Шум при наборе скорости

Роман2014

Начинающий Хондавод
Добрый день!

Подскажите куда копать. При наборе скорости появляется шум, не зависимо от того в скорости машина или в нейтралке. При добавлении оборотов в нейтральной скорости во время движения шум не изменяется. Изменения происходят только при разгоне (увеличение шума), либо торможении (уменьшение шума). Прошу разжевать, и тыкнуть носом.

Заранее спасибо!
 

HONDA

Administrator
Подскажите куда копать. При наборе скорости появляется шум, не зависимо от того в скорости машина или в нейтралке. При добавлении оборотов в нейтральной скорости во время движения шум не изменяется. Изменения происходят только при разгоне (увеличение шума), либо торможении (уменьшение шума). Прошу разжевать, и тыкнуть носом.
начиная от налипшей грязи на дисках, подшипники ступичные, заканчивая подшипниками в МКПП
 

Роман2014

Начинающий Хондавод
начиная от налипшей грязи на дисках, подшипники ступичные, заканчивая подшипниками в МКПП
Точно не грязь, машина регулярно моется.
Начнем со ступичных подшипников, как это дело проверить, или только разобрать? :dont_know:
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
Вывешиваем колесо, вращаем, слушаем. Берем за края колесо (примерно как руль держим) и начинаем, не знаю как сказать, "шатать" что ли... Проверяем в общем люфт подшипника.
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
Косвенно можно определить по повороту какая сторона проблемная. Если допустим, в правом повороте шум усиливается, значит проблема с левым подшипником и наоборот.
 

Роман2014

Начинающий Хондавод
Проверили на подъемнике, правый подшипник шумит. Я так понимаю это он
Правда смутило в инструкции пишут, что "Для выжимания ступицы из поворотного кулака требуется специальный инструмент, а потому, сборку следует доставить в мастерскую автосервиса, где замена изношенного колесного подшипника будет произведена силами квалифицированных специалистов. "
 

Sergey59rus

Кулибин
на сабере такой же подшипник(вообще много чего с аккорда взято)
можно и самому-скидываешь ступицу,откручиваешь болты и выколачиваешь.
понадобятся хорошие тиски.у меня одна нормально вылезла,а вот со второй помучались.новую болтами затянешь(не колоти)
 
шиномонтаж2
Сверху