Странность при заводе автомобиля

F1sh

Истинный Хондавод
Подскажите, у меня Torneo двигатель F20 VTEC (LEV) заметил неболльшую странность: когда завожу двигатель (холодны, после например стоянки ночью) то в момент запуска обороты взлетают (ну это норма) а потом снижаются почти до нуля и машина глохнет. После второго запуска все нормально, на холостом ходу машина работает нормально...вообщем никаких нареканий...но стоит ей постоять, полностью остыть (например ночью) и когда завожу (первый запуск) обороты опять снижаются почти до нуля и машина глохнет (редко когда не глохнет). Завожу второй раз-и все нормально стрелка держится где-то в районе 700 оборотов (на автомате это вроде бы норма-тем более там специальная риска на тахометре есть чуть ниже 1000) :?
 

SOS

Организатор Клуба
Ответ: Странность при заводе автомобиля

Электрика, скорее всего датчик.
Надо диагностировать хондовским тестером.
 

VV

Истинный Хондавод
Ответ: Странность при заводе автомобиля

может бензонасос не успевает подкачать топливо? фильтр давно менял?
 

F1sh

Истинный Хондавод
Ответ: Странность при заводе автомобиля

Фильтры все менял 500 км назад. SOS не подскажешь где это можно сделать качественно и по возможности сменьшими затратами?:stupido2:
 

F1sh

Истинный Хондавод
Ответ: Странность при заводе автомобиля

Кстати, по-моему это проявилось после перенастройки ксенона (немного откорректировал его в сервисе). Не знаю влияет это или нет, но возможно что это как то повлияло?
 

VV

Истинный Хондавод
Ответ: Странность при заводе автомобиля

F1sh написал(а):
где это можно сделать качественно и по возможности сменьшими затратами?:stupido2:
"хочешь чтоб было хорошо - сделай это сам" - моя любимая поговорка :umnik:
 

VV

Истинный Хондавод
Ответ: Странность при заводе автомобиля

F1sh написал(а):
Кстати, по-моему это проявилось после перенастройки ксенона (немного откорректировал его в сервисе). Не знаю влияет это или нет, но возможно что это как то повлияло?
а у тебя ксенон включается сразу при повороте ключа???
 

DoS

Истинный Хондавод
Ответ: Странность при заводе автомобиля

скорей всего чото с подачей топлива, либо датчик
 

SOS

Организатор Клуба
Ответ: Странность при заводе автомобиля

F1sh написал(а):
Фильтры все менял 500 км назад. SOS не подскажешь где это можно сделать качественно и по возможности сменьшими затратами?:stupido2:
ОПЯТЬ ПРИХОДИТЬСЯ В хонда сервис ПОСЫЛАТЬ ( только там есть оригинальный диагностический стенд из неофициалов), ТОЛЬКА ДЛЯ НАЧАЛА СДЕЛАЙ себе клубную карту ( для скидок).
И приехай до 21-го июня пока Юркина смена + скажи что от меня.
 
Последнее редактирование:

SOS

Организатор Клуба
Ответ: Странность при заводе автомобиля

MVal написал(а):
"хочешь чтоб было хорошо - сделай это сам" - моя любимая поговорка :umnik:
Сам то ты можешь сделать и зеркало мне на хрю супер соорудили, но тут без хондовского прибора не обойтись, а он стоит $5000
 

VV

Истинный Хондавод
Ответ: Странность при заводе автомобиля

SOS написал(а):
Сам то ты можешь сделать и зеркало мне на хрю супер соорудили, но тут без хондовского прибора не обойтись, а он стоит $5000
Согласен!!! без профессионального оборудования иногда ремонт НЕРЕАЛЕН!!!
Тоды в хонда сервис парня к мастерам под твоим контролем! И будет ему щастье :thumbup:
 
Последнее редактирование модератором:

Rost200

НаноХондавод
Подскажите, у меня Torneo двигатель F20 VTEC (LEV) заметил неболльшую странность: когда завожу двигатель (холодны, после например стоянки ночью) то в момент запуска обороты взлетают (ну это норма) а потом снижаются почти до нуля и машина глохнет. После второго запуска все нормально, на холостом ходу машина работает нормально...вообщем никаких нареканий...но стоит ей постоять, полностью остыть (например ночью) и когда завожу (первый запуск) обороты опять снижаются почти до нуля и машина глохнет (редко когда не глохнет). Завожу второй раз-и все нормально стрелка держится где-то в районе 700 оборотов (на автомате это вроде бы норма-тем более там специальная риска на тахометре есть чуть ниже 1000) :?
Отпиши, хоть и давно было, решил проблему?
 

F1sh

Истинный Хондавод
Отпиши, хоть и давно было, решил проблему?
скажу вкратце заехал я в сервис сам, но после диагностики выехать оттуда сам не смог - сгорела АКПП :( не знаю как это могло быть связано...но в итоге заменил АКПП и продал машину почти 2 года назад уже....но холостой ход отрегулировали...
 
шиномонтаж2
Сверху