сайлентблок заднего рычага

Misha_r

Хондавод
подскажите, нужно заменить сайлентблоки задних рычагов, в запчастях продают только в сборе с рычагом. нельзя ли как обойтись малой кровью, т.е. запрессовать какие-либо аналоги и т.п. ?
CRV-II 2002 гв
 

Misha_r

Хондавод
Отписываю как все решилось. Нашел умельца, хотели подобрать чужой сайлентблок и путем небольшой доработки втулки поменять. оказалось, конструкция такова, что надо практически убить старую втулку и делать новую и приваривать ее к рычагу. На что мы, естественно, не пошли. Съездил на сервис, сказали тоже самое - переделывать нельзя! но зато сказали, что моим рычагам можно еще походить, все еще ДАЛЕКО не критично (предварительный диагноз ставил сам)
вот так.
 

splan

ГЛАВНЫЙ БАРЫГА КЛУБА)))))
все это фигня. большие ушастые сайленты можно поменять отдельно от рычага. прделывал такое на сивике без вопросов. и кстати скорее всего тебе мои подойдут.

52385-SR3-000

но лучше сначала проверить по геометрическим параметрам
 

Misha_r

Хондавод
А можно подробнее. Допустим по геометрии подходит, как замену произвести?

Добавлено через 15 минут 34 секунды
по номеру в эксисте нашел только цену (хондовский 1281р), размеров вроде как нет, по крайней мере найти не смог. свой могу только штанген-циркулем померить.
если поможешь разобраться в этой истории, буду безмерно благодарен!!!
 
Последнее редактирование:

splan

ГЛАВНЫЙ БАРЫГА КЛУБА)))))
замерь на своем все парметры и поищем на сивик ресурсе. меняется выпресовкой запресовкой
 

Misha_r

Хондавод
Может я чего-то недопонимаю, но... Как выпрессовать то? "уши" то не съемные! их только срезать. в этом вся и загвоздка
 

SOS

Организатор Клуба
Может я чего-то недопонимаю, но... Как выпрессовать то? "уши" то не съемные! их только срезать. в этом вся и загвоздка
берется труба под размер ух и выбивается нафиг (y)
 

splan

ГЛАВНЫЙ БАРЫГА КЛУБА)))))
пару часов еб*и на каждое колесо и они твои)))
 

Misha_r

Хондавод
Съездил в сервис (в другой). перетряхнули опять всю подвеску. сайленты говорят пока менять рано. думаю вернемся к этому вопросу через год. спасибо всем кто отозвался!!!

во время этих осмотров нашел интересную штуку: находится прямо над задним мостом. имеет цилиндрическую форму почти по всей длине. на вскидку сантиметров 12. стояла в проушинах над мостом поперек похоже были некие резиновые прокладки (они стерлись и эта "хрень" просто болталась там и брякала) назначение понять не можем (в тч и механики) пока вытащил, валяется в багажнике. кто нибудь знает, что це таке?
 

Misha_r

Хондавод
катаюсь - песня! ничто не беспокоит. правда про хрень ту с заднего моста так ничего и не узнал :(
 

пасатижи

Начинающий Хондавод
Съездил в сервис (в другой). перетряхнули опять всю подвеску. сайленты говорят пока менять рано. думаю вернемся к этому вопросу через год. спасибо всем кто отозвался!!!

во время этих осмотров нашел интересную штуку: находится прямо над задним мостом. имеет цилиндрическую форму почти по всей длине. на вскидку сантиметров 12. стояла в проушинах над мостом поперек похоже были некие резиновые прокладки (они стерлись и эта "хрень" просто болталась там и брякала) назначение понять не можем (в тч и механики) пока вытащил, валяется в багажнике. кто нибудь знает, что це таке?
Если речь идет об ушастых салентблоках то по фебест их №НАВ-003,а металический цилиндр называется демпфер заднего моста№50716-s9a-000 в орегинале.Удачи:drinks:
 

БухойСантехник

Начинающий Хондавод
все это фигня. большие ушастые сайленты можно поменять отдельно от рычага. прделывал такое на сивике без вопросов.

каким образом это исполняется? Его не возможно просто выбить, не дадут расширения оси по краям от посадочного места рычага...
глянь тут ,если не трудно..
https://www.drive2.ru/l/9191461/?m=162228165&page=0#a162228165
 
шиномонтаж2
Сверху