Рыбинск (вынужденная поездка)

Gruzchik

Начинающий Хондавод
Так уж получилось что пришлось мне поехать в Рыбинск. Надо было там срочно забрать девушку, которую послали туда в командировку, оплатили гостиницу до вторника, а во вторник выяснилось, что обратно в Москву никто поехать не сможет (как потом оказалось смогли, но это выяснилось когда я туда уже приехал :mrgreen: )
Захватив с собой друга, инструменты и 4 литра масла мы тронулись в путь. Время было 12 дня. К счастью пробки были только до тарасовки и дальше трасса была почти свободная, как на зло переодически шел дождь, а у меня до этого слетала трапеция, ну ничего, отЪехав от Сергиев-Пасада в сторону Углича километров 40 дворники все же накрылись :smoke: К счастью запасная трапеция лежала в багажнике, я вообще люблю с собой возить запасные трапеции, стойки, сцепление... Повозившись минут 30 поехали дальше. Дорога до Углича свободная и относительно (относительно дороги например до Владимира) ровная, так что в Угличе мы были в 3-30 дня. Там у таксистов спросили дорогу на Рыбинск и как выяснилось позже, хорошо что не поехали по указателям, а сделали крюк через "Большое Село", кстати как потом выяснилось можно было повернуть в "Новом Селе", сэкономили бы километров 50...
Когда мы приехали в Рыбинск выяснилось, что подьехали мы со стороны Ярославля, а надо было все же со стороны Углича, когда спросили у прохожего "Где тут Судоверфь?" мы с другом неприлично улыбнулись еле сдерживая смех, получив от неё ответ "УУУУУУУУУУ..... Это вам очень далеко ехать", как потом оказалось правда это через весь Рыбинск, как мы вообще туда смогли приехать я до сих пор не представляю, спрашивали у каждого попавшегося таксиста, в конечном итоге доехали :)
Встретившись наконец с дувушкой все сошлись на мысли, что ехать обратно на голодный желудок проблематично, поэтому было принято решение искать кафешку. Так как города мы не знаем это оказалось непростым занятием, ехали наобум стараясь не пересекать границу города. Случайно заметили здание с вывеской "Офицерское собрание" или типа того :) Люди мы не богатые, поэтому заходили с небольшой опаской, так как все же я примерно знаю цены московских ресторанов, но взяв меню все расслабились и нервно захихикали, чем вызвали недоумение у официанток. Мне говорили что цены в дали от Москвы дешевые, но чтобы в ресторане цены были как в столовке на моей бывшей работе... Вобщем приятно удивило. Поели кстати очень вкусно и сытно :)
Еще хотелось бы заметить, что сигареты, которые я там купил, были довольно отстойными относительно сигарет той же марки привезенных с собой. Это не какой-то там упрек или забыл это слово, Московское ханжество что ли, просто вкус другой, не сказал бы что лучше :smoke:
Вобщем вкусно покушав и немного придя в себя мы тронулись в обратный путь, по пути залин 15 литров местного 95-го (?) бензина, как ни странно машина ехала потом бесперебойно, так что я убил в себе мнение, что хороший бензин только не дальше 10км от Москвы.
Поехали мы по Угличевской дороге, очень ровная, хотя и много относительно резких поворотов, но 100 ехать можно.
Тут началось самое интересное, перед поворотом на Мышкин я видел знак поворота на "Новое Село", но решил что по прямой будет быстрее.
Дорога была ОЧЕНЬ хорошая, и как-то я не посмотрел на знаки. Проехав киловетров 10-15, меня почему-то не напрягло отсутствие машин и деревень. Хорошая дорога расслабила. И уж я точно не ожидал, что дорога кончится, без знаков ремонтных работ, без какого-то бы ни было предупреждения, ухудшения и т.д., просто закончилась и все. К счастью навело на подозрение, что какая-то странная полоса впереди, типа обрыва, и я успел (??) нажать на тормоз. Опять же к счастью дорога не совсем обрывалась, а там было некое подобие сьезда под углом 40% по которому я выехал задним ходом, но пару секунд свободного падения и "прощай новая подвеска" ощутить пришлось(дорога расслабила, скорость я набирал, было около 110 перед торможением). Не знаю, наверное природное везение спасло меня от повреждений машины, от юза на скользкой дороге, от увязания в грязи после приземления, а может просто новые тормоза и сытый желудок (который чуть не стал пустым...).
Вобщем смогли выехать и развернуться :) Доехали до поворота на Новое село и без приключений доехали до Рыбинска, по пути нервно смеясь и вспоминая историю про "черного газелиста" :)
Когда мы приехали в Углич уже смеркалось :pom: .
Спросить дорогу было не у кого, и мы повернули по указателю какому-то, или не было указателя... При выезде из Углича увидели монумент и решили что едем в правильном направлении. Проехав киловетров 5 остановились отдохнуть :) Стояли минут 10, странно, но нас не удивило что по дороге в Москву за 10 минут не проехало ни одной машины...
Проехав ещё пару десятков километров наконец-то почувствовали, что по настолько разбитой дороге мы не ехали, а наконец решили развернуться, тока доехав до какой-то деревне, указатель которой был синим цветом...
Следующие часа 2 просто молчали, тока я выбегал в Угличе из машины спросить таксиста в какую сторону на Москву. Кстати мне показалось что у этого таксиста на такой-же волге я спрашивал дорогу в Рыбинске :ROFLMAO: . Собстенно дальше ехали по указателям и без проишествий, нарушило идилию 3 вещи:
1) Густой туман в низинах
2) Какой-то даун, который при обгоне меня (хотя я его пропускал особо не торопясь в тумане), включил дальняк, из-за которого я ослеп на пару секунд
3) СЕргиев-пасадские гаишники, тормознувшие меня в городе на 300р на месте :drinks: за превышение на 43 км.
Итог: 750км пути, 6.2 литра бензина на сотку.
Приехали в 1 ночи в Мытищи. :val:
 
  • Like
Reactions: SOS
Ответ: Рыбинск (вынужденная поездка)

ну афтор) прямо таки изложение, интересное приключение ;)
 

Ezduk

Начинающий Хондавод
Ответ: Рыбинск (вынужденная поездка)

Да веселая поездочка, мне иногда даже хочется чтобы вот так пришлось куда-нибудь сьездить!
 

Дождь

Начинающий Хондавод
ездила в рыбинск дважды, по времени - примерно три часа плюс-минус, дороги пустые, маршрут вообще никогда сомнений не вызывал, прямо удивлена приключениям )))
 
шиномонтаж2
Сверху