Шланг ГУРа honda accord 7

Benjamen

Начинающий Хондавод
Потек таки шланг высокого давления , как и было описано в болезнях аккорда((. Кто сталкивался ,обязательно ли заказывать оригинал . Читал что ставят самопал . Записался на сервис ,но думаю,в дороге ничего не случится , ехать не близко . Че то жим жим :(
 

Chester

Начинающий Хондавод
Re: Шланг ГУРа

Всем доброго времени суток. Недавно решил поменять шланг высокого давления ГУРа т.к старый шланг был уже пере обжат и маленько подвывал. В конце концов мне это надоело и я купил контрактный оригинальный шланг. Заперся в субботу в гараже и решил поменять его сам. После долгих мучений шланг поменян. Завел проверить как будет щас работать ГУР , но маленько крутнув рулем понял , что то не так . Руль крутился с большим усилием и складывалось такое ощущение что щас рейка выпрыгнет. Загорелся чек, VSA и пошел дым из под капота. С шланга брызгало прям на коллектор. оказалось на нем был небольшой дефект. Снял его поставил старый шланг предварительно промыв расширительный бачек и купив новую жидкость ( хондовскую для ГУРа). Завел покрутил руль в обе стороны до предела чтоб выпустить воздух, но изменений не было (Руль крутился с большим усилием и складывалось такое ощущение что щас рейка выпрыгнет). Отвез на тросу машину в сервис где мне сказали,что это 98% накрылся насос. Купил контрактный они его поставили ,но изменений 0. Посещала меня ,что может в шланге грязь была.Говорят промывали клапана на рейке, выкручивали трубку обратки жидкость идет,но изменений нет. Щас говорят с уверенностью 99,9% ,что это пришел час рейки и надо покупать другую. Как то мне надоел этот ремонт методом тыка. Может кто то сталкивался с похожей проблемой или знает решение???))
 

grawer

Истинный Хондавод
Re: Шланг ГУРа

попробуй в бачке сетку проткнуть, пару дырок отверткой.
 

Chester

Начинающий Хондавод
Re: Шланг ГУРа

Что то мне подсказывает , что ее там нет
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Шланг ГУРа

В конце концов мне это надоело и я купил контрактный оригинальный шланг.
скупой платит дважды и т.д.

Может кто то сталкивался с похожей проблемой или знает решение???))
переборка рейки, а может и ее замена
промывка системы
диагностика насоса ГУР
и возможна замена
все ставить новое оригинал, рейки есть сейчас итальянские немного подешевле
я в конце прошлого года на пробеге 160 000 полностью рулевую рейку поменял, так как по ИДИОТИЗМУ запустил стук и на валу и корпусе уже выработка ржавчина была.
 
шиномонтаж2
Сверху