Сцепление

madkitten

Начинающий Хондавод
вот не задача... только не давно купил аккорд.. ездил... всё хорошо было... и вот в один момент педаль ушла... но не до конца... но скорость не переключается.... когда нажимаешь педаль... (то что можно было ещё нажать)... и отпускаешь... она возвращается с очень неприятными маленькими подёргиваниями... когда машина выключена... педаль нажимается как обычно... причём через некоторое время... пока я ехал домой педаль вернулась в нормальное положение... но при рабчем состоянии всё так же возвращается с подёргивание и не переключаются скорости... (ехал на 1-2 до дома)...
что это может быть и сколько будет стоить ремонт ??
 

RusAccord

Начинающий Хондавод
У меня на днях вообще такая фигня случилась:
порвало подушку (между радиатором и двигателем), я думал сейчас двигатель "на колени встанет". Тут же начали очень туго включаться скоростя (при движении, с таким нездоровым подергиванием авто). Остановился поглядел что и как, решил воткнуть отвертку в то место где порвало подушку, т.е. решил что верну все на место и потихоньку доеду, так оно и вышло до дому доехал.
Купил подушку (3500тенге, примерно 700 руб.). Кое-как открутил болты (видать еще с конвейера его никто не трогал) поставил новую зап.часть. На не работающем двигателе скорости включались все как по нотам.Выставил регулир.болты в то полпжение что и раньше.Завожу мотор , включаю первую - хрясь только и не в какую, как буд-то упирается во что-то. Регулировал наверное с час подушку - не помогло.Один мастер (сосед по гаражу) сказал, что похоже сцепление накрывается, "симптомы до боли знакомые" добавил он. Тут я вообще поник , за работу минимум тысяч 10 возьмут, плюс зап.части 35 - 40 тыс.тенге (примерно 8000руб.)
Коробку пока не скиидывал, как займусь вплотную отпишусь что и как .

P.S.: Все равно Хонда супер не смотря на то что она выкидывает такие фортеля
 
шиномонтаж2
Сверху