Течь масла с фильтра

bloodvlad

Активист
Обнаружил течь масла недавно. Подумал что это с масляного фильтра течет и поеду куплю расходники всякие и проблема пропадет. Поменял фильтр и не помогло в итоге. И течь со временем все сильнее становится, капает прямо на глушитель. Может расходники попались некачественные и в этом дело, нужно еще поменять? Что это может быть?
 

Dober

Активист
Дело не в этом, у меня была похожая тема. Выше масляного фильтра находится датчик давления масла. С него и течет скорее всего, если с остальным у тебя все в порядке. Если у тебя CR-V 2007, то поставь датчик RP37260RNAA01. Это аналог польский, производитель Roers Parts, продаются вообще в каждом крупном магазине и стоит копейки. Можно и оригинал поставить конечно, но они по деньгам до хрена обойдутся. IMG_20190607_141804.jpg
 

bloodvlad

Активист
Огромное спасибо! Залил новое масло и поднял машинку, посмотрел что при работе двигателя с датчика и потекло. Датчик который вы посоветовали от roers-parts нашел легко, у нас такой продают. Поставить смог сам. И... чудо! Масло больше не протекает. Оказывается все было так просто, а я тупил все это время сидел.
 
шиномонтаж2
Сверху