Тормозная жидкость

Андрюшка

Истинный хондавод
Здравствуйте дорогие хондоводы!)такая тема,поменял передние колодки на своем аппарате,машинка 93г,ABS нету.....взади колодки стерты,на днях поменяю...но дело в том что держу педаль тормоза,коробас АКПП..педаль проваливается потихоньку(((((((( что за фигня,простите пожалуйста?))и какую жидкость заливать в тормоза?не ТОД4?????????? посоветуйте плиз,очково ездить стало(((:)(

Николай-71rus

Истинный Хондавод
Здравствуйте дорогие хондоводы!)такая тема,поменял передние колодки на своем аппарате,машинка 93г,ABS нету.....взади колодки стерты,на днях поменяю...но дело в том что держу педаль тормоза,коробас АКПП..педаль проваливается потихоньку(((((((( что за фигня,простите пожалуйста?))и какую жидкость заливать в тормоза?не ТОД4?????????? посоветуйте плиз,очково ездить стало(((:)(

Если после замены задних колодок ничего не изменится, то думаю надо смотреть главный тормозной цилиндр, или вакуумный усилитель. По поводу тормозухи, то я весной у себя менял - заливал обычный ДОТ4 - Полёт нормальный!!! (y):drinks:

amidich

Хондавод
Может лучше ещё хорошенько прокачать, чем сразу диагностировать более серьёзные узлы и детали? После замены трубок (у себя) решил поменять и тормозуху (залил bp-шку), казалось дело сделано и воздуха нет, но обманулся. Педаль плавно уходила вниз. Повторная прокачка вернула приятные ощущения для ноги. Удачи! А перво на перво лучше заменить задние колодки, а затем уже куралесить)))

Андрюшка

Истинный хондавод
будем ковыряться))))))до смены передних колодок было все ништяк,как поменял,так проваливаться стала)) без пузыря походу не разберешься))))ахах)))

Андрюшка

Истинный хондавод
так,поменял я задние колодки,состояние осталось прежним,правда тормозить лучше стала,но педаль уходит....заказал я главный цилиндр,должен уже придти...поставлю,прокачаю,жидкость темнее ночи в бочке,буду ковыряться...,отпишу результатик....

sorin57

Начинающий Хондавод
Андрюшка так и не отписал в чём была проблема. Жаль. Я ещё до того, как пересел на Хонду, сталкивался с таким явлением. Ездил до тех пор, пока на красный не выкатился на переурёсток. Оказалось резинки стёрлись в главном тормозном.

Андрюшка

Истинный хондавод
Андрюшка так и не отписал в чём была проблема. Жаль. Я ещё до того, как пересел на Хонду, сталкивался с таким явлением. Ездил до тех пор, пока на красный не выкатился на переурёсток. Оказалось резинки стёрлись в главном тормозном.
дружище,мне резинки пришли эти пару дней назад,завтра забирать буду,хочу для начала поменять всю тормозную жидкость,она у меня черная,и педаль ся ведет странно,то проваливается,то норм держит.....если прокачка не поможет,буду манжеты в главном все менять,я отпишусь обязательно!!!!чечки просто долго идут,вот и молчу)));)

Андрюшка

Истинный хондавод
и так дорогие мои,отписываюсь....сделал я тормоза наконец то)))ездил до последнего,пока совсем тормоза не полетят,так как небыло гаража теплого(((( загнал в гараж,нашел человечка кто мну пожалел и пустил в теплый))) снял главный цилиндр,разобрал....манжеты все были потерты и покоцаны(((( рем.комплект у мну уже был ))) поменял,прокачал..о боже,свершилось чудо!!!!!!Заработало!!!))):yahoo::drinks: педаль не проваливается больше)))) ща покатаюсь,еще прокачаю тормоза,для надежности))) (фото выложу...)

Андрюшка

Истинный хондавод
Подниму тему...Сегодня решил проверить тормоза...открываю бачок ГТЦ,помошник нажимает тормоз,с камеры задних тормозов тормозуха бьет вверх..с камеры передних тормозов все ок...эт че,манжетам хана задних тормозов?я как то видел по зиме течь с вакуумника,а именно где прикручивается ГТЦ к вакуумнику..да и стал замечать что жопа как то мертво тормозит?прав ли я?если менять манжеты то менять полностью ремкомплект или только манжеты задних тормозов?

Андрюшка

Истинный хондавод
лучше сразу поменять, а что у тебя за тормозуха, раз так все разъедает
DOT4 ..ну тормозит перед норм.жопа так себе.выплевывает же тормозуху в бачке с камеры при нажатии тормоза задних тормозов.я нашел гтц помощнее с вакуумом с такой же машины как у меня.там вакуум и гтц мощнее.машину разобрали и 200000 не прошла км.вот думаю с нее сдернуть.и дешевле и возьни меньше.

Андрюшка

Истинный хондавод
В общем поменял гтц и вакумник,земля и небо стало..но я как то заменил барабанные тормоза на дисковые..жопа хоть и тормозить стала но не так как надо с заменой гтц и вакумника..ищу РТУ 40/40...у меня родной стоит 35/30... куплю вот такой как на фото

шиномонтаж2
Сверху