Универсалу Хонда Цивик - быть!

SOS

Организатор Клуба
Универсалу Хонда Цивик - быть!

В этом году нам представили девятое поколение автомобиля Хонда Civic - как обычно это был седан и хэтчбек, а чуть позже появится и его версия Type-R… но на это раз Хондовцы решили пойти “дальше” - уже в 2013 году компания Honda общает представить новую концептуальную модель Civic.
Как Вы наверное уже догадались - это будет Honda Civic в кузове “универсал”. Таким образом в компании Хонда хотят завоевать дополнительную долю аудитории в Старом Свете.
О скором появлении модели New Civic Wagon объявил президент европейского подразделения Хонды Манабу Нисимае на недавно прошедшем Парижском мотор-шоу… и продемонстрировал один-единственный скетч - где “в общих чертах” изображен профиль будущего универсала Хонда Цивик.
Для показа модели Хонда Civic Wagon в следующем году, скорее всего, будет выбран сентябрьский автосалон во Франкфурте, а возможно и Женевское мотор-шоу в марте (если конечно на момент демонстрации “скетча” было уже сделано что-то большее чем этот самый рисунок).
Кстати, к концу этого года для Хонды Цивик обещают новый дизель - 1.6 i-DTEC. Этот силовой агрегат видится японцам шагом к технологии Earth Dreams, благодаря которой компания Honda планирует обновить все свои двигатели для Европы в течение ближайших 3-х лет.
 
шиномонтаж2
Сверху