Седан Honda Civic 2009

SOS

Организатор Клуба
Седан Honda Civic 2009

Civic - хорош, но пришло время его обновить… по крайней мере седан (хэтчбек все же выглядит по современнее своего 4-дверного собрата) и вот уже с марта 2009 года на российском рынке официально появляется обновленный Honda Civic 4D — еще более современный, более спортивный… вобщем еще более Сивик.
Как мы уже отметили, 8-е поколение Honda Civic с момента своего появления на рынке в 2006 году пользовалось стабильно высокой популярностью не только зарубежом, но и россиян. В России за эти 3 года было продано более 4 0000 Цивиков. Седан Хонда Сивик освежили - обновлен дизайн экстерьера, по новому был оформлен интерьер и улучшены комплектации - все это сделало новый седан Honda Civic еще привлекательнее.
Стоимость Honda Civic 4D 2009, в зависимости от комплектации, теперь колеблется в диапазоне от 705 до 875 тысяч рублей. Кстати новый седан Хонда Сивик предлагается в 7 различных расцветках, 2 из которых (New Red и Urban Titanium) ранее не были доступны. Стоимость окраски в “металлик” удорожает любую комплектацию Honda Civic на ~ 10 000 рублей.
В обновленном седане Honda Civic были более тщательно проработаны детали передней и задней части кузова - его формы стали более изящными и спортивнее. В часности, форма передней оптики стала более выразительной, противотуманные фонари получили более оригинальный дизайн, а передний бампер и решетка радиатора стали более агрессивными, так же задние фонари приобрели более рельефную форму стоп-сигналов.
В оснащении салона нового седана Honda Civic были использованы новые материалы (более качественные) отделки кресел. Форма кресел так же была оптимизирована.
С учетом предпочтений российских потребителей, были изменены комплектации седана Honda Civic. Так для всех комплектаций были добавлены: AUX-выход и функция дистанционного открывания багажника с ключа. В комплектацию Honda Civic 4D “Elegance” включены: сигнализация, климат-контроль и задний подлокотник, а для Honda Civic 4D “Executive” добавлены газоразрядные ксеноновые фары.
Обновленный Honda Civic 4D, как и ранее, оборудован бензиновым 1.8 -литровым двигателем последнего поколения i-VTEC, который совмещает в себе мощность 2-литрового и экономичность 1.4-литрового двигателей. Этого двигатель соответствует экологическим стандартам Евро-4, что прекрасно сочетается с его отличными эксплуатационными характеристиками. Мощность мотора - 140 л.с. при 6300 об./мин., а его крутящий момент равен 173 Н/м при 4300 об/мин. Этот двигатель потребляет 6,6~6,7 л. топлива на 100 км в смешанном цикле и является оптимальным (с точки зрения экологичности и экономичности) для Honda Civic 4D. Покупателям нового Honda Civic 4D будут доступны трансмиссии: 6-ти ступенчатая “механика” или 5-ти ступенчатый “автомат”. Кстати, для Honda Civic с “автоматом” в комплектации Executive имеются удобные подрулевые лепестки для ручного управления переключением передач.
Конечно же обновленный Honda Civic 4D обеспечивает по прежнему высочайший уровень безопасности в любых дорожных условиях. Все системы пассивной и активной безопасности установлены в качестве стандартного оборудования в любой комплектации Honda Civic 4D 2009.
Комплекс систем безопасности автомобиля включает в себя фирменную систему стабилизации (VSA), преднатяжители передних ремней с ограничителями веса, активные подголовники, боковые и фронтальные подушки безопасности, крепеж детского кресла и опорные точки ISOFIX, а также ABS.
Цены на новый (2009) Honda Civic 4D следующие (ориентировочная информация):
  • Honda Civic 4D Comfort 1,8 MT ~ 705 тыс. рублей
  • Honda Civic 4D Elegance 1,8 MT или AT ~ 778 тыс. рублей
  • Honda Civic 4D Executive 1,8 AT ~ 875 тыс. рублей
 

atlant

Начинающий Хондавод
согласен. я же хотел сначала седан, ну как то попрычнее что ли, и попредставительнее, вообщем протестил туда сюда, все хорошо. но потом так приглянулся хэч. думал просто протестить тоже, там же у них в авторуси, ну они типо без проблем. сажусь и понимаю надо брать.
 
шиномонтаж2
Сверху