Турбина

SDtuning

Начинающий Хондавод
У меня вопрос...у меня Accord Wagon T4...движок 2.4л vtec.(не турбовый)..но мне не хвотает мощи...я подумываю установить турбину(не большую)...так вот вопрос если я впихну турбину,надо будет прошивать компик?
 

Levka

Истинный Хондавод
Ответ: Турбина

SDtuning написал(а):
движок 2.4л vtec.(не турбовый)..
Хонда не делает турбовых двигателей - мог бы не указывать что нетурбовый :).
Палюбому нужно будет прошивать.
У тебя увеличится давление = больше топлива можно всунуть.
 

SDtuning

Начинающий Хондавод
Ответ: Турбина

А если не прошить что будет?то что не вся мочность будет поднята,это я понимаю...если не прошить хоть немного мощь увеличется?и не надо говорить что проще будет прошить...я знаю...просто у нас в городе таким не знимаются...поэтому и приходится вот так выкабениваться.....
 

Levka

Истинный Хондавод
Ответ: Турбина

ИМХО - машина вообще не поедет. потому если турбина будет работать, наддувать, а бензина будет мало - обедненная смесь.
Я в этом разбираюсь мало, но что у тебя без перепрошивки не поедет - процентов 90.
Кстати, а зачем тебе турбина? я вон двиг меняю :)(см тему выше)
 

Yamamoto

Истинный Хондавод
Ответ: Турбина

SDtuning написал(а):
А если не прошить что будет?то что не вся мочность будет поднята,это я понимаю...если не прошить хоть немного мощь увеличется?и не надо говорить что проще будет прошить...я знаю...просто у нас в городе таким не знимаются...поэтому и приходится вот так выкабениваться.....
Задаваемые вопросы говорят о том, что ты вообще плохо себе представляешь, что такое турбина и как она работает. Те, кто собирается турбовать Хонду, таких вопросов обычно не задают.
По сабжу - если поставить турбину физически, но более ничего не сделать, у тебя не то что смесь бедниться будет, у тебя вообще машина при увеличении оборотов будет глохнуть. Потому что смесь забеднится настолько, что просто не будет воспламеняться.
 

Levka

Истинный Хондавод
Ответ: Турбина

Кстати, а турбина разьве не подключается к основным мозгам?
 

Yamamoto

Истинный Хондавод
Ответ: Турбина

Levka написал(а):
Кстати, а турбина разьве не подключается к основным мозгам?
Как турбина подключается к мозгам? Болтами, что ли? Как можно кусок металла подключить к управляющей электронной плате?
 

sura

Хондавод
Ответ: Турбина

SDtuning написал(а):
У меня вопрос...у меня Accord Wagon T4...движок 2.4л vtec.(не турбовый)..но мне не хвотает мощи...я подумываю установить турбину(не большую)...так вот вопрос если я впихну турбину,надо будет прошивать компик?
Извеняюсь, а что за двиг у тебя под капотам случием не к 24.
 

Levka

Истинный Хондавод
Ответ: Турбина

Yamamoto написал(а):
Как турбина подключается к мозгам? Болтами, что ли? Как можно кусок металла подключить к управляющей электронной плате?
Этим куском металла ведь должен кто то управлять?
двигатель по сути тоже кусок металла..
 

SDtuning

Начинающий Хондавод
Ответ: Турбина

sura написал(а):
Извеняюсь, а что за двиг у тебя под капотам случием не к 24.
фиг его знает...мож ты скажешь где енто можно узнать??....

Yamamoto
что такое турбина я знаю...и как она работает тоже....просто хотелось услышать более развернутый ответ чем "без прошивки не получится"...ну и еще хотелось бы узнать есть ли какие нить лазейки...а то охота мощьности добавить...прямоток и ноливик-это все что у нас в городе можно впихнуть в машину....и двигатель менять тоже дорогое удовольствие....
 

Yamamoto

Истинный Хондавод
Ответ: Турбина

Levka написал(а):
Этим куском металла ведь должен кто то управлять?
двигатель по сути тоже кусок металла..
Механически турбина управляется перепускным клапаном, который стравливает излишние выхлопные газы и не дает пойти турбине вразнос. И все.
Двиг управляется компом. Вот он и должен знать о наличии турбины и ее свойствах.
 

Yamamoto

Истинный Хондавод
Ответ: Турбина

SDtuning написал(а):
фиг его знает...мож ты скажешь где енто можно узнать??....
В ПТС загляни.
SDtuning написал(а):
что такое турбина я знаю...и как она работает тоже....просто хотелось услышать более развернутый ответ чем "без прошивки не получится"
Про обеднение тебе уже сказали.
SDtuning написал(а):
.ну и еще хотелось бы узнать есть ли какие нить лазейки..
В законах физики, в отличие от юридических, слава богу лазеек нет.
 

sura

Хондавод
Ответ: Турбина

Ладно я вижу что ты и впрям хочешь трубу поставить. Мозги твои не чем и не как не прошиваются единственое это их замена. Второй способ это поставить дополнительный модуль. Который и возмёт на себя управление топлевными картами и картами зажигания. Можешь вот здесь почитать и написать этому челу который как я понимаю из его слов всётаки турбонул
свой аккорд. Но мне верится в это с трудом. Хотя всё может быть.http://www.turboborisov.com/forum/index.php?topic=150.0
 

sura

Хондавод
Ответ: Турбина

Что так тихо стало в друг. Не ответа не привета. Или не на того нарвались кому можно по ушам ездить. Эээээ вы где там? Yamamoto SDtuning Levka. :bike: Что то долго инфу переваривают.
 

Levka

Истинный Хондавод
Ответ: Турбина

Да мне вообще то побарабану на турбину..
Я думаю где мне найти место чтоп двигатель поменять..
 
шиномонтаж2
Сверху