Умерли передние стойки??

maximus_80

Начинающий Хондавод
Привет Хондярам!!!
У меня Honda civiс 2002г. из Бельгии (в предыдущем кузове).
Купил полгода назад не обратил внимание на сколько были жесткие стойки, сейчас стал замечать, что передние стойки стали мягкие, при нажатие на стойку машина раскачивется. Подскажите пожалуйста, какой у них ресурс и сколько стоит замена с работой (или возможно я зря парюсь, может это особенность данной модели)???
 

Mr.DIM

бояновод
возьми раскачай кузов просто и отпусти !если будет ход-туда обратно хотябы в полную амплитуду то всё-замена!если погаснут колебания сразу-значит всё ок
 

Rost200

НаноХондавод
Я тоже как купил машину на стойки внимания не обращал. А тут ехел из деревни по узенькой асфальтовой дороге. В повороте с асфальтом в форме стиральной доски машину взяло так и переставило на метр. Ух я выхватил адреналину. Поменял пока только передние. Но прогресс уже заметен.
 
Последнее редактирование:

maximus_80

Начинающий Хондавод
скажи пож, а сколько стоили, а то я в НН позвонил в ХОНДУ мне сказали, что стоить будет стойки в сборе с работой 30 000 руб. я .....
 

Rost200

НаноХондавод
Я купил стойки Каяба газовые эксель-джи за 2700 руб за штуку. Это докризисные цены. Задние тогда были около 2200. Ставил сам. Много ума не надо. Из инструмента: стяжки для пружин взял у знакомого и съемник шаровой, комплект головок
 
шиномонтаж2
Сверху