал фотки установочного комплекта для хардтопа ......и наткнулся на ссылочку .....установка ОЕМ хардтопа......
http://www.handa-accessories.com/s2000/s2k2top.pdf
Полезная инфа) Спасибо, правда разобрался сам... те зазоры что были оказались допустимыми, а регулировка самой крыши производится 6ю болтами 3 слева и справа на задних креплениях, те что непосредственно на топе.


Фоты сделать забыл... сори. Но т.к. результат почти не изменился сделаю завтра фоты и положу.
 
шиномонтаж2
Сверху