спидометр

detrix

Истинный Хондавод
народ подскажите в чём может быть суть проблема в следующем врёт спидометр в меньшую сторону причём нагло мы сверяли с другом на трассе при скорости в 60 км час мой показывает около 50 ти при скорости в 120 мой показывает 80-90 когда как :) в городе на сервисах кто на что грешит кто на датчики скорости кто на сам спидометр а я ломаю голову мож кто сталкивался скажите
 

Killoz

Истинный Хондавод
однозначно датчик скорости! в целях проверки этой теории, сними с него фишку, открути один болтик на 6 мм и вытащи на него посмотреть...он электромагнитный...если его начало "хавать" значит скоро будет пипец коробке....когда его "прохавает" еще больше, он замкнет, выстегнет тем самым блок управления и твой легенд остановится)))) как собственнно сделал мой)))
 

detrix

Истинный Хондавод
проблему решил
датчики скорости отпадают по теории так как вся проблема была в высохших электролитах в кондеях панели приборов там есть всего 5 конденсаторов один из них был на 6,2 мф (микрофоррата) проверив их пришли к выводу что один вылетел перепаяли и О ЧУДО скорость соответствует нужным характеристикам а если бы был датчик скорости то в любом случае загоралась чек лампа
 
шиномонтаж2
Сверху