Руль трясётся

Kostman

Хондавод
Re: Руль трясётся!

гыыыыыыыыы
ржунимагу
я конечно понимаю что я не автомеханик или ещё кто нить кто тру разбирается в автомобилях, но просто я сам не понимаю как я мог незаметить =(
сам же снимал колёса,смарел что да как там с ходовой и прочее,но блиииин.....
короче не буду тамить скажу что у меня там было:
в то время когда рул вело в право(на эту сторону ходовой и грешил) на левом переднем колесе была обромная шишка =)
это мне тыкнули пальцем в сервесе когда я делал баллансировку..... ну думаю поставлю запаску и всё буит норм, но не там то было...... запаска то оказалась по неудачной шутки судьбы с другим рисунком =( *я долго ругался на продавца и себя, за то что не посмарел даже такое когда покупал машину*
пришлось взять пару новых балонов!
да ничего страшного за то для профиллактики и косточки поменял и пылники на рулевую!
так что теперь могу спать спокойно!
=)
 

Jolly

Начинающий Хондавод
Re: Руль трясётся!

Не стал создавать новую тему, так как название соответствует. Только у меня бьет руль при торможении, не сильно, но приятного мало. Не знаю на что грешить. При езде нету ни малейшей вибрации. Колодки новые стоят, видимо ТО перед продажей сделано было...
Вот мое железо:
VIN: SHHCE7560WU031055
Модель: ACCORD
Тип кузова: 4 doors
КПП: 5MT
Год выпуска: 1998
Двигатель: F18A3
Модификация: 1.8ILS
Технические характеристики: Honda Accord 1.8 i 16V (4dr) (115/5500)
 

Lyann

Истинный Хондавод
Re: Руль трясётся!

Посмотри, может быть, что тормозные диски деформированы. Отпишись как решишь проблему, удачи!
 

Jolly

Начинающий Хондавод
Re: Руль трясётся!

Дык как их посмотреть то? Было 10 мин свободного времени, снял одно колесо, визуально диск выглядит нормально...
 

Lyann

Истинный Хондавод
Re: Руль трясётся!

Тут уж надо ехать в сервис, желательно хондовский. Заодно все сразу посмотрят, может где явная проблема!
 

Jolly

Начинающий Хондавод
Re: Руль трясётся!

Дело в том что наш город довольно мал и нету никаких Хонда-сервисов. Даже на разборках не найдешь запчастей от хонд))))) Вот и думаю что делать.... как вам такие варианты:
1) Взять наблюдающего что бы он посмотрел на передние колеса при торможении. Вдруг что то видно будет, хотя сомнительно...
2)Попробую поменять колеса с переда на зад и наоборот....
3)Заеду на диагностику ходовки, возможно что то не так с какими то резинками и там это выявят...
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Руль трясётся!

1. Балансировка или грязные колесные диски
2. Перегрев тормозных дисков после попадания в лужу ведет к диформации
3. колодки
4. рулевые наконечники
5. тормозная система

удачи отпишись, что там было.
 

UpDmitry

Замучился с Vtec-oм :(
Re: Руль трясётся!

Тоже бьет в руль начиная со 100км/час. На 160, по кузову уже идет трясучка :D

Недавно помыл машину(не мыл месяца 3 :) ) После этого начался такой баг. Звонил в сервис, сказали что помыть диски изнутри желательно. Что это из-за этого.

Тоже думаю дело в грязных дисках, сегодня попробую в шиномонтаже помыть их и еще раз отбалансировать. Отпишусь, как вылечу проблему.
 

Jolly

Начинающий Хондавод
Re: Руль трясётся!

Так проблема пока и не решилась. Диагностика ходовки ничего не показала.... Мастера видимо такие у нас (((((
 

Rost200

НаноХондавод
Re: Руль трясётся!

Биение тормозного диска оценивают с помощью стрелочного приборчика. В мануале все допуски есть
 
Последнее редактирование:

lucid

Истинный Хондавод
Re: Руль трясётся!

Одно из двух. Либо веденые диски, либо рулевая рейка.
 

Anteza

Хондавод
Re: Руль трясётся!

1) При вибрации руля на скорости: убитые рулевые наконечники; расбалансировка колёс; дефект покрышки (грыжа, корд и т.д.).
2) При вибрации руля при торможении: поведённые торм. диски (к примеру, из-за контрафактных торм. колодок или из-за поломки суппорта), рулевые наконечники.
3) Вибрация руля (сильная) при динамичном разгоне: поломка внутреннего шруса (личный опыт).
В случае поломки рулевой рейки определить что дело именно в рулевой рейке не сложно. Наверное каждый знает: шум в насосе ГУРа, гул, при быстром вращении руля рывки.
 
шиномонтаж2
Сверху