Сивка Си (советуйте)

HondaIntegra

Хондавод
Здравствуйте, мои дорогие! Совестно, что пропала так на долго. Создаю тему сразу по нескольким вопросам.
У меня тут пИчалька великая случилась... разбила я свою ласточку. На четырех полосной дороге (совершенно пустой) догнал меня злой Мицуб. Я отделалась сотрясом, машина не на ходу. Заклинило коробку. Сейчас у меня самый "жаркий" период - возня со страховой. На эвакуаторе туда - на эвакуаторе сюда. Независимая оценка, суды, нервы... короче не скучаю.
(это я так, душу излить)
 

HondaIntegra

Хондавод
... А вопрос у меня следующий: так как без машины как без рук, планирую что-нибудь брать.
И тут подвернулся мне интересный аппаратик. Сивка Си 2002 г. 2литра, 200 сил. на ручке. Меня интересуют мнения и может кто ссылок накидает. А то в инете очень мало по нему инфы. Хочется понять что за зверь. Находила информацию, что это Тупер американский, потом находила, что это самый плохой аппарат из всего семейства...
Вообщем помогайте, дузья!
 

SOS

Организатор Клуба
civic si хорошая машина, но купи себе , civic 4d 2006 года
запчастей куча и не дорого
 

HondaIntegra

Хондавод
Хех! Не дорого? средняя цена 450 рубликов (по стране)! - а ето очень дорого. У меня в регионе вообще самый дешевый 480 стоит. Я стока не вывезу. Хотя кузов прекрасен, очень мне нравится он.
А что у меня могут возникнуть проблемы с запчастями? Хозяин говорит, что все есть и китайское и оригинал, вообще без проблем.
 

SrEjio

Истинный Хондавод
HondaIntegra,

не спешите расставаться с деньгами. разумно поищите тупера 03-05 гв. идеальный аппарат в этом сегменте.
 

SOS

Организатор Клуба
Серега, их убивают в хлам, сам искал, хорошего не нашел, да и мало их вообще.
 

SrEjio

Истинный Хондавод
сам искал, хорошего не нашел,
...год мониторил..в Мурманске в 2008 году всплывал, без колхоза с финским пробегом..только начал набирать на телефон, а он уже с задатком :)..сам ездил по генералке 3 месяца пока владелец за бугром деньги закалачивал..

Я к тому, что нужно на самый чёткий тапок сразу приземлица, этак на пять лет юзать с наполненной и упругой грудью :)...а патом - Баян..
 

HondaIntegra

Хондавод
Да кто бы спорил про Тупера! Конечно, при наличие его - живого (а если он еще и без пробега по РФ - вообще шоколад), ясен пень, взяла бы. НО(!) Дело в том, что авто нужно Ооочень срочно, так как работа командировочная, нужны колеса под попой. Я уже две недели без авто - ощутимый удар по кошельку. Естественно в финансах ограничена (так как пока не понимаю, что мне удастся выручить с того мятого куска железа, да еще и страховая самая "вредная" попалась, готовлюсь к судам). В предполагаемом ценнике поисковики выдают Фокусов, Лансеров и Шевралетов(чтоб их - кастрюли!) Точно не буду на таком ездить. Из Хонд (свежего года можно Ферео взять - будет вполне нормальный), но там 1.5, а мне хочется повеселее что-нибудь. Вот из совокупности этих факторов и сформировался мой запрос. Сивку эту нашла в Екатеринбурге (это рядышком), судя по состоянию - авто очень даже живое (недавно с Минска приехало). Американец - сужу по спидометру (там мили), и по люку (сказали, что только в забугорной сборке шел люк), ну и по рулю конечно - он левый. Внешне не фонтан, конечно (то что Серега предлагал
значительно интереснее, но в городе на продаже стоит два - один битый, у второго коробка накрытая).
Я уже неделю хожу и за голову держусь, :crazy:
Предложения по Туперам мониторила, прилюды смотрела, акуры... неподходят либо по цене, либо по состоянию.
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
... А вопрос у меня следующий: так как без машины как без рук, планирую что-нибудь брать.
И тут подвернулся мне интересный аппаратик. Сивка Си 2002 г. 2литра, 200 сил. на ручке. Меня интересуют мнения и может кто ссылок накидает. А то в инете очень мало по нему инфы. Хочется понять что за зверь. Находила информацию, что это Тупер американский, потом находила, что это самый плохой аппарат из всего семейства...
Вообщем помогайте, дузья!
Ну вот такая ссылочка есть _http://www.procivic.ru/civic-7/honda-civic-2001-world-vehicles/

Пишут до тапка далеко ему.
 

HondaIntegra

Хондавод
Да, да... читнула. Ну, в целом-то машинка приличная.
Знаете что интерисует: мотор у него К20 стоит (по слухам, такой же у S2000). Интуиция подсказывает, что не самый плохой вариант, хотя смущает, что Sка заднеприводная, а этот - передний.
У моего варианта передние тормоза БремБооо (вентилируемые), стоички какие-то (охринеть спортивные:) ) ... ну это я к тому, что есть приятные ништяки бонусом.
Мой низкопрофель летний к нему подойдет (хотя хозяин отдает два комплекта колес).
СИгналка с доводчиком. И карбоновый капот (прям карбоновый карбоновый, не пластиковый - это меня хозяин заверил).
P.S. Ходила только что свое мятое карыто перегоняла до сервиса - так мне там вообще мужик сказал, что Хонда - ...авно! Не бери, говорит, сивку. Бери Тойоту(если уж японца хочется), а так лучше Шевролета машины нет:ROFLMAO:!!! (Гы-гы)
Пошла пересматривать приоритеты))
Я, что-то зря над Шевроле посмеялась, он скорее всего имел ввиду Kamaro))))))

Добавлено через 24 минуты 0 секунд
Вот сейчас еще прочитала более внимательно... 6500 крутящий момент (может и не в противовес тапочкиным 8000, но для гражданской комплектации очень прилично).
 
Последнее редактирование:

SOS

Организатор Клуба

HondaIntegra

Хондавод
Ну вот, все мечты вдребезги! (А так хотелось прикоснуться к прекрасному)
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
Вот сейчас еще прочитала более внимательно... 6500 крутящий момент (может и не в противовес тапочкиным 8000, но для гражданской комплектации очень прилично).
Крутящий момент 6500? Что-то не то)) Может отсечка на 6500? :)
Отсечка это не показатель. На моей предыдущей хонде отсечка была на 7200, хотя мотор 1,4 (75лс). Так что для хонды, 6500 это мало.
 

HondaIntegra

Хондавод
По-моему я сошла с ума!
179 крутящий момент:bangin:
Отсечка... не совсем понимаю. Красная зона там от примерно 6700 до 8000.
Отсечка - это то количество оборотов больше которого раскрутить нельзя?

Добавлено через 17 минут 37 секунд
И что я из себя тут специалиста строю? Я все равно в этих крутящих моментах ни чегошеньки не понимаю!
Я ездила на Интегре (автомат) - как она едет, мне нравится. Недавно покаталась на новом форде (за рулем) - Фокус, 1.6, автомат, седан, сделала вывод, что очень неудачная машина, с кондиционером вообще не едет, неповоротливый, ему меньше года, а он уже капризничает.
Потому и озадачилась так - хочу чтоб машина устраивала. Много езжу по трассе, приходится часто обгонять, но и в городе тоже важно чтоб себя адекватно вел. По маневренности лучше Интегры пока ни чего не нашла, очень юркая машинка. Повороты железно держит. Обслуживание мне по карману. Хоть и многое в ней пришлось поменять, но ценники вменяемые.
Так что нужно что-то подобное.
Аккорд пока не тяну по деньгам. Другие марки тоже рассматривала, ни чего привлекательного не нашла.
 
Последнее редактирование:

Фендер

Гнев твой - враг твой
Отсечка - это то количество оборотов больше которого раскрутить нельзя?
Да. Если красная зона до 8000, это не значит что двиг до них крутится.
А вообще, забей на это, особенно если на автомате езишь))
 

SrEjio

Истинный Хондавод
HondaIntegra,

альфа 147, 2 литровый 150 поней - думаю потяните 2003-2005 г...
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
Альфа машина зачетная конечно, со своей изюминкой, но ломучая до ужаса, судя по отзывам. После хонды особо чувствительно будет. Сам подумывал о 156-й, но отказался.
 

SrEjio

Истинный Хондавод
но ломучая до ужаса
всё ломучее в ломучих руках...
траблы на автоматах у них..а так, движка в союзе с мешалкой нормуль..подвеска на уровне.
я ситро купешку юзал полтора года и то, только гавнонедостатки выскакивали которые не напрягали особо:типо жопогрейка, омыватель фар......
на вторичном рынке хорошее приобретение со стартовой ценой почти в два раза ниже от нульса
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
всё ломучее в ломучих руках...
Без сомнения. Но степень выносливости у всех разная, в этом и разница. Подозреваю, что у одного и того же человека с ломучими руками хонда пробежит больше альфы.
У коллеги альфа 147, недавно проблемы с коробкой были, эвакуатор на работу вызывали. Приятель хондавод имеет два аккорда и 156-ю, говорит - не бери альфу - затрахался. И вообще, в интренете много негатива. Понятное дело, не обязательно все такие альфы и вполне возможно, что просто эта марка требует своевременного обслуживания. Но статистика вещь упрямая - хонда старой школы надежней. Хонда просто дольше терпеть будет, прежде чем сказать: "заипал ты Вася, дальше не повезу" :lol:
 
шиномонтаж2
Сверху