Урчание после замены ГРМ. Помогите советом, буду благодарен!!!

chik87

Начинающий Хондавод
Урчание после замены ГРМ. Помогите советом, буду благодарен!!!

Здравствуйте! У меня ACCORD VI Hatchback (CH),двигатель f20b6.
После замены ГРМ (8 тыс. км назад), что-то урчит (https://www.youtube.com/watch?v=a8OwwAQ1wh4) в районе ГРМ на низких оборотах, нажимаешь на газ начинает выть! Звуки появляются как прогреется двигатель. На www.drive2.ru мне подсказали, что надо ослабить болт на 14 мм сверху который торчит из пластиковой крышки ГРМ и затянуть и его назад! Я приехал на сервис, мастер мне, сказал, что если слабить болт, то ослабнут ролики и могут перескочить ремень! Может, притрётся? Помогите советом, буду благодарен!!!
 
Последнее редактирование:

Денчик98

Начинающий Хондавод
Re: Урчание после замены ГРМ. Помогите советом, буду благодарен!!!

при правильной сборке ничего не должно верещать, даже при установке аналоговых запчастей, вы можете скинуть пластиковую крышку грм, и проверить на наличие трения, скорее всего что то трется о пластик:) И вам скорее всего советовали ослабить болт от кожуха грм, если перепутать болты по длине, но такое обычно на тойотах бывает
 
Последнее редактирование:

chik87

Начинающий Хондавод
Re: Урчание после замены ГРМ. Помогите советом, буду благодарен!!!

Сказали что надо вот этот болт
 

Денчик98

Начинающий Хондавод
Re: Урчание после замены ГРМ. Помогите советом, буду благодарен!!!

Вы представляете какие последствия могут быть, если ослабить болт натяжного?) на вашем месте я бы съездил туда где меняли, и попросил выяснить откуда звук, бывают случаи когда сам ремень о что то трется, много вариантов, и пока вы гадаете, что то не естественно быстро изнашивается;)
 

chik87

Начинающий Хондавод
Re: Урчание после замены ГРМ. Помогите советом, буду благодарен!!!

Отрегулировал натяжку ГРМ. Вой пропал.
 
Последнее редактирование:
шиномонтаж2
Сверху