s2000 траблы со сцеплением

Prankster

Истинный Хондавод
В общем, на эске что-то произошло со сцепой.
Симптомы такие: педалька пустая, передачи не втыкаются вообще.
Причем, иногда бывает: понажимаешь педаль несколько раз, сцепление работает, передачи включается, педаль обретает тяжесть, машина едет :)
Причем, в те моменты, когда оно не работает, идет звук, похожий на скрежет сжимаемой пружины.
Жидкость уровень в норме, на яме посмотрели, все сухо, ничего ни откуда не бежит. Причем, когда скрежет раздается, крышку бачка сняли, понажимали педальку - поднимаются пузырьки воздуха.
Кто-нибудь может сказать, в чем проблема?
Заранее спасибо всем за ответы.

P.S. Машина S2000, 2005 год, AP2, 2.2 американец
 

DeN

Истинный Хондавод
может воздух в систему попал? (у меня точно такие симптомы были на старой ауди 80).

попробуй систему прокачать.
 

Jony

Истинный Хондавод
ну да, сцепу нужно прокачать... Могу помочь, надо только мануал распечатать... Сейчас недвыжим у тя ОЧЕНЬ большой )))
 

Prankster

Истинный Хондавод
попробовали прокачали... стало лучше, даже немного покатались :)
но все равно глючить начинает, появляется хруст пружинный при нажатии педали и передачи опять не включаются..
что-то с гидравликой, я думаю
 

DeN

Истинный Хондавод
где то воздух засасывает или прокачали не полностью.
 

C1ocker

Хондавод
кстати а можешь включать передачи на не заведенном автомобиле?
 

C1ocker

Хондавод
ну у меня кусочек завалился и не давал выжать
про развалился это не в смысле что в пыль превратился)
 

SOS

Организатор Клуба
подтверждаю комплект меняй и не парся.
 

sash@

Хондавод
100% это перепускает манжет - на рабочем цилиндре сцепления.
а главный цилиндр сцепления обычно течь начинает...

Или те люди, кто прокачивал - сделали всё неправильно. Наилучшим способом удаления воздуха будет: соединить шлангом (жестким, не силиконовым) сливные трубки тормозного цилиндра и цилиндра сцепления, открыть их обе, и путём прокачки ТОРМОЗА прогнать жидкость "снизу вверх". ЭТО ТОЧНО УДАЛИТ ЛЮБОЙ ВОЗДУХ
 

Prankster

Истинный Хондавод
sash@, ты знаешь, мне тоже так кажется. на днях закажу оба циллиндра сразу.
 

Seahawk

Истинный Хондавод
Вопрос по сцеплению.как его лучше отрегулировать?возле коробки нашли место где стоит что-то вролде диска регулировочного...толклм не понял.но хочу отрегулировать )) может кто подскажет как это сделать, ну или ссылку даст?
 

Prankster

Истинный Хондавод
что именно ты хочешь отрегулировать? Ход? тогда это делается под педалью, где стоит главный цилиндр, там есть болтик
 

B.I.G

Хондавод
Это 100% выжимной !!! Если не поменять то умрут синхроны в коробке , короче если быстро не поменять все в сборе , то можно крупно попасть на бабос!!! У меня такое уже было выжимной посыпался , и все рае.. лось внутри , так что не рискуй!!!!:)
 

Prankster

Истинный Хондавод
В общем, после замены всего сцепления, в чем было дело:
Феродо со стороны корзины просто развалилось, осталось примерно процентов 10 от накладки :)
 
шиномонтаж2
Сверху