RDX Толчки при переключении режимов коробки

Maratovich

Начинающий Хондавод
Поиск смотрел и ничего не нашел Если что то уже проходило дайте почитать ))


ПРобег 33000 миль

В общем еще раз все трезво посмотрел и в общем вот такие ощущения:
1. Переключение на Реверс из любого состояние происходит где то в течении полутора-2 секунд (пока камера включается), за это время чувствуется что коробка делает одно серьезное движение сопровождающееся серьезным таким рывком и второе немножко дотягивающее легкое такое но тоже чувствуется, тоесть в 2 этапа что то включает.
2. На паркинг встает как и положенно щелк и готово
3. На драйв включает где то за секунды полторы и если слишком рано отпустить тормоз, то чувствуется что коробка не успела до переключиться и происходит легкий дотягивающий толчок
4. Ну и если с нейтрали на драйв бросить коробку без тормоза (когда машина стоит и не на ручнике) то тоже происходит толчок

ЕСЛИ все переключение делать с нажатым тормозом и выжидать чуть дольше чем кажется (1.5 - 2 секунды), то все ровно. Я правильно понял что просто я слишком спешу? ))

И еще до кучи 2 странности:
1. Только у меня козырьки от солнца еле держаться и выскакивают когда их в обратное положение ставишь
2. Дворники громко работают прямо реально слышно
3. И педаль тормоза если бросить супер резко то происходит легкий звук при возврате педали (немножко железный, как клацание, что то бьется там)
 

Andrey.

Истинный Хондавод
У меня хонда легенда кб1 2006 года, точно такая же история с коробкой.
Если включить драйв и в ту же секунду нажать на газ - получу приличный пинок под зад.
Выждать секунду-полторы - все акей. Привык, выжидаю...но природа проблемы тоже интересует

п.с. кстати говоря, знающие люди, подскажите коробки legend/acura rl взаимозаменяемые с коробками от mdx или rdx? мне кто-то нашептал один раз, что там мол одинаковые коробки, а я вот не знаю...кто-то может точно сказать?
 
Последнее редактирование:

Slava_28

Истинный Хондавод
По поводу включения коробки - это норматьнл. Такая же фигня, с козырьками также ))) так что не переживай, все у теб как у все. Для уверенности поменяй масло в коробке! Паузы могут стать меньше!

Поповоду сходе им коробки - вряд ли! У рдх коробка 5 ступеней а у рл вроде как 6
 

SOS

Организатор Клуба
п.с. кстати говоря, знающие люди, подскажите коробки legend/acura rl взаимозаменяемые с коробками от mdx или rdx? мне кто-то нашептал один раз, что там мол одинаковые коробки, а я вот не знаю...кто-то может точно сказать?
шо за бред такой, Кто такое написал, что он курил перед этим.
 

Andrey.

Истинный Хондавод
на легендосе у меня 5 ступеней, думаю, что на рл тоже опять, начинка-то одинаковая по сути
 

SOS

Организатор Клуба
шиномонтаж2
Сверху