Сломал шпильку колеса

bol

Истинный Хондавод
Пипец, просто делюсь эмоциями..
Оказывается, чтобы поменять сломанную шпильку на переднем колесе, надо снимать ступицу и, соответственно, менять ступичный подшипник:yahoo:
Никаких технологических отверстий в защите диска для этой операции я не нашел:wassup:
 

SOS

Организатор Клуба
Оказывается, чтобы поменять сломанную шпильку на переднем колесе, надо снимать ступицу и, соответственно, менять ступичный подшипник
да все правильно так по технологии
 

bogvit78

Истинный Хондавод
Подшипник менять придется, если обойма расстыкуется... У меня так было, когда я от КА7 пытался вставить:jokingly: . Несколько раз ступицу снимал и ставил, пока наконец, не раз...ал))) Подшипник, естессно, загудел... Но потом поставил бу от КА9 и вот 2года никаких проблем))) тьфу-тьфу)))
 

bol

Истинный Хондавод
bogvit78, мне на сервисе сказали подшипник загудит по-любому.. А сам я открутить ступичную гайку не смог - нету головы такой
 

SOS

Организатор Клуба

bogvit78

Истинный Хондавод
bogvit78, мне на сервисе сказали подшипник загудит по-любому.. А сам я открутить ступичную гайку не смог - нету головы такой
:) Сервисы бывают разные. Пользуйся услугами тех, которым доверяешь... Что тут еще сказать.

У меня в Легенде сзади стоит ступица с разборки. Снимал с кулака сам. Ставил тоже сам. Пока не гудела;).

Голова на 36. Под большой вороток. Возьми на том "авторитетном" сервисе в аренду её и вороток. Подготовь трубу))) И все у тебя открутится. Если после снятия и установки загудит, ну купишь тогда подшипник, ё-маё) чего тут думать и стрематься раньше времени)))
 

bol

Истинный Хондавод
bogvit78, да уже заказал подшипник KOYO, завтра должен прийти..
 

bogvit78

Истинный Хондавод
Дело хозяйское) Тут уж если следовать технологии не сэкономишь, но и голова по запаркам болеть не будет)))
 
шиномонтаж2
Сверху