Ремонт СС7

garbabiba

Хондавод
ну подскажите ребят,если есть кто из Ростова, где есть толковые мастера по машине?Хочу полную диагностику авто сделать. Делал у одних,у других, у третьих.одни одно говорят,другие второе и т.д.:(и вообще стоит ли заехать например в Хонда-сервис?
 

Джага

Moderator
Ну в Хонда-сервис наверно тебя не впустят)) Им машина 2001 года, уже не машина... Покрайней мере в москве епло свое сразу воротят, когда год слышат и ценник сразу задирают, лишь бы отказался...

а что мучает? какие жалобы?))
 

garbabiba

Хондавод
да все почуть-чуть одолевает.она мне в руки перешла от родственника в неочень хорошем состоянии.ну и год у неё 93.пошла короче сыпаться.то там то тут.передок вроде перебрал.а стук непонятный всё равно остался.не могу понять откуда.по кочкам едешь - в руль отдает.тормозить начинаешь- раз нормально,раз руля трепет так что кажется,что колеса поотпадают.этот длинный список можно продолжать и продолжать.)))
 
Последнее редактирование:

Джага

Moderator
тормозные диски менял передние?балансировка? рулевые тяги и рулевые наконечники? больше долбить то и не может ни че, при условии что все сайлентблоки в рычагах живы.
Ходовка у СС7 мдааа, сильная)) особенно задняя, полтора десятка резинок.
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
Может ну его нафиг, раз ушатана? Хонда машина хорошая, но если в ней куча проблем, это не бюджетно восстанавливать.
 

Джага

Moderator
Может ну его нафиг, раз ушатана? Хонда машина хорошая, но если в ней куча проблем, это не бюджетно восстанавливать.

Илюх, ну не выкидывать же ее теперь! стуки и траблы и на новых есть машинах. Подшаманить и кататься там, от дома до гаража или еще куда, чисто поджопная чтоб была. Когда колом встанет, вот тогда и ... Тем более если расходники взять фирмы 555 или СТР,сайленты, наконечники - они копейки выйдут. Тормозные диски не дорого.
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
Зачем выкидывать сразу. Любая машина имеет свою цену. Вот ты говоришь подшаманить, туда сюда. А человек пишет сыпется, что список косяков у него не малый и он даже не знает в чем проблема. Автосервиса нормального нет, сколько он будет там еще менять неизвестно. Я понимаю там, сам шаришь во всем, продиагностировал сам, купил что надо, сам поменял. А тут сколько он денег еще "мастерам" отдаст? Сколько ненужного еще поменяет, что не знаешь как у нас "мастера" работают?)) Цены на запчасти все-таки не жигулевские.

Мое имхо, нерентабельно абсолютно вкладываться в сыпящийся 20-летний автомобиль. Если ты конечно не фанат марки, но это другое.

ps 555 подделок много.
 

garbabiba

Хондавод
тормозные диски менял передние?балансировка? рулевые тяги и рулевые наконечники? больше долбить то и не может ни че, при условии что все сайлентблоки в рычагах живы.
Ходовка у СС7 мдааа, сильная)) особенно задняя, полтора десятка резинок.
менял всё выше перечисленное.диски тормозные отдавал центровать.баланисировку делал.оба рычага верхних поменял.рейка не может бить?давно менял стойки.причем брал какие-то не дорогие.в районе 3400 за пару.пружины старые уже тоже менять надо.насчёт задней ходовки молчу,потому как там сайлентов поменять тоже надо порядочно:)в том то и дело,что вроде там мелочь,здесь мелочь.а выстреливает в копеечку))) вот например давление в топливной системе маленькое.2 атмосферы. машина дергается. короче,я в раздумье,стоит заморачиваться на ремонт или нет:dont_know:

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
Илюх, ну не выкидывать же ее теперь! стуки и траблы и на новых есть машинах. Подшаманить и кататься там, от дома до гаража или еще куда, чисто поджопная чтоб была. Когда колом встанет, вот тогда и ... Тем более если расходники взять фирмы 555 или СТР,сайленты, наконечники - они копейки выйдут. Тормозные диски не дорого.
насчет подшаманить.я так подраскинул извилинами.около рублей 50-60 выстрелит без кузовныз работ.ну и то.это самый минимум я посчитал

Добавлено через 3 минуты 30 секунд
Зачем выкидывать сразу. Любая машина имеет свою цену. Вот ты говоришь подшаманить, туда сюда. А человек пишет сыпется, что список косяков у него не малый и он даже не знает в чем проблема. Автосервиса нормального нет, сколько он будет там еще менять неизвестно. Я понимаю там, сам шаришь во всем, продиагностировал сам, купил что надо, сам поменял. А тут сколько он денег еще "мастерам" отдаст? Сколько ненужного еще поменяет, что не знаешь как у нас "мастера" работают?)) Цены на запчасти все-таки не жигулевские.

Мое имхо, нерентабельно абсолютно вкладываться в сыпящийся 20-летний автомобиль. Если ты конечно не фанат марки, но это другое.

ps 555 подделок много.
так не знаю оттого,что неугадываемый какой-то стук. под машину залез.там посмотрел, здесь пошатал.всё нормально.не могу угадать,че за нах:) аж кроет.а с диагностикой проблема в плане компьютера.то компьютер не тот,то ищут вход не там где надо.я ему впритык его(вход для подключения) показываю,а он-мастер говорит.нет не то.был один электрик 80 уровня.но куда-то исчез :sorry:
 
Последнее редактирование:

Джага

Moderator
50-60 рублеееей!!???:eek: она хоть на ходу?:ROFLMAO:

стучать может рулевая тяга на неровной поверхности и при начале движения и при торможении, как у меня было на ССшке. Тож все вроде свиду нормально всё было, только трогаешься стук в ногах, притормаживаешь, стук...
В самой тяге смазка когда высыхает на шарике, то получается металл о металл минимальное трение-стучок происходило. Ты возьми рукой за наконечник и вокруг своей оси его проверни в разные стороны на сколько сможет, чтоб наконечник на шарике тяги в движение пришел. Если есть какая то задержка в повороте по оси или зацепка, то возможно из-за тяги. Я лично так обнаружил. В сервисе и рейку приговаривали, другие руками разводили, а там проблема оказалась в 300 рублях и 30 минутах работы самому.
 

amidich

Хондавод
Ходовка у СС7 то, что надо! мой Баянидло прошел тех. осмотр в этом году без проблем (ни левых бабосов, ни через знакомых) хоть и 17 уже стукнуло! Некоторые мои знакомые на СцАнике 2004 г глатают слюну (совсем не показатель но все-равно) и парятся, как это получить заветную наклеечку на лоб. стекло!
У меня стук металлический в подвеске присутствовал около 3-х лет, пока досканально САМ не протрёс подвеску. Оказалось, что всего лишь маленький люфт в креплении переднего реактивного рычага к ступице справа. А так, падло, "доставало" мозг дооолгооо.. Сейчас не нарадуюсь машинке(y)! Так что если машинка ТВОЯ, то трабл найдешь обязательно, а форум тебе в этом поможет!
А компом данного года машинку не протестишь, только разъемом самодиагностики.
 

Sergey59rus

Кулибин
Цены на запчасти все-таки не жигулевские.
отнють-по подвеске в основном от СС7 на САБЕРА и подходит.выходит как на жигули.если с грантой,приорой,калиной сравнивать то дешевле получается.
ps 555 подделок много.
тут да-хватает.бери у проверенных продаванов.,хотя и они не застрахованы
 

Андрюхан

Истинный Хондавод
Хотел предостеречь от 555... Друг в прошлом году поставил шаровые этой фирмы и на юг поехал. За пределы области выехать не успел- колесо вылетело в сторону. Оказалось- эта самая шаровая пополам... Ставил себе неоригинал фирмы CTR. Весьма доволен- довольно долго ходит. Лучше их уж. Кстати серьезный грохот в подвеске (тоже СС7 была) из- за стоек стабилизатора, которые в народе называют "яйца".
 
шиномонтаж2
Сверху