Таблица применения масел Honda. что лить в хонда?

SOS

Организатор Клуба
Таблица применения масел Honda

Уважаемые Хондаводы!
Впервые, в оригинальном варианте, окончательно и бесповоротно размещаю таблицу применения масел от самой Honda (американского подразделения). Надеюсь, это снимет вопросы и уменьшит споры и вопросы.

что лить в Honda
что лить в хонда
какое масло в хонда
какое масло в хонду
какое масло заливать в хонду
какое масло лить в хонду
какое масло в хонду аккорд
какое масло в honda
какое масло лить в honda
honda accord масло какое
honda cr v какое масло
какое масло в двигатель хонда
какое масло в двигатель honda

Вообщем если увидите текие вопросы, а они возникают постоянно, давайте ссылку на данную тему.


Honda Engine Oil Application Guide

Honda-Oil-Chart3.jpg

Обратите внимание. В большинстве позиций приписано масло Honda 5w20, а масло 0w20 идет как "допустимое" (acceptable).

На поиски данного материала ушли месяцы, и как обычно все было найдено случайно. Пользуйтесь на здоровье. И не забывайте, что это ОФИЦИАЛЬНАЯ РЕКОМЕНДАЦИЯ HONDA.

PS Для остальных марок (не встречающихся на рынке США) можно сделать общий следующий вывод. Как видите, на все модели, кроме S2000 и гибридного Insight переломным годом послужил 2001. Это год появления на рынке двигателей серии K, которые потребовали более жидкого масла, чем 30. Соотвественно, общая рекомендация эксплуатировать автомобили на низковязкостном масле 20 сохраняется для всех автомобилей, чье обновление произошло после 2001 года. В этот список не попадают такие автомобили как, например, Honda H-RV, которые выпускались и после 2001 года, но по конструкции двигателя относятся еще к предыдущему поколению.
 
Последнее редактирование модератором:

SOS

Организатор Клуба
О рекомендованных маслах и спецжидкостях Honda для России.

Когда-то, достаточно уже давно, мы публиковали таблицу американских рекомендаций по моторному маслу Honda. Сколько времени прошло, но Вы бы знали, дорогой читатель, как сильно помогла нам та маленькая табличка. Благодаря ей мы смогли отстаивать свою точку зрения в различных спорах, когда нас обвиняли в непонимании, что в России условия эксплуатации автомобилей другие, что японские предписания для России не подходят и так далее. Мы выслушивали такие мысли, а после этого коварно спрашивали клиента, - "а стандарты для Америки и Канады Вас больше устроили бы?!". Оппонент в запале спора всегда отвечал: "Конечно! Только где б их взять!" и после этого мы с готовностью демонстрировали ему маленький файлик, в котором было все расписано, а внизу стояли заветные буквы American Honda Motor Co.

Сегодня, как обычно случайно, нами был найден самый замечательный документ, - еще более серьезный аргумент для всех сомневающихся, - рекомендации выбора моторного масла для России и Украины от Honda Russia. Вкратце, рекомендации по маслу выглядят вот так:

oil3.jpg


Скажем сразу, разницу между американским и российским выбором для Honda Pilot мы объяснить не можем. Никаких предрасположенностей к смене масла в условиях России нет, тем более сдвиг произведен в сторону "более теплого климата". Хотя, в общем-то такое различие для этого автомобиля с таким мотором абсолютно несущественна.


Также немного умиляет рекомендация лить в автомобили до 2001 года масло с вязкостью 5w40. Вероятнее всего, эта рекомендация появилась "пост-фактум", поскольку во всех остальных странах для этих автомобилей рекомендовалась вязкость 5w30. Собственно, это тоже несущественно, поскольку в настоящий момент, для автомобилей тех лет, езда на более вязком масле больше полезна, чем вредна.

Если Вам интересно (время зря не потратите, поверьте!) можете посмотреть весь буклет целиком:

oil3.jpgoil1-1024x538.jpg



Наибольшую ценность в этом документе, если честно, представляет рекомендация для автомобилей после 2001 года выпуска, то есть для серий K, L и R. Во всех трех случаях рекомендованное масло 0w20. В общем, дорогие скептики и критики, - если и эту информацию Вы посчитаете некорректной, то мы уже не знаем, что еще рассматривать за "абсолют".

Также, хотелось бы сказать огромное спасибо тем, кто все это время верил в наши рекомендации, видите, мы были правы! :)
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Igork1978

Новичок
Добрый день, подскажите пожалуйста, какое мало лить в двс хонда crv 2,4, 2008 год, по документам в К24Z масло 5W30, дилеры заливали 0W20. Пробег 105 тыс.
 

HONDA

Administrator
Добрый день, подскажите пожалуйста, какое мало лить в двс хонда crv 2,4, 2008 год, по документам в К24Z масло 5W30, дилеры заливали 0W20. Пробег 105 тыс.
Вот хорошее видео на эту тему

 

Kaufman

Новичок
Вот как раз в этом ролике и говорится о том, что никаких тонких масляных каналов в новых двигателях К серии нет. Всем стандартного. И можно спокойно лить масло 5w30, тем более при пробеге более 100 00 км
 

Alex34

Новичок
Стоп, стоп. Тогда вот это вы мне объясните (см. прикрепленный файл). Мы Европа или не Европа? Почему я не вижу в рекомендациях "не для Европы" масло 0W20? А что у ЦРВ 3 поставляемых в Европу какие то другие двигатели? Так что все эти таблички очень и очень спорный вариант. А как по мне так 0W20 это просто маркетинг и борьба за экологию в ущерб двигателю авто
 

Вложения

шиномонтаж2
Сверху