Скрип дифузоров климата acura rdx

ACURA

acura - новые авто
Скрип дифузоров климата acura rdx

Многие спрашивали, что при работающем климате из торпеды отчетливо слышен звук открывания, закрывания чего то. Подозрение пало на шторку подачи воздуха или заслонку acura rdx так как при старте звук продолжительный а при изменении условий (солнце, температура и т.д.) звук отрывистый.
Данная проблема решилась на клубном сервисе, ребята разобрали и вместо шпонки закрепили более конкретно заслонку на акуре, в итоге все пропало и уже не один год все впорядке.
Как потом выяснилось данная проблема не у меня одного.
Обычно это происходит - при повороте ключа зажигания acura rdx бывают продолжительные скрипы (2, 3 сек) или при изменении температуры внутри авто - короткие скрипы, связанные с движением воздушных заслонок.
Кстати просто смазать направляющие не получиться, винты тоже не на долго, надо делать специальное крепление. ;)


Скачать этот файл
Чтобы скопировать текст в документе, представленном ниже, выделите участок текста мышью и нажмите комбинацию клавиш Ctrl + C

 
Последнее редактирование:

lysenks

Начинающий Хондавод
Заслонка скрипела жутко... В апреле 2013 психанул, долез до неё и смазал тем, что было под рукой - силиконовая (прозрачная) смазка из комплекта: рулевая тяга+пыльник TRW, не помню для какой машины... с тех пор ни звука.
 
шиномонтаж2
Сверху