иришка

уничтожитель бензина
Seat прекратил продажи машин в России



Автомобили испанского бренда покидают шоу-румы российских дилеров. Из-за слишком маленького спроса на «Сеаты» их импорт стал невыгодным в кризисное время. Сложная экономическая ситуация грозит провалить уже четвертую попытку компании выйти на российский рынок.
Перезапуск продаж автомобилей Seat в России состоялся в 2012 году — компания вошла в дочернее предприятие «Фольксваген Груп Рус», чтобы облегчить затраты на продвижение и продажи.
Как сообщает «Коммерсант» со ссылкой на собственные источники на авторынке, продажи автомобилей Seat будут остановлены с 1 января 2015 года. В компании «Фольксваген Груп Рус» эту информацию подтвердили, пояснив, что такое решение было принято из-за «сокращения сегментов», в которых представлена марка (бюджетные небольшие автомобили), общей экономической ситуацией и колебаниями курсов валют.


Источники издания добавили, что Seat уже сокращает дилерскую сеть и персонал. Кроме того, оставшиеся «Сеаты» планируется продавать со «значительными скидками». Сама компания подчеркивает, что выполняет все свои обязательства перед сотрудниками и партнерами.
Как отмечают дилеры марки, продажи испанских автомобилей падают уже несколько месяцев. По их словам, причиной низкого спроса на эти машины является не только общий провал авторынка страны, но также «отсутствие конкурентных моделей» и «неэффективность рекламной политики».
Нынешняя попытка Seat закрепиться на российском рынке — уже четвертая по счету. Предыдущие попытки заканчивались провалом из-за низкого спроса на машины и колебаний курсов валют, делавших продажи невыгодными.
В январе-октябре текущего года Seat реализовал 1,3 тысячи автомобилей, что на 57% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В настоящее время в нашей стране продаются три модели марки — Ibiza, Leon и Alhambra.
 
  • Like
Reactions: SOS

SOS

Организатор Клуба
Вот чего точно не угонят!
 

mazabraza

Начинающий Хондавод
Я думаю не многие расстроились из за такой новости, продажа авто испанского производства мало пользуется спросом. КИТАЙЦЫ ВСЕ ЗАПОЛОНИЛИ)))))
 

SrEjio

Истинный Хондавод
Леон купра хорошая машинка
 

MaXnO

Самородок.....
Ну И Фиг с ним, с этим Сеатом!
 
шиномонтаж2
Сверху