Спецназ (SpecOps)

Играя за спецназ, вы будете быстрым, тихим и смертоносным бойцом. Заряды пластида (C4), приводимые в действие дистанционно, могут быть использованы для подрыва техники, мостов и стратегических объектов врага (таких как артиллерия, UAV и радар). Вы также будете иметь очень точный карабин, нож, бесшумный пистолет и осколочные гранаты. Играя за тихий спецназ, всегда будьте готовы наделать немного шума.

USMC M4

Магазинов: 5
Патронов в магазине: 30
Скорострельность: 600
Повреждение: 25
Режимы огня: авто / полуавто
Точность: Высокая

MEC AK-74U

Магазинов: 5
Патронов в магазине: 30
Скорострельность: 600
Повреждение: 29
Режимы огня: авто / полуавто
Точность: Высокая

Все три карабина спецназа в основном одинаковы, различаются несущественно. Имеют автоматический и полуавтоматический режимы ведения огня. Используйте автоматический режим на ближних дистанциях, и переключайтесь на вид прицельного огня (правая клавиша мыши) с полуавто режимом для точной стрельбы на средние и дальние дистанции. Это оружие очень точное, даже при стрельбе в полуавто режиме на дальние дистанции. При стрельбе на дальние дистанции в автоматическом режиме точность снижается. Также в автоматическом режиме оружие очень быстро ”ест” патроны. Поэтому следите за боеприпасами.

Пластид (C4)

Заряды пластида очень мощные, поэтому требуют бережного отношения. Не кидайте и не взрывайте их где попало, иначе могут пострадать как дружественные войска, так и вы сами. У вас всего пять зарядов С4, при детонации взорвутся одновременно все на данные момент выброшенные. После размещения последнего заряда вы автоматически переключитесь на детонатор. Поэтому в момент выбрасывания последнего заряда не жмите повторно кнопу ”огонь”, иначе сразу взорвётесь.

Ниже приведены основные варианты применения C4.

Уничтожение вражеской техники:
Если вы видите стоящую вражескую технику, то постарайтесь незаметно подкрасться к ней, и разместите C4 на корпусе. Необходимо два заряда, чтобы уничтожить танк или другую ”броню”, одного достаточно для небольшой техники. Переключитесь на детонатор (правой клавишей мыши) и будьте готовы нажать кнопку ”огонь”, как только выйдите из радиуса поражения (радиус достаточно большой, так что будьте осторожны).
Примечание: На многих серверах с BF2, в том числе и на томских включена возможность переключать виды в технике (вид от третьего лица и т.п.). Поэтому водитель способен легко просматривать обстановку вокруг своего подвижного друга на некотором удалении, и, соответственно, ни о каком незаметном подкрадывании спецназа речи быть не может. В таких ситуациях боец гибнет очень часто, если не постоянно. Так что три раза (а лучше все семь) подумайте прежде, чем подходить к неподвижно-стоящему вражескому танку, даже если дуло у него направлено в противоположную от вас сторону.

Проведение спецоперации на вражеской базе:
По возможности незаметно проникните на базу и идите к ”командирскому имуществу” (артиллерия, UAV, радар). (Предварительно не мешает узнать, где на карте располагаются эти объекты. Для этого можно, например, создать свой локальный сервер, запустить мультиплеерные карты без игроков и прочесать базы) Для уничтожения одного объекта достаточно двух зарядов C4, если прикрепить их строго на сам объект. Когда все заряды кончатся, запросите у своего коммандера ”ящик поддержки” (будьте осторожны: враг может увидеть падающий на парашюте ящик, что раскроет вашу позицию), либо позовите бойца поддержки для пополнения боеприпасов, либо другого спецназовца – для уничтожения оставшихся объектов.
Не беритесь управлять воздушной техникой только для того, чтобы доставить самого себя на вражескую базу. Спецназовцам следует летать в транспортных вертолётах в качестве пассажиров, либо максимум в качестве второго пилота в боевом вертолёте или самолёте.

Блокирование передвижения техники.
Вы можете взрывать мосты для замедления передвижения вражеской техники. На мост может потребоваться от 2 до 5 зарядов. Но прежде чем взрывать мост убедитесь сначала, что вы не загоните тем самым в ловушку дружественные войска.

Есть и другие варианты использования зарядов C4, такие как: засада, защита флага и подрыв своего транспорта (car bombing).

Засада:
Если вы видите едущий в вашу сторону танк или другую вражескую технику, бросьте несколько зарядов на дорогу и найдите укрытие, затем, когда техника окажется радом, взорвите заряды. Если дорога является достаточно узкой, то лучше C4 расположить по краям дороги на обочине, или за деревьями или за чем-либо ещё, чтобы не было возможности сразу обнаружить их. Размещая C4 в узких проходах, можно также устраивать засады на вражескую пехоту.

Защита флага:
Если вы хотите защитить флаг, то разместите C4 рядом с ним (например, за углом рядом стоящего здания, в кустах и т.п., в общем, постарайтесь спрятать заряды как можно лучше). И когда вражеские солдаты ”облепят” флаг, чтобы его захватить, взорвите C4 из укрытия.

Подрыв собственного транспорта:
Можно взять армейский багги или другой лёгкий транспорт и облепить его зарядами C4. Затем на нём въехать в зад вражескому танку или в группу вражеских бойцов, выпрыгнуть и взорвать заряды вместе с авто. Лучше всего выпрыгивать из транспорта на полной скорости, немного не доезжая до цели, так как без водителя транспорт может ещё некоторое расстояние прокатиться самостоятельно. Таким образом, у вас будет больше шансов самому остаться в живых.
Крепить заряды лучше на то место, которым вы собираетесь подъезжать к цели. Чаще всего это передняя часть автомобиля и передние колёса.
Очень не рекомендуется брать для подобных ”манёвров” бронированную технику (танк или БТР), так как в умелых руках, например, того же инженера, она проживёт намного дольше. БТР к тому же может вместить хороший отряд пехоты. Не стоит пытаться делать вместо классического ”car bombing” никому не нужный ”armor bombing”.

Особенности:
Спринт: Долгий
Броня: Нет

Снаряжение:
USMC
• Нож
• Бесшумный пистолет 92FS
• Карабин M4
• Осколочная граната
• Пластид (C4)

MEC
• Нож
• Бесшумный пистолет MR-444
• Карабин AK-74U
• Осколочная граната
• Пластид (C4)

Первый анлок:
H&K G36C – карабин:

• Магазинов: 5
• Патронов в магазине: 30
• Скорострельность: 600?
• Повреждение: 25
• Режимы огня: Авто / Полуавто
• Точность: Высокая
 
Это мой любимый класс :)

Наряженная С4 багги - мой любимый вид транспорта
Быстро доезжаешь, быстро спрыгиваешь, быстро взрываешь! Нет ни вражеского танка, ни багги, и иной раз самого себя, мля...
 
шиномонтаж2
Сверху