удалить катализатор...????

sash@

Хондавод
Собственно...вопрос новичка:
Ктонить удалял катализатор и как при этом себя проявила вторая лямбда? - хочу поставить прямоток но боюсь глюка изза удаления катализатора...
 

Агент

перверт
для этого надо поставить механический обманыватель лямбды. Такая трубочка с металлической ватой (хз как по русски, steel wool). с вероятностью 90% Check Engine не сработает... онипродаются по 20-40 баксов повсюду. Если эска новее 2006го - то сложнее

http://www.s2ki.com/forums/index.php?showtopic=229959&hl=simulator
 

THE DIESEL

Истинный Хондавод
На 06+ работает,проверенно...
 

Агент

перверт
может быть. сам не пробовал, просто видел что народ жалуется что работает через раз в лучшем случае :)
 

sash@

Хондавод
Ну я в принципе так и думал...
а каков алгоритм работы этой обманки? - её обязательно в трубу вкручивать или можно только на провод повесить?
 

THE DIESEL

Истинный Хондавод
Между трубой и твоим лямбдазондом вкручивается-типа проставки
 

Агент

перверт
алгоритм работы - уменьшает кол-во газов засекаемых лямбдой. у тест-пайпа пропускная способность в 2.5 раза больше катализатора стокового :)
 

sash@

Хондавод
БЛ.! На s2000 сделанную для американского рынка отказываются ставить обманку - говорят сглючит систему....Обратился ешо к какому-то авторитетному тюнер-мэну, тот тоже, по-знакомству сказал что "адекватной работы двигателя почти невозможно будет добиться", хотя мог спокойно бы на деньги развести....Предложил мне компрессор-кит со всеми з/ч + с отдельным мозгом. НО - цена только в США 7т.долл :(((( я тогда проще другую машину куплю, чем вкладываться на 10-12 т.долл.........

Вот остается у соклубников спросить: КТОНИТЬ СТАВИЛ ЧИП "ХОНДАТА"? и какой результат получился?
 

ASDF66

Истинный Хондавод
Бред какой-то. Ринат всю экологию нах. поснимал, нормально все.
 

THE DIESEL

Истинный Хондавод
sash@,всё работает,а твой авторитетный тюнер-мэн именно разводом и занимается...Компрессор киты в Америке стоят 4800-6000 долларов...Какого года у тебя машина вообще ?
На Хондате результаты положительные при условии её правильной настройки...

ASDF что именно поснимал Ринат и какие у него мозги ? Просто снять лямбда зонды нельзя,так же как и просто заглушить EGR или просто отключить AIR PUMP,любое из этих действий влечёт за собой замену мозга...А удалить катализатор действительно не проблема...
 

Seahawk

Истинный Хондавод
неужели отсутствие катализтора даст столько пользы что стоит так заморачиваться?и вообще какие в этом плюсы и минусы? )))
 

THE DIESEL

Истинный Хондавод
Динамика...
 

Legend2007

Начинающий Хондавод
Не понял простите. Без катализаторов динамика лучше или хуже? :)
 

AlfoGnom

Начинающий Хондавод
Не понял простите. Без катализаторов динамика лучше или хуже? :)
Лучше конечно.
"Выдыхать" машинке проще будет.
Катализатор это хорошая "пробка".
Вот такая
\\схема

\\живое фото(не с s2000)

Потому и выдох проще без такой "пробки" и звук выхлопа тоже :)
 
A

AMIGO

Guest
Лучше конечно.
"Выдыхать" машинке проще будет.
Катализатор это хорошая "пробка".
Вот такая
\\схема

\\живое фото(не с s2000)

Потому и выдох проще без такой "пробки" и звук выхлопа тоже :)
можно пробить его внутри арматурой потолще несколько отверстий сделай в сердечнике, ближе к центру.
Гаситель ставить не придется и дышать станет лучше.
я у себя так сделал давно уже
 

AlfoGnom

Начинающий Хондавод
можно пробить его внутри арматурой потолще несколько отверстий сделай в сердечнике, ближе к центру.
Гаситель ставить не придется и дышать станет лучше.
я у себя так сделал давно уже
Да, большинство так и делает. Но вторая лямбда, может начать выдавать совершенно "невнятные данные", исходя из которых уже будет "готовиться смесь в ваших котлах".. Последствия могут быть разные..

Это главная проблема.

Ну и может ещё продолжить рассыпаться кат. И тогда в выхлопе будут "весёлые звуки"..как говорит одна моя знакомя "бдыщь-бдыщь" и дзынь-дзынь :)
 
A

AMIGO

Guest
Да, большинство так и делает. Но вторая лямбда, может начать выдавать совершенно "невнятные данные", исходя из которых уже будет "готовиться смесь в ваших котлах".. Последствия могут быть разные..

Это главная проблема.

Ну и может ещё продолжить рассыпаться кат. И тогда в выхлопе будут "весёлые звуки"..как говорит одна моя знакомя "бдыщь-бдыщь" и дзынь-дзынь :)
У меня лямда до него стоит так что проще, и пока не рассыпался. а с пламегасителем все равно надо со второй лямдой что то делать!
 

Animal

Истинный Хондавод
керамический, лично выбивал его пол дня в гараже!
 

Slonik

Хондавод
И как себя лянда вторая ведет с выбитым катом, чек горит???
Тоже интересует этот вопрос удаления ката, может просто трубу вварить, тогда где взять штуцер для того чтобы вторичная лямбда не выпендривалась и не бросала Check Engine из-за отсутствующего каталитика!!! Уважаемые поделитесь инфой!!!
 
шиномонтаж2
Сверху