Снос задней оси honda s2000

Keeka

Истинный Хондавод
Привет всем.

Вопрос такой. Нормально ли, что Ска АР1 (сток) при переходе на вторую с больших оборотов стабильно теряет сцепление с дорогой (ну задняя ось, конечно)? Причем насколько я смотрю, ей аще пофигу - сухо или мокро.
 

ASDF66

Истинный Хондавод
Re: Снос задней оси

нет, не нормально. если только у тебя не турбо в 500 л.с.
 

Keeka

Истинный Хондавод
Re: Снос задней оси

нет, не нормально. если только у тебя не турбо в 500 л.с.
Не, это полный сток. А в чем может быть дело? При броске сцепления такое возможно? мб недостаточно плавно отпускаю, или вообще в резине дело, хотя она то вроде норм еще.
 
Последнее редактирование:

SOS

Организатор Клуба
Re: Снос задней оси

недостаточно плавно отпускаю, или вообще в резине дело, хотя она то вроде норм еще.
там многи причин
резина, все сайленты опоры, рычаги привода и т.д.
ну как факт еще машина кривая
 

Keeka

Истинный Хондавод
Не ну ее вбок не сносит, просто начинает шлифовать колесами, а дальше уж от дороги зависит - если есть колея, ее туда снесет:)
 

Dmitris

Хондавод
Смотря что считать потерей сцепления с дорогой ...пробуксовка и небольшой снос Это нормально с больших оборотов и не важно как ты бросаешь сцепление асфальт еще холодный, а потеря сцепления с дорогой это совсем другая история ...тык эдак на 100 000 минимум...
 

pvladimir

Истинный Хондавод
Вот я об этом :)
Просто я это вижу стабильно и мне это странновато как-то, вроде сейчас тепло уже)
Если во втэке на второй букс и снос - у меня так же, тут зависит от резины и профиля самой дороги. Тебя же не разворачивает, рулем машину поправил и едешь дальше ровно.
В дождик и снег так только не надо делать.
 

SOS

Организатор Клуба

Keeka

Истинный Хондавод
Ну ладно) Бум тогда дальше учиться быстро, но плавно переключаться :)

Хотя мож еще кто чего добавит?)
 

Andrew

Истинный Хондавод
ну вообще у меня тоже такое бывает, при переключении с 1 на 2. ))
 

HONDA

Administrator
ну вообще у меня тоже такое бывает, при переключении с 1 на 2. ))
там надо научиться держать при переключении в определенных пределах оборотов, а вообще с перегазовкой небольшой лучше
 

Andrew

Истинный Хондавод
Вообще вроде перегазовка более актуальна при переключении вниз? ))
 

mortal1102

нигилист
а какая резина то? модель, размер , год выпуска?
 

ASDF66

Истинный Хондавод
Ну ладно) Бум тогда дальше учиться быстро, но плавно переключаться :)

Хотя мож еще кто чего добавит?)
у меня нет такого, резина, подвеска. у меня в самых жестких режимах такого нет. меняй резину и подвеску.
 
  • Like
Reactions: SOS

alex_KS

Хондавод
Блин, да тут и думать нечего - резина сзади явно подуставшая.
Поставь хорошую резину (лучше новую), 245/40 или 255/40 и тогда уже попробуй ;)
 

SOS

Организатор Клуба
у меня нет такого, резина, подвеска. у меня в самых жестких режимах такого нет. меняй резину и подвеску.
вот аксиома неоспоримая. Сначала автомобиль должен быть полностью исправен.
 

Keeka

Истинный Хондавод
Ну я скоро к вам приеду. Вот и посмотрим заодно:)

Резину глянуть руки не доходят (параметры сзади 225/45). Мишлен какой-то в принципе достаточно новый, явно видных косяков на ней нет.

А что может быть с авто не так то на самом деле? я честно говоря не очень понимаю. Резина тут по-моему единственно возможный вариант вообще - либо перекачана (хотя вроде там 2-2.2 атм ща), либо уже действительно фиговая.
Не может же быть слишком много момента, например. Вбок ее не ведет, значит и косяков других не должно быть.

ASDF66, а у тебя какая резина?
 
Последнее редактирование:

alex_KS

Хондавод
Ну я скоро к вам приеду. Вот и посмотрим заодно:)

Резину глянуть руки не доходят (параметры сзади 225/45). Мишлен какой-то в принципе достаточно новый, явно видных косяков на ней нет.

А что может быть с авто не так то на самом деле? я честно говоря не очень понимаю. Резина тут по-моему единственно возможный вариант вообще - либо перекачана (хотя вроде там 2-2.2 атм ща), либо уже действительно фиговая.
Не может же быть слишком много момента, например. Вбок ее не ведет, значит и косяков других не должно быть.

ASDF66, а у тебя какая резина?
225/45:eek:
А диски какие?
Если родные R17, то либо 245/40 либо 255/40.
 
шиномонтаж2
Сверху