Ток утечки

Анатолий55

Новичок
Здравствуйте! столкнулся с проблемой, ток утечки 130-140мА, начал поиски, они меня привели под капот в блок предохранителей, там №9 10А по описанию из мануала это резервный источник питания, вытаскиваю его и ток становится 0,4мА на 100мА меньше, при этом всё работает, машина заводится, но не работает магнитола, хорошо, отключаю разъём магнитолы(Pioneer AVH2700BT) ток остаётся 130-140мА . что там ещё может быть? магнитола не работает при выключенном зажигании. Что там может жрать аккумулятор? из одно источника вычитал что там на этом предохранителе (на скрине ) сигнализация работает , вебасто работает, свет горит, кондей крутит, всё работает, хз что там за потребитель
 

Вложения

НЕГОРО

Торговец черным деревом
Здравствуйте! столкнулся с проблемой, ток утечки 130-140мА, начал поиски, они меня привели под капот в блок предохранителей, там №9 10А по описанию из мануала это резервный источник питания, вытаскиваю его и ток становится 0,4мА на 100мА меньше, при этом всё работает, машина заводится, но не работает магнитола, хорошо, отключаю разъём магнитолы(Pioneer AVH2700BT) ток остаётся 130-140мА . что там ещё может быть? магнитола не работает при выключенном зажигании. Что там может жрать аккумулятор? из одно источника вычитал что там на этом предохранителе (на скрине ) сигнализация работает , вебасто работает, свет горит, кондей крутит, всё работает, хз что там за потребитель
Здравствуйте. На этом предохранителе, кроме магнитолы висит панель приборов, приёмник трансмиттера центрального замка, блок иммобилайзера и питание блока мультиплекс. Замерять ток утечки нужно при закрытых дверях, капоте, крышки багажника и извлечённом из замка зажигания ключе через паузу до 5- 10 минут. Если все условия соблюдены, но ток утечки выше 50 миллиампер, то сначала, для корректной диагностики необходимо отключить постоянное питание всех нештатно установленных приборов ( противоугонной системы, магнитолы, видеорегистратора, парктроника, камеры заднего вида и т. д.) Если при соблюдении всех условий ток утечки сохраняется, то отключите датчики и электромоторы закрывания пятой двери. Это легче сделать, отключив разъём жгута электропроводки между дверью и кузовом.Чаще всего проблема возникает внутри двери. Ну, а дальше посмотрим...
 
Последнее редактирование:

Анатолий55

Новичок
Здравствуйте. На этом предохранителе, кроме магнитолы висит панель приборов, приёмник трансмиттера центрального замка, блок иммобилайзера и питание блока мультиплекс. Замерять ток утечки нужно при закрытых дверях, капоте, крышки багажника и извлечённом из замка зажигания ключе через паузу до 5- 10 минут. Если все условия соблюдены, но ток утечки выше 50 миллиампер, то сначала, для корректной диагностики необходимо отключить постоянное питание всех нештатно установленных приборов ( противоугонной системы, магнитолы, видеорегистратора, парктроника, камеры заднего вида и т. д.)
если на ней панель приборов, как тогда у меня все работает, я замерял ток вытаскивая по очереди все предохранители под рулелем в салоне, и ток не упал, если бы там был имоболайзер, я думаю мне бы не завести машину было бы или я ошибаюсь? замок тоже фурычит
 

НЕГОРО

Торговец черным деревом
если на ней панель приборов, как тогда у меня все работает, я замерял ток вытаскивая по очереди все предохранители под рулелем в салоне, и ток не упал, если бы там был имоболайзер, я думаю мне бы не завести машину было бы или я ошибаюсь? замок тоже фурычит
Если хотите починить, то давайте "думать" буду я, а Вы проверять, то что я написал. Для правильных выводов нужно знать, как это всё работает. Объяснять это здесь - нецелесообразно. Лучше для этого сесть в пивном баре и совмещать приятное с полезным... А то, ...если бы, да кабы. https://my.mail.ru/mail/stravkin86/video/2/63.html
 

Анатолий55

Новичок
Если хотите починить, то давайте "думать" буду я, а Вы проверять, то что я написал. Для правильных выводов нужно знать, как это всё работает. Объяснять это здесь - нецелесообразно. Лучше для этого сесть в пивном баре и совмещать приятное с полезным... А то, ...если бы, да кабы. https://my.mail.ru/mail/stravkin86/video/2/63.html
если б мы в одном городе жили) буду мучить авто дальше......эх
 
шиномонтаж2
Сверху