Тюнинг Honda Civic EJ6

HONDA

Administrator
Тюнинг Honda Civic EJ6



В Москве мало автомобилей Honda Civic в таком кузове, именно купе EJ6. Именно это поколение из всей линейки Civic нравится больше всего, поэтому я был очень рад когда нашел материал про героя этой публикации. Знакомьтесь, Honda Civic EJ6 из Польши.



Предыдущим автомобилем владельца этого Civic была BMW E46, он считал BMW не достаточно легкой и быстрой. Больше всего, этим требованиям соответствовала Honda, которая уже давно себя отлично зарекомендовала. Среди предложений на рынке, было несколько вариантов, на наиболее интересным оказался герой этой публикации, уже с доработками в виде замененного мотора с D16Y7 на D16W4. А так же он уже имел «холодный» впуск и коллектор 4-2-1 на 50мм трубе.



Что касается экстерьера, автомобиль был полностью перекрашен в красный от S2000 — New Formula Red. Из не столь видных доработок, но все же влияющих на создание индивидуального стиля: Под передним бампером появилась губа Mugen, корпус головной светотехники окрашен в черный цвет, задние фонари от USDM версии, карбоновые «зеркала» Spoon.



Койловеры MTS позволили четко вписать в арки диски Revolution RFX размерности 16х9. На диски натянута резина Federal 595 Evo 195/40 R16. Для того чтобы не было эффекта будто колеса «провалились» в арки, были использованы проставки 15мм спереди, и 20мм сзади. Передние колеса сели идеально без каких-либо дополнительных вмешательств, а вот на задних пришлось поиграть с развалом.



А так как ни один проект не может быть полностью реализованным, у владельца этого автомобиля есть задумки на будущее: «зачистить» провода под капотом, сменить подвеску на что-то более качественное, а так же улучшения по салону.











 
шиномонтаж2
Сверху