Тюнинг багажника! (Огнетушитель edition! = ) )

lucid

Истинный Хондавод
С огнетушителем лучше не шутить. Вот этот вольвешник сгорел целиком за две минуты. Остановились, пожар был маленький, пока достали огнетушитель, добежали, машина горела целиком.


Отдал огнетушитель хозяевам, но они уже понимали что ничего не поможет.

artast, место хорошее, у меня тоже зажат между сидушкой и горбом. Удобно и по регламенту проходит :zasten4: Если пасажирам неудобно - пусть пешком идут :)
Только сам огнетушитель бестолковый - им только на пьянке попшикать. Если что случиться - он не поможет :(
 

lucid

Истинный Хондавод
Да. :( Жалко ребят. Проблема с проводкой вроде как.
На видео еще слышно как колеса взрываются :(
В общем, пока в живую не увидишь, по другому к этому относишься...
 

redline9200

Эскавод
пока достали огнетушитель, добежали, машина горела целиком.
(
Был бы свой, и не пришлось бы бежать к источнику огня - были бы сэкономлены драгоценные секунды...

lucid,а у тебя какого размера огнетушитель в авто? Есть ли вообще?
ИМХО, - маленький огнетушитель - шанс.
Отсутствие любого огнетушителя - отсутствие шансов.
А по поводу того ,что авто сгорает за ДВЕ МИНУТЫ!!! это факт((( прискорбный причем :(
 

Well

Хондавод
А если там ченджер с навигашкой, а тушилку надо бы по хорошему, а в салон не хочется? А катающееся по багажнику не вставляет? Варианты вертикального крепления не придумывались где-y,belm по правой стороне багажника? =)
 

redline9200

Эскавод
Варианты вертикального крепления не придумывались где-y,belm по правой стороне багажника? =)
Да там и придумывать ничего нового не надо) Примерка по высоте - и ,если влезает, те же два ремня , прижмут его к обшивке! ;)
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
А как вынимается огнетушитель, отстегивается или вбок вытаскивать надо? Я к тому, что доступ к огнетушителю должен быть доступный, в идеале в салоне лежать должен. Лично я купил второй к штатному маленькому порошковому нормальный углекислотный. И положил его поближе к крышке багажника, чтобы если что быстро достать.
 

redline9200

Эскавод
Отстегивается , его держат две ленты-"липучки".Снятие занимает 1-1.5 сек
; )
 

artast

Истинный Хондавод
Отстегивается , его держат две ленты-"липучки".Снятие занимает 1-1.5 сек
; )
+ нужно при остановке развернуться открыть бардачек , попасть пальцем по кнопке , открыть дверь как на эстафете в школе оббежать машину , открыть багажник , потом птратить эти 1.5 сек , захлопнуть багажник , как на эстафете бежать обратно , поднимать капот , потом начинать пользоваться антизажигалкой !
- из салона под рукой все операции сократятся как минимум в два раза !
 

redline9200

Эскавод
Согласен, из салона доставать -быстрее ! Но я там места не нашел для установки (((
Салон в С-ке, ну Ооочень компактный !
 

redline9200

Эскавод
Видел это фото ранее в теме)
Но, мои редкие пассажиры и так немного обделены пространством, - у меня за сиденьем - усилитель ~4-5см, соответственно и ход сиденья назад ограничен, на те же сантиметры,соответственно, этот вариант крепления мне не подходит. Да и в багажнике , помещается огнетушитель большего объема. ;)
 
шиномонтаж2
Сверху