Шум в коробке вариатор honda

Alexzpp

Хондавод
Машина хонда фит, 2008 года. Коробка автомат (вариатор). Общий пробег 110 000 км. В начале прошедшей зимы появился отчётливый шум, предполагаю в коробке. Вернее даже сказать вой, как будто на троллейбусе едешь. Хорошо слышно на малых оборотах в начале движения и в конце, перед остановкой. На больших скоростях не слышно из-за шума колес и ветра. Когда стоишь на месте, шума нет. Появляется только во время движения. Масло меняли год назад, пробег после замены примерно 10-15 тысяч км. Масло чистое, без запаха гари, уровень на месте. Ещё мне кажется есть проблема в переключении вниз. Особенно на первую передачу перед остановкой, чувствуется небольшой пинок. Ещё недавно заметил, что машина не очень хочет ехать на задней передаче в горку, приходится давать больше газу. Подскажите пожалуйста кто сталкивался или знает в чём дело??????????????
 

HONDA

Administrator
Re: Шум в коробке.

Появляется только во время движения. Масло меняли год назад, пробег после замены примерно 10-15 тысяч км.
фильтр меняли в вариаторе?
скорее всего подшипники на корпусе, уже через такое проходили?
 

Alexzpp

Хондавод
Re: Шум в коробке.

фильтр меняли в вариаторе?
скорее всего подшипники на корпусе, уже через такое проходили?
Спасибо.
Фильтр не меняли. Я слышал о том, что в этой коробке нет поддона и фильтр меняется только во время её полной переборки. Не знаю правда или нет. Пожалуйста можно подробнее о каких подшипниках идёт речь (http://honda.epcdata.ru/fit/dba-ge6/4375/transmission_at/)
Вчера был в автосервисе специализирующимся на ремонте Хонд, мастер прокатился, послушал и резюмировал, что надо менять ступичные подшипники, а про шум в коробке сказал, что так и должно быть, все вариаторы воют.
Большие сомнения у меня по этому поводу, раньше шума не было. Ещё предложил покататься на таком же Фите и послушать как работают другие вариаторы.
Попробую, сравню.
 

SOS

Организатор Клуба

SOS

Организатор Клуба
шиномонтаж2
Сверху