СК Прогресс-Гарант(Питер)

Конти

Начинающий Хондавод
Здравствуйте,Всем! Неделю назад стал счастливым обладателем Аккорда. И,постигло,горе! Стоящему на светофоре,въехали взад. Застрахован в ПроГаре. Был ли у кого-нибудь опыт общения с данной страховой,положительный или отрицательный? Направление на ремонт в Ральф-Арт Дивижн. Калькуляция на ремонт большая и страховая уже 4 экспертизу проводит.Заранее благодарен за ответы!
 

KRAS

Grand Mother
сочувствую, но я даже таких названий не слышала ПроГар или Ральф арт...
 

Конти

Начинающий Хондавод
Огромное спасибо за сочуствие! ПроГар-это СК Прогресс-Гарант,А Ральф-Арт Дивижн,официальный дилер Хонда в Питере.
 

Full on

BLACK RUSSIAN
В 2000г. был у них застрахован.-отзыв положительный, правда со сбором бумаг-волокита. В целом был доволен.
 

Конти

Начинающий Хондавод
Да,со сбором бумаг,у них беда! Уже несколько экспертов,не связанных друг с другом,пишут примерно одни и те же суммы,а СК это не устраивает. Им кажется,калькуляция завышена!
 

Vadson

Хондавод
Я от направления в Ральф-Арт отказался, слишком очереди на кузовню большие...
 

Конти

Начинающий Хондавод
Я от направления в Ральф-Арт отказался, слишком очереди на кузовню большие...
Меня,хоть завтра,готовы принять. Но страховая направление не дает. Сумма калькуляции не нравится
 

Vadson

Хондавод
Сумма калькуляции не нравится
А я думал, сначала направление дают, а потом согласовывают сумму ремонта до прихода к консенсусу...
 

Конти

Начинающий Хондавод
Под направлением имел ввиду,согласие на оплату ремонта. Направление выдал еще аварийный комиссар,на мемте аварии.
 

Конти

Начинающий Хондавод
Что-то я в этой жизни ничего смыслю! Офиц.дилер насчитал ремонта на 357 тыс.руб,а страховая проплачивает только 320 тыс. Ссылаются на усредненные цыфры по ремонту,взятые независимой экспертизой из какого-то справочника. Официалы и страховая никак не могут найти общего языка,а я остаюсь без ремонта! Посоветуйте как быть?:(
 
Последнее редактирование:

Vadson

Хондавод
Сегодня у меня 2-ая экспертиза, а потом самому придется столкнуться с согласованием счетов между дилером и СК, посмотрю как ВСК отработает.
До этого был Ренессанс на предыдущей машине - проблем не было вообще, согласовывалось все в течении недели.
 

Конти

Начинающий Хондавод
Сегодня у меня 2-ая экспертиза, а потом самому придется столкнуться с согласованием счетов между дилером и СК, посмотрю как ВСК отработает.
До этого был Ренессанс на предыдущей машине - проблем не было вообще, согласовывалось все в течении недели.
Одно не могу понять,в Вашей и своей истории. Если у нас есть направление на ремонт к официальному дилеру,с которым у СК заключен договор,нахрена еще и независимая экспертиза????? Причем,СК направляет на независимую,с которой у нее свой договор! Так какая же она,к ляду,независимая!!!
 

Vadson

Хондавод
Так какая же она,к ляду,независимая!!!
Дык все правильно, чтобы "аргументированно" спорить с официалами, а то они парни не промах, могут ТАКУЮ калькуляцию выставить: типа, открыли дверь 100 у.е, закрыли еще 100 :)
 
шиномонтаж2
Сверху