Тюнинг Civic EG с K20

HONDA

Administrator
Тюнинг Civic EG с K20



Трудно не согласиться с тем, что автомобиль построенный для реализации определенного функционала, будет вызывать одобрение и уважение у энтузиастов, ведь речь идет о перфомансе. Благо что еще не перевелись бравые парни, которые хотят ездить на машине, а не только любоваться ее посадкой, при этом лишая себя возможности прохватить с ветерком, надрав задницу очередному забияке… один из таких — Tim и его Honda Civic EG 1992 года.



До того когда этот EG попал в руки к Tim’у, благодаря предыдущему владельцу, он получил новый двигатель — КА20А2. А посему Tim решил доработать существующий сетап, добавив к имеющемуся K20A2 компрессор от Comptech. Но дело не ограничилось только турбиной, если взглянуть под капот, то можно увидеть массу болтов Mugen, опоры двигателя Hasport K-Swap, JDM клапанную крышку от Type-R, а еще множество нештяков от Spoon Sports, в виде карбоновой крышки свечных проводов, крышки масло-заливной горловины и крышки радиатора. Ну а чтобы мотор «выдыхал» легче, Tim поставил новый выпускной коллектор R-Crew Race, а так же выхлопную систему Fujitsubo RMO1A.



Без правильного шасси, от мощного двигателя не будет никакого проку, и Tim это прекрасно понимает, основательно проработав вопрос ходовой части. Помимо установленных койловеров T1R B-Max, можно запутаться в перечислении всех распорок которые получил этот EG: 3-х точечная передняя верхняя от Carbin, усилитель заднего подрамника Comptech Enginireeng, передний и
задний стабилизаторы ITR… вроде бы все.



Думаете на этом все? Следующим этапом в доработке ходовой части, стал свап на JDM ITR 5-болтовую ступицу, для того чтобы установить диски Spoon SW388 R16, с гайками Rays. Ну а для того чтобы быстро останавливать турбированного малыша, используется комплект из перфорированных тормозных дисков Brembo, и суппортов Spoon Sports Twin Block, данного решения более чем достаточно для выполнения возложенных обязанностей.



Ну а теперь внешний вид, как и говорилось в начале публикации, главная цель — функциональность, то есть автомобиль больше быстро ездить! Проделанные доработки вполне обеспечивают хорошую динамику, а вот если взглянуть на экстерьер, то можно подумать что с автомобилем ничего не было сделано, но так будет казаться только дилетанту. Опытный взгляд сразу отметит задний спойлер а ля «утиный хвост» от Spoon Sports, JDM оранжевые повторители поворотников, тонкие молдинги, а так же щетки дворников от Spoon Sports. И завершат картину губа переднего бампера от Wings West RS, и накладка под задний бампер от Type-R. А ведь кто-то даже и не заметит всех этих доработок!



Внешний вид и доработки под капотом, полностью соответствуют предназначению автомобиля, и чтобы уж окончательно довести машину до идеала, Tim поработал и над интерьером, где теперь появилось множество деталей от EG6 для рынка Японии. К примеру панель приборов, ОЕМ электрические стекло-подъемники, центральная консоль и подлокотник. Но так же есть детали от aftermarket производителей — сиденья Street От Spoon Sports, а так же руль Spoon Sports. Задний диван кстати тоже от модели для JDM рынка. Вот такое пристальное и дотошное внимание к мелочам, не может не поражать и удивлять.



Доработки автомобиля Honda Civic EG6:

Двигатель:
Свап на К20А2
Опоры двигателя Hasport K-swap
Радиатор Fluidyne
Вентилятор Mugen
Термостат Mugen
Топливная рейка Golden Eagle
Регулятор топливного давления AEM
Коллектор R-Crew
Выхлоп Fujitsubo RMO1A
ECU Hondata K-Pro
Компрессор Comptech
JDM клапанная крышка от Type-R
Карбоновая крышка свечных проводов Spoon Sports
Крышка масло-заливной горловины Spoon Sports
Крышка радиатора Spoon Sports
Болты Mugen
LSD Quaife
Опоры капота Tein



Подвеска/тормоза:
Свап на JDM ступицу (5 болтов) от ITR
Суппорты Spoon Sports Twin Block
Армированные тормозные шлагни Goodridge
Перфорированные тормозные диски Brembo
Койловеры T1R B-Max
3-х точечная распорка спереди вверху от Carbin
Задние рычаги ITR
Спереди и сзади стабилизаторы ITR
Усилитель задней балки Comptech
Кит-развала спереди от Skunk2
Кит-развала сзади от Blox
Диски Spoon SW388 R16
Гайки Rays



Экстерьер:
Карбоновый капот VIS
Спойлер «утиный хвост» от Spoon Sports
щетки дворников Spoon Sports
JDM EG6 складывающиеся зеркала заднего вида
JDM EG6 тонкие молдинги
Губа переднего бампера Wings West RS
Губа заднего бампера от Type-R
Туманки от EG6
JDM EG6 оранжевые повторители



Интерьер:
Руль Spoon Sports
Передние сиденья Spoon Sports
Накладки на педали Mugen
Ручка КПП Mugen Si
Заднее сиденье JDM EG6
JDM EG6 панель приборов
JDM EG6 центральная консоль
JDM EG6 подлокотник
JDM EG6 электро-стеклоподьемники





 
шиномонтаж2
Сверху