Снайпер (Sniper)

Играя снайпером, вы чаще всего будете одиноким волком, скрывающимся в укромном месте и отстреливающим ничего не подозревающих врагов. В маскировочном костюме вы можете сливаться с травой и ландшафтом. Но не располагайтесь на верхушках холмов, иначе на границе между землёй и небом вас будет очень легко определить. Также старайтесь избегать очевидных мест, типа: крыш отдельно стоящих высоких зданий, кранов и т.п. Потому что если вражеские бойцы услышат выстрелы, то в первую очередь будут искать снайпера в этих местах. Не оставайтесь на одном месте в течение долгого времени, иначе вас быстро уничтожат. Периодически проверяйте крыши зданий и другие возвышенности на наличие вражеских снайперов.
Кроме снайперской винтовки вы будете оснащены бесшумным пистолетом, осколочными гранатами и противопехотными минами направленного действия (claymore). Используйте клеймор для защиты подходов к вашему укрытию с флангов и с тыла.

Общая информация по использованию снайперских винтовок:
Используйте оптический прицел, чтобы изменять масштаб изображения (правая клавиша мыши). Старайтесь целиться в голову неподвижной цели, попадание в голову означает мгновенную смерть. В торс рекомендуется стрелять, если вы уверенны, что боец уже имеет ранение; а также если вы ведёте движущуюся цель, так вы более вероятно попадёте, нежели если будете целиться в голову.

USMC M24

Магазинов: 5
Патронов в магазине: 5
Повреждение: 95
Режимы огня: типа ”засов”
Точность: Очень высокая

M24 – очень точная и мощная винтовка. В торс бойца необходимо два попадания, либо, одно попадание из винтовки и до трёх из пистолета. Таким образом, если боец находится достаточно близко, быстро выстрелите ему в грудь, и если это не убьёт его сразу, то добейте из пистолета.
Имейте в виду, что эта винтовка имеет засовный механизм действия, который требует времени на ручной выброс гильзы и доводку патрона в ствол после каждого выстрела. При этом приходится отводить взгляд от оптического прицела, и поэтому вы можете потерять свою цель. Не расстраивайтесь долго, смените позицию и ищите другую мишень. Если после выстрела вы хотите убедиться в том, что вы поразили цель, то не отпускайте клавишу ”огонь” и взгляд останется в оптическом прицеле, перезарядка, соответственно, при этом тоже не будет производиться.

MEC SVD

Магазинов: 5
Патронов в магазине: 10
Повреждение: 45
Режимы огня: Полуавто
Точность: Очень высокая

СВД и Тип 88 имеют одно преимущество над M24 – они полуавтоматические, но с другой стороны они менее мощные, и поэтому необходимо три попадания в торс, чтобы убить кого-нибудь.
Если вы находитесь близко к цели, то можете убить врага, сделав быстро несколько выстрелов. При этом не забудьте вести цель так, чтобы она и ствол винтовки находились на одной линии. Не забывайте, что при быстрой стрельбе патроны заканчиваются также быстро, и если это произошло в середине боя, переключитесь на пистолет и добейте врага.

Противопехотная мина направленного действия (Claymore)

Всего у вас будет две мины. Взрываясь, клеймор выстреливает 45 разнокалиберных металлических шариков (шрапнелей) на большое расстояние от места взрыва. При установке мины она будет обращена к вам тыльной вогнутой стороной (или холостой), другая сторона, соответственно, лицевая выпуклая (или боевая). После установки мины не переходите через неё, иначе взорвёте себя. Клеймор взрывается, только когда кто-то оказывается с её боевой стороны.
Защита ”лёжки” снайпера:
Например, если вы хотите устроиться на крыше здания, то поставьте клеймор чуть подальше от лестницы, направив боевую часть в её сторону (т.е. при установке вы должны видеть саму лестницу). Но прежде убедитесь, что никто из бойцов вашей команды не станет пользоваться этой лестницей.
Ловушка при преследовании:
Также можно устроить ловушку для преследующих вас врагов, поставив мину, например, за угол здания. Таким образом, как только боец забежит за угол, он будет взорван.
Дружественный клеймор будет отмечен индикатором с красным черепом, а также красный квадрат с черепом появится справа под мини-картой.
Не ставьте мины в местах передвижения дружественной пехоты, а также у флагов и на местах респауна. В общем, старайтесь использовать клеймор только для самообороны: когда отбиваетесь от преследования, и для защиты тылов и флангов вашего укрытия, иначе велика вероятность подрыва дружественных бойцов.

Особенности:
Спринт: Долгий
Броня: Нет

Снаряжение:
USMC
• Нож
• Бесшумный пистолет 92FS
• Винтовка M24
• Осколочная граната
• ПП-мина (Claymore)

MEC
• Нож
• Бесшумный пистолет MR-444
• Винтовка SVD
• Осколочная граната
• ПП-мина (Claymore)

Первый анлок:
M95 – винтовка с оптическим прицелом:

• Магазинов: 7
• Патронов в магазине: 5
• Повреждение: 190
• Режимы огня: типа “засов”
• Точность: Высокая
Примечание: Пробивает бронированные стёкла у техники.
 
шиномонтаж2
Сверху